Бесплатно помогу выигравшим и другим. Сакраменто.

А то!

15-го не смогу помочь по причине вылета днём раньше в Россию на пару недель, но ребятам дам знать, что-нибудь сообразим. Координаты и пр. шлите в ЛС.

5 лайков

Commissar-МОЛОДЕЦ!!!

Та лана, вы штоле не так бы поступали? Приехавшие делают то же, что и я, и более того.

Да, именно так и поступил бы, без сомнений. Именно поэтому Вы мне и нравитесь, есть какая-то схожесть в характерах. Иногда, даже сложно жить с этим.

Господа, спасибо за участие!

А Вам легкой адаптации на новом месте и большой удачи в новой жизни.

Дело в том, что мы совершенно не знаем, что делать по приезду.
Как я уже и говорил - друзей/знакомых совершенно нет и обратиться не к кому.
Долго мучались - куда ехать. Сакраменто выбрали потому что надеемся, что бывшие соотечественники не дадут утонуть.
Рассказы разных людей, а так же почерпнутая из Сети инфа свидетельствуют что община большая.

SyncMaster, спасибо!!!
Сорри, за вопрос личный - судя по нику, не айтишник ли Вы случайно? :wink:

Кстати, господа, кто что знает про организацию: http://www.slaviccenter.us/index.php/about
Можно ли обратиться к ним за помощью?
Пытался им звонить - трубку факс берет все время…

Нет, к сожалению, не айтишник :frowning: А ник совершенно случайный: когда регистрировался на другом форуме, еще лет десять назад, не мог придумать ник. Посмотрел на монитор компа, а там название “SyncMaster”. Ба, а чем не ник?! Вот и кочует этот ник с тех пор из форума в форум))))) И фото тоже)))))

Кстати, господа, кто что знает про организацию: http://www.slaviccenter.us/index.php/about
Можно ли обратиться к ним за помощью?
Пытался им звонить - трубку факс берет все время…

Уважаемые форумчане, нашел в сети ресурс организации в Сакраменто
http://www.slaviccenter.us/index.php/about
Пытался им звонить - трубку факс берет…
Кто нибуть что знает про них?

Скажите пожалуйста, уважаемые форумчане - есть ли смысл обращаться в какие либо организации.
Я нашел в Сети - Славянский Центр в Сакраменто, но дозвониться к ним не могу, факс трубку берет…:slight_smile:

Ехать в никуда - страшно.
Но оставаться тут - гораздо страшнее…
У нас тут - реальная война и ад.
И люди сошли с ума…

Глаза боятся-руки делают или вот еще волков бояться в лес не ходить. Сейчас главное взять себя в руки. Вы просто возбуждены предстоящей поездкой в другую страну, другой мир. Ничего страшного не произойдет, поверьте. Просто создайте алгоритм Ваших дальнейших действий по выезду. Главное, расставьте приоритеты. Сделайте план. Необязательно строго следовать этому плану, но у Вас будет какой-никакой распорядок. Я перед каждой поездкой это делаю, лично мне помогает. Хотите и Вам вышлю, там никакой секретной информации нет. Сделайте Check List или To do list. Что Вы должны сделать в первую очередь, приехав в США (например, найти жилье, школу, пойти в офисы ССН, DMV и т.д.). Хотя многие люди некоторые из этих вопросов решают задолго до приезда в США. Ни в коем случае не показывайте свою неуверенность семье, это их испугает еще больше. Ведь они надеются на Вас, на мужчину и главу семьи. Все должно быть четко и дисциплинированно, без паники, криков и выяснения отношения. Насчет беспредела на Украине не беспокойтесь, все встанет на свои места. Война рано или поздно кончится. Говорю Вам как человек прошедший через такую мясорубку.

5 лайков

И мне вышлите пожалуйста:) Меня интересуют все инстанции куда мы должны будем обратиться : счет, страховки и т.д. Столько незнакомых терминов, разобраться бы. Вот еще, как в Америке платить налоги чтобы ничего не упустить и не стать по незнанию “злостными неплательщиками”:slight_smile:

Лично у меня не беспокоится не получается-там семья.Если бы воевали дети политиков,то война бы и не начиналась.А так страдают простые люди.Всем хочется только одного-МИРА!!!

Пусть уж лучше сразу выложит для всех-ведь многим интересно.

Вот-вот. Я бы многое хотел написать о гражданской войне, но просто не хотел отвлекаться от темы. Но скажу одно: всегда страдает обычный народ. Зачинщики и с той и с другой стороны всегда договорятся. Они еще после заварушки компаньонами по бизнесу будут, вместе будут темные делишки делать, даже в саунах будут вместе париться. А убитых не вернуть, разрушенные и разграбленные дома обычных, и без того небогатых людей восстанавливать будет очень сложно.

Даже не знаю. У меня там все английском и обычное расписание на мои краткосрочные поездки. Но принцип, наверное, будет понятен. Сейчас скину.

2 лайка

У меня тоже всегда всё расписано,так проще-не отвлекаешься на второстепенные дела и не забываешь о самом важном.

Вот примерное такое расписание делаю для своих поездок в США. После этой поездки был еще два раза (в январе и сентябре 2014), тогда тоже почти такое же расписание делал. Еще Check List всегда делаю, но на рабочем компе найти не могу. Все есть в ноутбуке дома.

Travel to the US Plan_13.doc (38 KB)

3 лайка

SyncMaster - спасибо!
План в принципе есть на все, кроме действий по прибытии в Сакраменто.
Поэтому и прошу помощи.
1)Нужно жильё - а насколько я понял по инфе из сети, это проблема…
2)Как попасть из аэропорта в Сакраменто(такси наверное оч. дорого - а мы собираемся экономить, т.к. первоначальный статус будет туристо/нелегало…:))
3)Очень недорогой отель на первое время(семья 4 чел, 2 взр. и 2 дет.(7 и 11)
ну и еще куча вопросов…