Бесплатное телевидение.

На новостных сайтах наткнулся на обзор DragonBox, девайса, который позволяет смотреть все стриминговые сервисы и вообще все бесплатно.

Вот сайт девайса: The Dragon Box – Streaming Media Box

Вот ссылка на Волмарт на него: Robot or human?

Вот новость, как на него ополчились стриминговые и прочие сервисы: Netflix, Amazon, and major studios sue maker of “free TV” box | Ars Technica

У кого какие мнения по этому поводу?

P.S. уважаемые модераторы, мой пост информативный, а не рекламный. Не удаляйте пожалуйста ссылки.

Пиратство. Прикроют.

1 лайк

Странно, что Волмарт у себя продает. Неужели он не несет ответственности никакой? Это как если бы продавать Нокла в БэстБай. Или с контентом сложнее? Интересно, если купить, Волмарт потом деньги вернет) Врядли, продавец сторонний, просто использует площадку Волмарт.

это как запрещать компухторы потому, что с их помощью можно качать торренты или подобное нелегальное. теоретически, все это можно собрать самостоятельно: консолька типа nvidia shield, kodi, плагины

волмарт продает коробку,а не сервис
по сути это обычная айпи приставка

Твтеку тоже хотели прикрыть, хоть она и не бесплатна, обломались…

За что такие деньги? [emoji44] Процесс прошлого поколения, всего 2 Гб оперативки, устаревшей андроид. Да за эту сумму можно почти два Nvidia shield взять. И это ещё называется бесплатным ТВ :slight_smile:

Чем лучше сей девайс будет работать, тем скорее их засудят.

Ты думаешь, он плохо работает? У меня никогда не было приставок этих, поэтому вообще не в курсе. Как и не в курсе, а как смотреть ТВ тут) Я на ютуб нахожу LIVE разных каналов и все. Шоу тоже как правило выложены в бесплатном доступе на сайте каналов.

я не нуждаюсь ни в этой приставке ни в тв от провайдера.

А как ты смотришь ТВ? Или даже так: каким образом ты узнаешь новости? Мне больше нравится смотреть ТВ или шоу, чем читать. Опять же, практика языка и узнавание местной культуры. С удовольствием бы вообще не подходил к компу/телевизору.

У меня нет времени на тв шоу и т.п. Для просмотра фильмов на английском, использую нетфлих, кинотеатры, на русском фигурное катание всякое и те же новости европы ББС евроньюс(раз в неделю/месяц за завтраком) твтека. Остальные новости из интернет газет или гугль ньюс.

1 лайк

А что обычные антенны в ваших нуерках не тянут? Типа таких https://www.amazon.com/1byone-Amplified-Detachable-Performance-Cable-Black/dp/B00IF70T4M

1 лайк

Вот вообще про обычную антенну не думал) Спасибо, хорошее решение. Почитал отзывы, там есть каналы, которые мне нравятся. Куплю в скором времени.

Я себе такую купил когда-то - https://www.bestbuy.com/site/rocketfish-ultra-thin-hdtv-antenna-black-white/4798102.p?skuId=4798102
У меня где-то 25 миль до вышки в Чикаго, на втором этаже она тянет практически все доступные в этом радиусе каналы, на первом этаже может половину. Купи, оно недорого и если что можно сдать.