Бесплатно помогу выигравшим и другим. Сакраменто.

Andrant, сами Вы родом откуда? Может стоит присмотреть штаты, максимально приблеженные по климату к Вашим “родным” краям? Я бы Вам посоветовал Миссури, Индиану. А еще лучше Висконсин. Этой мой любимый штат во всех отношениях. И климат там хороший, правда зимой, особенно на севере штата очень холодно.

Andrant, летом у нас бывает до 42-44, хотя большинство дней 30-35. Сухо. О сердечниках не подскажу; у нас, малыш такой, но ему всего 4 года.

2 лайка

Добрый день! Мы будем переезжать из Киева в Сакраменто. Можете подсказать по перелету? Вводили в поиск в гугле Киев-Сакраменто - вылазит перелеты с 3-мя самолетами и невероятная сумму (нас 6 человек семья ))). Не подскажете, как можно упростить это? Есть ли 1 или 2 самолета и как можно дешевле?
Спасибо!

Спасибо большое, что Вы там есть!!!))) У меня до интервью вроде ещё далековато и я начал мониторить другие штаты и города… да и от Сакраменто некоторые советуют воздержаться в плане старта и адаптации… Но вот я подумал, если есть мечта - Америка, если есть мечта и выбор - Сакраменто, значит надо идти прямо к мечте и не сворачивать, и не изменять))) А посты форумчан и истории адаптаций в большинстве случаев внушают доверие и уверенность! Спасибо!
Ещё у меня такой вопрос: детского форума здесь нет? или может есть какая другая возможность именно детям пообщаться? Может скайп и т.д. У меня 2 пацана, одному будет 13, другому будет 7, оба занимаются спортом. Старший сейчас достигает переходного возраста и ему вопрос иммиграции очень сложен. Сейчас завязывается настоящая дружба… и вот ему наверное очень тяжело всё это воспринимать.

Я посмотрела на ависейлс. Если лететь до Лос Анжелеса , то вышла одна пересадка в Москве. Цена 157 тыс. А потом дешевле будет арендовать минивен, какой-нить и уже до места локации, чем всей толпой на самолете лететь ))

Канал на ютюбе Youth of USA

1 лайк

Вот читаю я про температуры 32-44 и пичалька меня берет. Я конечно понимаю, что влажность у вас там не такая, как в РБ (мы б при такой температуре бы позадыхались тут), но все же как-то боязно. Ребята из РБ, в частности Минска, отпишитесь как вы там переносите такую жару, лучше или так же как и тут переносили?

Попрошу их отписаться; я задавал им вопрос о жаре, говорят, что вполне терпимо.

1 лайк

Жара невыносимая, здесь даже в холодильниках температура не опускается ниже +25, крем от загара уже мажем не на спины, а на хлеб. Даже ночью, если не ворочаться во сне, то можно подгореть… Минская радиация и кислотный дождь, конечно по приятнее будет…не парьтесь, климат, природа и все, что будет вас окружать - понравится! Проверено на себе)

Шутки, шутками, но в Сакраменто действително очень жарко!
Разница всего в 5 градусов Цельсия с Сан Хосе чувствуеться просто нереально…
В машину запаркованную на солнце садиться очень некомфортно(((

Естественно не так жарко как в Неваде или Аризоне

1 лайк

Совет из Арктики, штат Аляска, где живут НЕ любители жары, но где летом иногда вопреки северности бывает очень жарко. Так же как зимой до того как сесть в машину завожу ее автостартером для прогрева, летом завожу на пять минут заранее и к моменту посадки кондиционер приятно остужает салон. Да, бензина немного сжигается, но здоровье и ощущение довольства жизнью ведь дороже.

Не мучайтесь, люди, по поводу погоды в Сакраменто. Она тут прекрасная! Ну бывает жарковато, а где не бывает? Вон Москву как палит иногда, хотя климат то там не особо жаркий. Вокруг есть реки и озера, множество бассейнов, где вы можете провести жаркий денек, или поехать в горы, полтора часа езды, там остыть)). Зато зимой можно ходить в легкой кофточке и джинсах, и не париться по поводу теплых курток, сапог и шапок. Только если хотите похиповать, тогда можно и приобрести)). А вечером обычно немного холодает, и гулять вообще кайф. Можно переживать по поводу работы, ну или большого количества русскоязычного населения, ну или еще по какому то поводу, но не о погоде. Тут везде кондиционеры, так с магазина выходишь и радуешься что так тепло, отогреваешься. Я с колледжа обычно еду без кондиционера, намерзнусь в классе и потом греюсь по дороге домой)).

4 лайка

:slight_smile: ego tocho, v office prihoditsya teplo odevat’sya, tak cho my rady jarkoi pogode!!! kak bylo skazano vyshe vecherom temperature znachilno ponijaetsya, daje byvaet prohladbyi briz, v Auburn (prigorod Sacramento) temperature vsegda po prohladnee na 5-10 F

После Ташкента здесь почти рай. Max 43 это не 45-50 3 мес. в году, да и то только на несколько часов. 2-3 дня и уже 30-35. Точно не сваритесь. Везде кондиционеры.

День добрый.

меня зовут Андрей. Бывают же в жизни совпадения. Мы тоже приехали в конце мая во Флориду (порт оранже) и тоже сейчас обсуждаем воппос переезда в сакроменто. В течении недели решим поедем или нет. Если поедем то машиной. Когда и чем вы собираетесь ехать? если машиной то можно вместе (веселей). :slight_smile:

мой мэйл ajur@tut.by если не далеко от дайтоны бич -порт оранжа то было интнресно пересечься … обменятьсАя впечалениями об Америке …

День добрый.

Меня зовут Андрей. Мы из Минска. Тоже прилетели во Флориду в конце мая. А сейчас подумываем про сокраменто. Возможно через неделю поедем. Мы поедем на машине может вместе? мой мэйл ajur@tut.by
Мы в порт оранже. Было бы интересно пообщаться.

Мир тесен.

Тэк-с. Значитца, на День Труда где-нибудь соберёмся с утреца. Когда определимся с местом, запощу тут.

Тем временем, не зарастает народная тропа в наш стольный град и окрестности. Я в восторге от контактов с приезжающими форумчанами. Море позитива. Для собирающихся: всё явственнее вырисовывается главная проблема - язык. Всё остальное - наживное. Учите и учите, плюс к этому разговаривайте и читайте вслух.

1 лайк

Ну, мы уже подтвердили свое участие :slight_smile:
Позитива на самом деле неожиданно много!

А помимо Сакраменто здесь же есть форумчане, проживающее, скажем, поближе к LA? РОдственние едет в LA в сентябре и я пытаюсь ему помочь найти временное место для проживания. Если знаете кого-то, кому нужен roommate в той области, дайте знать, пожалуйста (в личные сообщения). Порядок и своевременная оплата гарантируется. Буду признателен за помощь!

По поводу 1-го сентября: место заказано, начало в девять ноль нуль вот тут:
Group Area 1-Gazebo - North Natomas Regional Park
2501 New Market Drive
Sacramento CA 95835.