Бесплатно помогу выигравшим и другим. Сакраменто.

commissar, загляните в л.с.

Жили там наши; далековато от всех, могущих помочь. В Super 8 включен завтрак, рядом русские магазины и форумчане.

1 лайк

Хм…Почему-то показалось, что Вы выигравший лотерею гринкард. Будет сложновато, но не унывайте. По-моему, разрешение на работу получите после 6-ти месяцев после того как будут зафайлены документы. Но могу ошибаться.

Мы не собирались вообще никуда уезжать!!!
Мы строили коммунизм в отдельно взятой семье.
Имели хорошую работу, большой дом, две машины и веру в будущее…
Теперь у нас нет ничего…
Но, мы вместе, живы и целы!!!
А начинать с нуля у нас уже опыт есть, да и в 90е выжили.
Так что, все о.к.!!!

Отличный настрой! Все получится!

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, где в Сакраменто можно перевести пакет документов с русского на английский для П/У и сколько ориентировочно берут за перевод одной страницы.

К стати, тут кто-то спрашивал про аренду жилья за наличку. На 7500 GreenBack Lane не берут предоплату. Сколько мы искали жилье, на предоплату вперед вообще нигде не соглашались.
На Гринбеке контракт на пол-года. В оплату включено все кроме электричества. Берут только депозит $500 и по $32 со взрослого за оформление документов. Платить мани-ордером, который делается в магазине напротив. Просто даете наличку, они вам мани-ордер на эту сумму. Наличкой вообще нигде не берут. Только чеком или мани-ордером. Менеджмент русскоговорящий и не требует справки о доходах и прочем. Только если нет дохода, надо привести кого-нибудь местного как поручителя. Но это чисто формальность для внутренней отчетности аппартмента.

3 лайка

Поищите “Славянский центр” примерно 20$ за одну страницу формата А-4.

1 лайк

Формальность? Если вы по какой-либо причине перестанете платить рент, деньги стрясут с поручителя.
Вот он-то удивится когда получит билл.

Если у человека есть денег на 6 месяцев рента вперед, то, наверно, таких проблем возникнуть не должно. Хотя таки-да, кинуть могут всегда и везде, а судится зачастую выйдет дороже, чем потерянная сумма. :slight_smile:
А в реальности это не поручительство, а письменное подтверждение источника дохода арендатора. Т.е. поручитель пишет, что он будет выдавать арендатору каждый месяц некоторую сумму. Будет он ее выдавать в реальности или нет, уже никого не волнует. В налоговую эта бумажка не идет.

Мне всё же таки кажется, что форумчане не подставят других )) я очень на это надеюсь

А причем здесь “налоговая”? В случае чего, это самое “письменное подтверждение” будет волновать суд.

Давайте не будем обсуждать, кто, как и кого может кинуть. Если у будущего эмигранта не окажется ни копейки за душой, то взять с него не сможет никакой суд даже при наличии ста письменных обязательств, подписанных им самолично в присутствии пяти адвокатов. Просто потому что брать физически нечего. Если только самого в рабство продать тому, кому он денег должен :smiley: Так что давайте закроем эту тему. Не доверяешь человеку - не имей с ним никаких дел и спи спокойно.

Почему сразу кинуть? Вот, из недавнего, например кончились-деньги-на-аренду-жилья. Автор никого кидать не собирался.
Давайте лучше не будем вводить в заблуждение людей, что подписание каких-либо обязательств - это пустая формальность. Отнюдь.
И речь про поручителя, не так ли, а не про будущего иммигранта без копейки за душой?

по заранее составленному плану - наверное, нет, но, к сожалению, никто не отменял “так сложились обстоятельства”.
кстати, и на форуме всякое бывало. http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/23369-как-пытались-помочь-pipetko-и-что-из-этого-вышло.html?highlight=pipetko

2 лайка

Как раз в скорости надо подписать такой документ. Не согласитесь своей подписью уладить эту формальность?

Я, к моему сожалению, пока не имею никакого дохода по причине отсутствия разрешения на работу, так что моя подпись, увы, не пройдет. Я по документам пока не местный, а турист. :slight_smile:
Мне такую бумагу подписали друзья. В принципе я предлагал им вариант отдать им деньги на пол-года вперед, чтобы они мне каждый месяц выдавали сумму платы за квартиру. Чтобы им было спокойней. Но они отказались и просто подписали бумагу.

Вопрос по поводу аренды жилья: подскажите, насколько меньше шанс заключить договор в середине месяца ну или другие числа (например 5-го), чем с 1-го числа? Просто по опыту в 90% случаев в ехСССР сдают с начала месяца до конца. Есть ли вообще принципиальная разница?

Можно снять с любого числа.

1 лайк

Для задающих вопрос по жилью, скажу как было недавно у меня: Приехали 3 недели назад, поселились в Супер8 на медиссоне. Зашли на сайт “Афиши”, выписали подходящие нам варианты и стали обзванивать. Нашли хороших людей, которые сдали нам частное жилье. Четвертую ночь ночевали уже “дома”. Обзванивая надо быть готовым сразу выехать на место, пока жилье не увели.

4 лайка

От себя лично и от ребят благодарю Комиссара за незабываемую экскурсию в Сан-Франциско. Александр показал нам такой город, каким мы бы его никогда не увидели. Впечатлений масса, просто так и не расскажешь каково оно)) Большое спасибо!


2 лайка