Бесплатно помогу выигравшим и другим. Сакраменто.

это цитата с сайта и я ее не изменяла, зайдите по ссылке.

а смысл понятен, дым от вида древесины.

вы ходите со своим хамством по всем темам. зачем? и вопрос не к вам.

Нужен человек с Калифорнийскими правами для:

  • показать права при регистрации;
  • посидеть в машине до начала экзамена (фактически чтобы экзаменатор видел человека с правами).
    То есть по времени минут 15-30.
    Можно было попробовать попросить кого-нибудь из очереди за 50 баксов :slight_smile:
1 лайк

Так никого пока и не смог найти на пятницу. Ни за бесплатно ни за вознаграждение… Все к кому обращались к сожалению заняты((( пока цейтнот…

Зайдите завтра к нам по утру. Может супруга сможет с вами съездить.

2 лайка

Всем форумчанам привет! :slight_smile:
На этой недели нам привезли туристические визы для всей семьи и мы в течении месяца планируем приехать в Сакраменто.

Мне 35, жене 29, у нас двое деток 3 и 6 лет, я последние 10 лет занимался рекламой в Интернете, жена дома с детками сидела она по специальности педагог.

Мы будем рады новым знакомствам и благодарны за любую помощь и советы :slight_smile:

Нам сейчас нужна консультация юриста, чтобы определиться по какой программе менять статус можете порекомендовать русскоязычного адвоката в Сакраменто?

Я завел отельную ветку для нашей семьи “New Emigrants from Russia” http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/64355-new-emigrants-russia.html

Всем привет! :slight_smile:
На этой недели нам привезли туристические визы для всей семьи и мы в течении месяца планируем приехать в Сакраменто.

Мне 35, жене 29, у нас двое деток 3 и 6 лет, я последние 10 лет занимался рекламой в Интернете, жена дома с детками сидела она по специальности педагог.

Мы будем рады новым знакомствам и благодарны за любую помощь и советы :slight_smile:

Нам сейчас нужна консультация юриста, чтобы определиться по какой программе менять статус можете порекомендовать русскоязычного адвоката в Сакраменто?

//youtu.be/sW8574GA06A

Проблема решилась? Получили права?

1 лайк

Друзья, подскажите пожалуйста, надо ли брать с собой в США (по ГК) российский внутренний паспорт, понадобится ли он?

Внутренний российский паспорт не понадобится.

1 лайк
  1. Если Вы не телепортируетесь в аэропорт, то Вам нужно будет ехать по территории РФ (даже по Москве), на которой действует только внутренний паспорт как документ идентифицирующий личность;
  2. Оставлять какие-либо документы (паспорт, свидетельства о рождении, браке , документы на движимое и недвижимое имущество и т.д.) на родине не стоит, даже если Вы никогда не собираетесь возвращаться. Если, конечно, Вы не желаете покормить мошенников и обрасти ненужными кредитами, лишиться имущества и т.д.
1 лайк

Уважаемый commissar, не подскажите ли контакты иммиграционного адвоката в Сакраменто? Только, пожалуйста, если сможете дайте того, кто действительно помог (политика:)) и есть положительные отзывы о его работе. Американец или русскоязычный не имеет значения, главное порядочность. В январе планирую приехать в гости к знакомому в ЛА, но мегаполис не очень нравиться, цены на жилье, услуги и т.д. Почитал про Сакраменто - вроде бы спокойное и уютное место, с учетом наличия 3-х детей, думаю в самый раз.

Че ж там обобщенно уютного в Сакраменто. Все районы разные, как и в ЛА.

Я бы на вашем месте прямо сейчас поискала информацию о получении гражданства США. И об информации отказа от гражданства России.
Очень меня лично смущает закон о регистрации лиц с двойным гражданством. “Талоны на усиленное питание” вряд ли лежат в основе этого закона. Гринкартовцы жили в странах, где налоговая система другая, чем в США. Все бесплатное может быть легко востребовано от уехавших. Примут закон и все.

Смотрела на ютъюбе видео, в котором русские ребята жгли российские паспорта, и читала комментарии. Зря они это делали.

А для жизни в США вам этот паспорт вероятно не понадобится. Но и на сто процентов нет уверенности. Опыт commissara–это хороший опыт. Но часто есть необходимость стать на учет в консульстве, какова процедура?

Раевский может подсказать , но на текущий момент. А что ожидать от “думы”, решения и обсуждения которой и сейчас удивляют?

Я изучала вопрос по пересылке внутреннего российского паспорта в США–маманегорюй.
Это не просто бумажка.

И еще–а что за труд взять его с собой?

Почитайте посты форумчанки Софийка. Она описала как они искали и нашли иммиграционного адвоката. Сам алгоритм хороший.

Больно тяжелый и габаритный.

1 лайк

Друзья, спасибо за ответы! Обязательно возьму паспорт с собой, на память.

1 лайк

Вы бы прежде чем людей в заблуждение вводить, погуглили бы хотя бы… Тысячи людей выехали из России в 90е по заграну и у них ту внутреннего. Но при этом им ничего не мешает каждый год ездить на Родину (и не только в Москву).

1 лайк

да да, конечно.
поищите информацию на этом форуме, как влипли жители узбекистана, приехавшие из америки в гости на роддину.

у всех остались родственники, а значит и наследство. через какое-то время придется решать эти вопросы.

государству делать нечего, вот и выпускает внутренние паспорта.

1 лайк

Прежде чем умничать, почитали бы законодательство и потом погуглили правоприменительную практику. Исходя из того, что заграничный паспорт это “удостоверение личности гражданина РФ за пределами РФ” и применение его на территории РФ во многих случаях явно не прописано, то любое взаимодействие с подставителями гос.органов, правоохранительных органов, служащих транспортных компаний и т.д. имея только загранпаспорт может окончится с заранее неизвестным результатом (задержанием до выяснения личности, отказом в регистрации на внутренний рейс и т.д.).
Вполне возможно печать в паспорте, если он получался для постоянного проживания за пределами РФ или справка (если есть такая) о постановке на консульский учет поможет решить часть проблем, но 100% никто гарантировать это не будет.