Бесплатное образование. Реально?

Возможно. Человек спрашивал об инженере-энергетике.
Это вопрос теоретических обсуждений обычно. Если вы знаете и применяете местные стандарты и практики, то это неважно, освоили ли вы их в процессе образования или сами в процессе работы или самостоятельно безработным. То же об экономистах, политологах и пр. Вопрос не в том, где учил, а в том, что учил и насколько это применимо для работы здесь.
Врачи - это особая статья, ее не касаюсь никогда из-за незнания процесса.

Заранее извиняюсь, если повторюсь, я не прочитала все ответы в теме.

Учитесь хорошо (или лучше отлично), участвуйте активно в жизни вашего универа (КВН, кружки всякие, научные доклады, т.к. потом все будете указывать в application), потом сдавайте необходимые экзамены на высокий балл. Желательно на предпоследнем году обучения, чтобы было время, пишите в универы, спрашивайте, какие есть scholarship, graduate assistantship для international graduate students. Шанс есть, и очень неплохой, если Вы сдадите экзамены хорошо!

Приведу 2 примера.

  1. У женщины с работы сын учится на бакалавре в George Mason University, специальность - economics. Поступил от МГУ по программе двойного диплома (то есть живет и учится в USA, но приезжает в Москву на сессии, потом 2 диплома сразу будет). Так вот, он на 3ем курсе сейчас и ему за хорошую успеваемость (средний балл 3,4 из 4 примерно) предложили стипендию, полностью оплачивают обучение.

  2. Я заканчиваю в июле 2012 Финансовый Университет в Москве, поступила в University of Tampa на MS in Finance, сначала меня просто зачислили, а потом предложили Graduate Assistantship - они оплачивают мне обучение, я также работаю на кампусе 20 часов в неделю и мне еще платят $1500 в семестр.

Так что все возможно!

3 лайка

"2) Я заканчиваю в июле 2012 Финансовый Университет в Москве, поступила в University of Tampa на MS in Finance, сначала меня просто зачислили, а потом предложили Graduate Assistantship - они оплачивают мне обучение, я также работаю на кампусе 20 часов в неделю и мне еще платят $1500 в семестр.

Так что все возможно!
"

так где же вы сейчас учитесь? не понятно? и работаете на кампусе?

мадам просто использует настоящее время глагола о своих действиях в будущем.

думаю, что мадмуазель правильнее :slight_smile:

ее marital status нам неизвестен.

Если он тракдрайвер, то какой бы диплом у него не был - он ему не нужен. Но если человек говорил не только о себе, то он, мягко скажем, ошибался.

1 лайк

Да, все правильно. Сейчас учусь в Москве, поступила на осень 2012 в US, и все, что написала в настоящем времени - относится к тому будущему периоду.

1 лайк

Не замужем я, не замужем)
Мы с потенциальным мужем вместе поступили в University of Tampa, так что получим визы в ближайшее время (ттт) и поедем туда вместе)))

1 лайк

Сын вашей знакомой молодец, и очевидно умный и трудолюбивый парень.
Вы тоже молодец, но приготовьтесь, что учится на мастера в США и плюс еще и 20 часов в неделю работать ассистентом будет очень тяжело. Это не в негативном смысле, уверена, вы справитесь, просто подумайте, что вы можете сделать уже сейчас, чтобы облегчить себе жизнь тогда, например подтянуть английский, прочитать учебники на тот семестр заранее, продумать, как быстро готовить нормальную еду, а не чтобы растолстеть от быстрых перекусов. Очень рекомендую почитать что-нибудь по тайм-менеджменту. А вообще поздравляю вас, у вас начинается новый и такой интересный этап в жизни.

Но все-таки, если по теме, оба примера выше не делают бесплатное образование в США более реальным. Когда люди спрашивают про бесплатное образование, они как правило хотят найти такую программу, как российский бюджет, чтобы вообще ничего не платить. В США такого нет.
Пример парня, который учится а Джордж Мэйсон и в МГУ, ему стипендию предложили на 3м курсе, а кто платил до этого?
Catherine21 была готова поехать в эту магистратуру и за свой счет, как я понимаю, но ей предложили хороший вариант и конечно она согласилась. Но стала бы она вообще подаваться, если бы она хотела только на бесплатное, или взяли бы ее, если бы она только согласилась бы учиться в случае финансовой помощи?

Реальнее всего учиться беспатно - на PhD. Подавляющее большинсво учатся за счет грантов.

учится на мастера в США и плюс еще и 20 часов в неделю работать ассистентом будет очень тяжело.
если честно, то мне было не тяжело. Тяжело было тем, кто работал 60-80 реальных часов вместо 20, за которые платил профессор.

Я думаю всегда лучше, если настроишься на пахать, а окажется легко, нежели настроишься на легко, а окажется, что там пахать и пахать. Понятно, что бывают и хуже расклады, но и работоспособность у всех разная. Я когда не медицинском училась, то на сон оставалось не более 4х часов в день. Многие мои одногруппники отлично с этим справлялись, при том что некоторым еще и на дорогу по 3 часа в день приходилось тратить. Я же через 2 месяца уже не могла больше продолжать в том же темпе. Опять же и требования к себе у людей разные, я часто вижу, что трачу больше времени на какие-то вещи, потому что мне надо сделать все по максимуму. Кто-то то так не напрягается, их не волнует их средний балл и тому подобные мелочи (это я не про вас, а вообще).
Так что все зависит от человека, у меня весь круг знакомых где-либо учится или учился совсем недавно, но вы первый человек сказал, что было легко. Хотя нет, вы сказали “не тяжело” - это может быть, ну тогда я переформулирую: учиться на мастера финансов в новой стране и плюс работать ассистентом 20 часов в неделю - это нелегко.

аналогично. зависит от типа работы и от классов/профессоров.
фул-тайм на мастера это 3 класса. один семстр брала 4, но легких, для которых кроме лекции в принципе мало чот надо было делать (ну подчитать немного перед экзаменом), но был семeстр, где пришлось взять 2 класса, поскольку один был "завальным’. его удовлетворительно заканчивали (т.е. на С или выше) в лучшем случае половина (с первого раза). там пришлось подольше посидеть и распределить нагрузку (но кстати получила А). но это тоже о тайм-менеджмент и приоритетах, как говорила lora~
но, конечно, еще немаловажно было то, что я к тому времени уже была в америке почти 10 лет, т.е. с языком проблем абсолютно никаких…

Подскажите пожалуйста, а то так и не понял, вот я например если знаю английский, и сдал ТОЕЛМ и там другое, я могу подавать документы на визу по учёбе., после того как меня пригласят в универ, не имея ни грин карты, ничего кроме загран паспортаю, или до того как начинать сдавать ТОЕЛМ экзамен и тот другой, и вообще всю шумиху, у меня должно быть розрешение на перебывание или виза… или что, не пойму, помогите разобраться.

И есчё 1 вопрос, подскажите где можно посмотреть все виды виз и грин карт, типа F1 - и объяснение что это такое, F2 - и т.п. и так все. Спасибо заранее и простите за ошибки в тексте.

Наверное надо начать отсюда:

Раздел -Образование, дипломы, колледжи
Когда возникнут уточняющие воопросы, тогда задавайте, всем будет легче отвечать.

Спасибо большое.

=0 а хто такой ТОЕЛМ? чиьх будет?

1 лайк

ne tupi