Бесплатно помогу выигравшим и другим. Сакраменто.

Да не пугаю я.

Я проходил в Киеве и Варшаве когда летел в NY, и везде это было очень быстро - минутное дело. Сдал метал, пояс и ранец, прошел, одел пояс и ушел… При пересадке в NY на внутр. рейс в СФ всю очередь заставили снять обувь, раздеться до футболки, пройти сканирование в специальной “баро-камере” и т.д. В два раза медленее. А если очередь большая, то время ожидания растет в геометр. прогрессии… Так как у ТС времени на пересадку в обрез, то и 5 минут могут сыграть роль.

1 лайк

Видно, что Вы редко летаете ну и тем более ни разу не были в Израиле (вот там можно конкретно встрять). У меня два раза подряд (каждый раз случайным образом выбирали :slight_smile: в Франкфурте вещи проверяли на взрывчатку (дополнительных 5 минут), потом 6 раз не проверяли. Всё это случайно и зависит от конкретных людей, которые осуществляют проверку + не нужно обобщать по всей стране только из-за одного случая.
Снимать верхнюю одежду (в которые входят пиджаки (и вся подобная одежда), но не входят свитера) просят во многих аэропортах, так же как и обувь. Сначала в Европе (и то не везде), потом в МСК перестали просить снимать обувь (если нет толстой подошвы), в штатах просят. Проблема всех этих очередей на проверках, то что пассажиры реально тупят, не читают плакаты, не слушают персонал и потом всех тормозят переда рамками или тем, что Вы назвали “барокамеры”. BTW эти “барокамеры” проходятся так же достаточно быстро. Реально, если всё сделать сразу как нужно (снять пиджак, ремень, обувь, вытащить всё из карманов и жидкости из ручной клади), то прохождение непосредственно досмотра занимает не более 10-15 секунд.
PS В прошлом году я налетал около 40 сегментов из которых 6 внутренние в штатах (из JFK, LAX, SFO).

1 лайк

Всем большое спасибо за ответы!)
Уточнение:билет один: Москва-Сан-Франциско, перевозчик “Дельта”, пересадка в НЙ. Прибытие в НЙ 14.00, терминал 4. Вылет в СФ 16.30, терминал 4.
Если не тупить, то всё успею?)

Если самолет прилетит вовремя, не будет длинной очереди на паспортном контроле, не отправят на вторичный досмотр, очередь на досмотре на внутренние рейсы также не будет длинной, то тогда времени хватит. Как правило, так и происходит.

Однако если возникнет какая-нибудь задержка, то возникнут проблемы.

1 лайк

Нужен конкретный ответ? НЕ рискуйте. Есть большая вероятность, что НЕ успеете. Поверьте человеку, который очень часто летает по миру и минимум два раза в год бывает в США.

1 лайк

Готовый алгоритм при “очень мало денег”.

ну-ну…проблема не в том, что тупят, а в том, что приезжают за час до вылета, отсюда и очереди. само прохождение - да, бытсро…но нужно выстоять очередь, чтобы его пройти.

Еще раз повторю…если прилетаете в 1-й, вылетаете из 4-го или любого другого - нужно будет на поезде переместиться. Да, это быстро, но нужно пройти паспортный контроль (кстати, багаж ко времени прохождения уже будет свален на пол скорее всего, так что ждать не нужно будет, потом таможня…но это просто формальность, если не будет эксессов в досмотром багажа, потом сесть на поезд, переехать в другой терминал, там зарегистрироваться (хотя можно зарегистрироваться онлайн) и пройти досмостр…2.5 часа очень рисковано. Но как я уже писал и как уже писали другие, если не успеете – улетите следующим рейсом.

1 лайк

Да, если из одного терминала, то вполне. Если что, следующим рейсом, волноватсья не стоит. Сделайте регистрация на полет из НЙ в СФ онлайн, чтобы на это не тратить время потом в аэропорту. У дельты есть приложение в айфон, думаю в андроиде тоже есть – сможете уже посадочный получить в телефоне, на стойке просто просканируют код на изображении в телефоне. Сэкономите на это пару тройку минут. Тоже время.

П.С. немного туплю…если билет один – сразу сделайте регистрацию, у вас будет 2 посадочных…один из Москвы до НЙ, второй из НЙ в СФ.

1 лайк

+1. JFK загруженный аэропорт, в прошлом году прилетели вовремя (аэрофлот) и полчаса где-то стояли ждали недалеко от ВВП возможности рулить к терминалу.
Одна дама эти полчаса мозг выносила стюарду и хотела прорваться из эконома к выходу (хотя ещё до терминала нужно было минут 5-10 ехать) через комфорт и бизнес класс, типа у неё пересадка через 1,5 часа.
По поводу очереди на границу ещё раз повторю (на всякий случай), если будет толпа, то идите в экспресс очередь. Туда пускают по посадочным если до следующего вылета осталось до 2х часов.

1 лайк

Плюс к этому человек, если не был в JFK, ещё минут 5 минимум потратит, чтобы понять где выход на перрон, что вход не бесплатный (пересадку не делала, но для просто вылететь платить надо), пока мелкие купюры по карманам найдет…

Паравоз м/у терминалами, рентовками бесплатный как в JFK, так и в SFO.

да, внутри бесплатный, но, согласен, что время уйдет, чтобы понять куда идти и в какую сторону ехать:) Хотя он по кольцу ездит, были случаи, когда люди содились на на ту сторону и путешествовали через все терминалы, чтобы добрать до своего. Вобщем, лучше не рисковать и подготовиться, хотя я так понимаю, билет уже куплен, так что нечего нам тут советовать. Просто подготовьтесь хорошенько по перемещениям и будете уже на месте корректировать планы, если что. Опять же, если опаздаете - сядете на следующий рейс.

2 лайка

Для пересадки, но я и писала, что я не делала пересадку, а вылетала, а это уже другое.

Доброй ночи!
Я приехал с супругой в Сакраменто по турвизе.Хочу пожить тут месяца 4, и снять аппартаменты в хорошем районе. сейчас живу у друга в Antelope. Есть ли вероятность , что при подаче апликэйшн в каких либо аппартаментах его одобрят? :blush:

Жилье сдают обычно на 6 и больше месяцев.
Если найдете помесячно и заплатите за 4 месяца сразу, то, думаю, проблем не будет.

В приличных (подороже) местах без работы и кредитной истории не возьмут никак.

аппартменты как правило спрашивают SSN у жильцов. Ну или можете сказать, что еще его не получили, и дадите информацию вашего друга.

здравствуйте! очень приятно было увидеть сообщение от вас, что вы готовы добродушно помочь тем, кто едет в Калифорнию. Мы с мужем ждем результатов ГК и стратуем осенью в Калифорнию, в школу Портнова. Очень много всего читаем, смотрим, много уже знаем, но и очень много моментов, которые подскажут только уже знающие люди, проживающие уже в Штатах. Поэтому как только узнаем результаты, сразу же буду обращаться к вам с вопросами, если сами не сможем на них овтетить))) если не сложно, подскажите куда вам можно писать сообщения? может быть дадите свой и-мэйл?

Дело за малым-выиграть.

Да, мы 10 лет играли, думали - лохотрон или не судьба, но выиграли.

5 лайков

Так вам надо СФБА рассматривать. Сакраменто вам не подойдет.

1 лайк