Бесплатно помогу выигравшим и другим. Сакраменто.

Подскажите, пожалуйста, это что за аэропорт - Newark, NJ - EWR?

Аэропорт Ньюарк в штате Нью-Джерси.

Я бронировал заранее. Даже потом и места менял.

Да. Это требование властей США. Я сталкивался с этим в нескольких авиакомпаниях.

Вот что нашла еще на сайте Трансаэро. Это касается моих вопросов выше о маленькой стыковке, нам уже поздно, билеты куплены, может кому пригодится.

БЕСПЛАТНАЯ УСЛУГА «QUICK CONNECT» для транзитных пассажиров АК «ТРАНСАЭРО» в аэропортах
ЛОС АНДЖЕЛЕСА (LAX), НЬЮ ЙОРКА (JFK)
Услуга «Quick connect» - позволяет ускоренно пройти процесс иммиграционной проверки в аэропорту.
При выходе из самолета встречающий агент выдает транзитному пассажиру карточку Quick Connect. При предъявлении данной карточки обслуживающему персоналу в иммиграционном зале пассажир направляется в свободное окно иммиграционного контроля.
Услуга «Quick connect» предоставляется пассажирам, вылетающим стыковочным рейсом из аэропорта:

  • Лос-Анджелес (LAX) – со временем стыковки 2 часа и меньше с момента посадки самолета.
  • Нью-Йорка (JFK) – со временем стыковки 3 часа и меньше с момента посадки самолета.
  • Майами – услуга «Quick connect» не предоставляется.
    Для заказа услуги пассажиру необходимо обратиться к сотруднику авиакомпании в Москве при регистрации на рейс или к встречающему представителю авиакомпании при выходе из самолета.
6 лайков

Народ!
Не подскажите какую-нибудь контору (или бухгалтера) в Сакраменто, которая помогает заполнять налоговую декларацию? Желательно русскоязычного.
Сколько такая услуга может стоить?

2 лайка

Мы делали в Розвилле, позвоните Марине Боднар 916 410 0367 и договоритесь о встрече. Стоимость 65 дол. Работы на полчаса. Мы остались очень довольны, даже получили небольшой возврат.

А не поздновато ли начали искать?

так до 15 апреля… или я что-то путаю?

Во время бронирования билетов столкнулся с информацией сайта о том, что с визой В-1 необходимо иметь обратный билет. Сказали, что могут не впустить в страну. Кто въезжал в США по В-1, подскажите, как выйти из положения?
Пребывать в стране можно ведь до полугода, а если я еще не определился когда буду выезжать - через неделю или через два месяца.

Врут. Не обязательно.

Вы можете взять билеты туда-обратно но с изменяемой датой ( и зачастую round trip дешевле, билета в одну сторону) летала люфтганзой несколько раз, меняла дату обратного билета без проблем (но учитывайте, что придется доплатить, у люфтганзы сейчас минимум 120 евро за изменение даты, про другие ав не в курсе)

Я в своем сообщении не совсем корректно выразил свою мысль.
Я вообще не хочу брать обратного билета. Я хочу поменять свой статус туриста на … Вероятно вы поняли меня.

Скажите, есть ли правовые основания у таможенного офицера меня не впустить из-за отсутствия обратного билета?

Правовые основания есть, если офицер посчитает, что цель поездки не соответствует категории визы. Отсутствие обратного билета может являться к тому предпосылкой. Но далеко не всегда о нем спрашивают, хотя к такому вопросу нужно быть готовым.

Офицер может спросить у вас, когда вы собираетесь ехать обратно. Все-таки лучше подстраховаться и купить one year valid return ticket with open return date и опять таки повторюсь, что билеты туда-обратно зачастую дешевле, чем one way.

Commissar, как вы думаете, устного объяснения будет достаточно? Или может накануне отъезда забронировать обратный билет и не оплачивать его?

Каждый случай индивидуален. Отсутствие обратного билета является потенциальной проблемой для допуска в страну по B1/B2.

вам ничто не помешает сдать билет, уже находясь на месте прибывания, получить денежку и никуда не возвращаться.

Билеты, бронируемые он-лайн у нас, чаще всего невозвратные. Увы!

Вероятно об этом необходимо узнать там, где покупаете/заказываете билеты. Мы сдали.