Бесплатно Помогу выигравшим у кого нет родственников и знакомых.Лос Анджелес.

За 500 - только комнату.

комнату найдете я думаю, но депозит все равно поросят минимум за пару месяцев.
работу можно найти но платить будут копейки а работа будет тяжелой
за небольшие это если только друзей заведете что в принципе возможно которые помогуть время от времени, что то конкретное переводить надо будет платить нормальному переводчику, либо можно удаленно в россии попереводить.
ЛосАнджелес город дорогой. но большой, что бы нормально передвигатся нужна машина, что бы передвигатся в пределах автобусных маршрутов тоже деньги нужны поездка стоит польтора доллара и потом еще придется до нужного места пешком идти хз сколько. или ездить с пересадками что тоже невыгодно, либо брать проездной.

Спасибо товарищи!!! При таком раскладе НУЖЕН ВАШ СОВЕТ. Скажите ОДИНОЧКАМ которые хотят приехать на долго:

  1. Куда в какой город лучше ехать (покорять Штаты с Нуля)?
  2. Тяжолая, низко оплачиваемая работа-это например какая и за какие деньги в час (без разрешения на работу)?
  3. Кто подскажет по аренде квартиры или комнаты в пределах 500$ мес?
    Буду признателен всю жизнь!
    Ps.(Давид молчит, писал что помогает одиночкам, но молчит)

вы должны понимать что помощь дело добровольное. совет это то же большая помощь особенно когда ты уже здесь и не знаешь что делать )))
ехать нужно туда где есть работа.
тяжелая и низкооплачиваемая это весь день резать салаты где ни в лучшем случае за 5 долларов в час. опять же нелегал и отношение соответствующее, лучше легально на родине жить чем здесь нелегалить вам не понравится. остальное от вас зависит, сколько людей солько и характеров. Но в случае нелегальщины я думаю игра не стоит свеч. опять же напомню что нелегалные вещи на форуме не обсуждают. и уже одно и тоже то зачем спрашивать в каждой ветке форума?

А можно и мне в личку Ваши контакты. Заранее благодарен

lead добрый вечер! Можно ваши данные по скапу?) Мы с сестрой планируем приехать в 20х числах июля. Очень очень нужна ваша помощь в консультации и адаптации)

Туда же. Поможем чем сможем: встретить(после работы/на выходных), переночевать пару дней… покататься по городу и посмотреть квартиры на выходных… пишите, всегда рады помочь хорошим людям :slight_smile:

2 лайка

ок, возникла небольшая проблема… всем кто пишет мне в ЛС… по правилам форума я еще не могу отвечать на личные сообщения (что немного странно) так что оставляйте свои контакты: скайп, email, что-нибудь :slight_smile:

Тема старая, но может есть еще добрые люди помогающие в ЛА ? :slight_smile:

Здравствуйте, жители города ангелов!!!
Так уж вышло, что из-за переноса рейсов мы на два с половиной дня “зависнем” в Л-А (прилетаем в ЛА 5 сентября в обед, вылетаем дальше 8 сентября утром) - будем признательны, если посоветуете как провести эти два дня, чтобы побольше интересного посмотреть (голливуды - диснеи - юниверсалы там всякие)))))

добрые люди есть. чем вам помочь?

1 лайк

просто забукайте номер в отеле диснеленда и убейте 2 дня в самом диснейледне… скучно точно не будет. там как раз ровно на 2 дня развлечений.

Здравствуйте. Прилетаю 2 сентября в первый раз, один, гринкарта.
Хочется совет от бывалых или при встрече, что стоит начинать делать с самого начала, прям по пунктам, как всё таки снять жильё без огромных депозитов при отсутствии кред истории(планирую для начала ограничиться комнатой), куда ходить, куда не ходить и т.д.
Может кто поможет встретить.
В общем рад любому позитивному общению на тему как выжить новичку в ЛА :slight_smile:

[QUOTE=Areyoudead;1627363]Здравствуйте. Прилетаю 2 сентября в первый раз, один, гринкарта.
Хочется совет от бывалых или при встрече, что стоит начинать делать с самого начала, прям по пунктам, как всё таки снять жильё без огромных депозитов при отсутствии кред истории(планирую для начала ограничиться комнатой), куда ходить, куда не ходить и т.д.
Может кто поможет встретить.
В общем рад любому позитивному общению на тему как выжить новичку в ЛА :)[/QUOTE
Сюда ходи, туда не ходи! Снег башка попадёт (с) . Джентльмены у дачи. … Комнату на крейглисте можно поискать. Без машины там труба.

Вас интересуют семейные развлечения и во сколько хотите уложиться?

А вы работу уже нашли? От этого и танцевать надо. ЛА-деревня большая очень, вариантов миллионы, что хочется и надо вам-мы не знаем.

ТАК, ты так говоришь будто все кринкартщики определяются с работой еще до прилета). Вряд ли тс уже нашел работу. первый раз и с грин картой.

В целом конечно ТАК прав если есть уже работа тогда все просто. Если работы еще нет тогда надо туда где проще стартовать. Или просто туда куда хочется - мечтается . В ЛА для умных работа есть везде и её нет нигде для глупых.

Забрать с аэропорта и дать пару советов - это конечно не проблема.
Я бы посоветовал Голливуд ищи мотель в Голливуде на первые пару недель. Прилетишь и начнешь искать жилье. Можно конечно и работу и жилье искать до прилета, но я говорю как делал я и у меня все быстро решилось. И жилье и работа была в том же районе. Красота)). Если что стучись в личку

1 лайк

Работу не нашел. Весь август на это потрачу. Сфера ИТ, был сисадмином долгоеремя, сейчас хочу переквалифицироваться в веб разработчика.
забрать из аэропорта это конечно очень круто!
По жилью: мотели? это лучше чем через airbnb? бюджет у меня не космический совсем.
интересует опять же что делать сначала из докуметов. права, кредитку, страховку. в общем бытовые простые вещи интеесуют

сначала счет в банке, потом Сошиал, потом. Профессия хорошая. Без дела думаю не останешься.
Аирбнб или мотели решать тебе, кода мы прилетали мы об первом не знали. Поэтому тут я не советчик.

Всем привет! Меня зовут Михаил. Прилетаю 24 июля в ЛА в 16:20. Может кто нибудь показать в какую сторону смотреть. :slight_smile: Требуется добраться до адреса , где мне предстоит пожить первое время. Был бы рад помощи!