Бесплатные курсы английского языка в Chicago

Ребята подскажите может в Чикаго есть бесплатные курсы англ языка

Я ходил на курсы сюда:

http://www.oakton.edu/cont_ed/all/eslfaq.html

1 лайк

Есть, причем много. Когда найдете жилье выберете курсы неподалеку.

Обычно в каждой библиотеке вам подскажут бесплатные курсы английского…

1 лайк

Я сейчас хожу в Wright Wilbourn college - там свободные классы английского ESL и GDE. Мне очень нравиться, хорошие интересные преподаватели, все отлично организовано и много разнообразных полезных мероприятий (например как писать резюме, как пройти собеседование) и возможностей. Думаю сделать фотографии и отдельно создать тему по поводу этого коледжа… Я человек критичный и я не ожидала от этого коледжа ничего хорошего, мне было просто трудно представить - как бесплатные классы английского могут быть такими интересными и качественными. Не думая поменяла бы парочку национальных университетов Украины на этот коледж, я училась в НАУ и до сих пор вспоминаю его с содроганием.

4 лайка

на бесплатные курсы могут только обладатели гринкарт записываться?
или все могут?

esli vy podderjivaete F1 visu besplatnye kusry vy ne naidete, esli u vas est dokument “green card” ili grajdanstvo mojete shodit v luboi “community college” i zdat exameny chtob uznat na kakom vy urovne i mojete tam besplatno uchitsya…k primery vozmite Truman College…horoshii koledj

а есть ли такие курсы, чтоб вот к примеру тебя отвезли на остров или закрыли в одном помещении с носителями языка и месяц например не отпускали

А попасть на эти курсы можно с Украины? имеется ввиду, что приехать по тур визе ну и подтянуть язык??

Уже нашел ответ, спс!

я училась здесь, хороший бюджетный колледж BIR Training Center: ESL, TOEFL, CNC, Medical Assisting, Billing and Coding School in Chicago
а вот русская версия BIR - Наши программы

1 лайк

Подниму тему. Подскажите кто знает адреса.

Без обид, но как не сообразить такую простую штуку? ESL courses near me

То же самое, что спросить “где ближайший макдональдс”.

Без обид конечно.
Посчитал, что мой вопрос уместен - т.к. исходит из названия темы.
Найти через гугл бесплатные курсы - действительно не проблема и додуматься до этой штуки совсем не сложно.
Я обучался недавно в одной из Чикагских платных школ. Задавая свой вопрос просто подумал, что в следующий раз мог бы попробовать и бесплатные курсы, опираясь на отзывы форумчан.
Извиняюсь за то, что мой вопрос вызвал у Вас отрицательные эмоции.

“Подниму тему. Подскажите кто знает адреса.” — совсем другое, нежели “опираясь на отзывы”. Тогда я бы хорошо отозвался о Grayslake Campus | College of Lake County , жена там с удовольствием отучилась. А вообще их (бесплатных ESL) полно, но колледжи лучше библиотек.

Ок. Спасибо.
А что-нибудь ближе к Oak Park можете посоветовать?

Не, тот район я знаю только по клиентам, что там с обучением – хз. Думаю, не хуже, чем везде.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть языковые курсы, где можно с туристической визой обучатся, вообще есть ли такие курсы в Чикаго?

Курсы есть, но платные.

можно узнать подробнее, локацию, стоимость и т.д.