Бесплатные курсы английского языка в NY

да я в принцинпе согласен с вами. но пока чтобы не терять времени - хотябы усиливать базу на вечерних бесплатных. Можете порекомендовать какие нибудь ?

А какой период обучения?

И ещё, правда немного не потеме.
Если я приеду по грин карте. С малым количеством денег(на месяц -три на квартиру за 1000-1200), то возможно какаято помож от государсва, на время изучения языка? что бы там поселили гдето, даже пусть в гостинко(типа комуналок наших) и на еду денег давали? :blush: да, я осознаю всю сдыдливость ситуации, но всёже. Вдруг я не соберу достаточно средств чтобы самому обеспечить себя на время учебы. Просто те 3-5т$ что я смогу с собой взять, мне(с женой) понадобятся потом, когда мы будем после учебы ждать первой зарплаты.
или уж лучше сначала там устроится на работу, заработать, и если с англ будут проблемы, тогда пойти учить?
Спасибо.

ни кто вам там помогать и не думает. капитализм однако. GC вам дает право жить и работать.

А фелфер не положен для GС?
В принцепи, я учу англ сейчас зарание, может к тому времени мне и не нужны будут эти курсы(пойду работать сразу, и учится вечером). Так на всякий случай обзавожусь информацией, чтобы быть ко всему готовым.

=0 скажите зачем ехать туда и садится на валфер? может лучше вообще ни куда не ехать? спросит вас иммиграционый офицер, чем будете заниматся в сша? а вы ему что? плюс ваши финансы при собеседовании, для офицера не убедительна такая сумма. это мои мысли и только

В смысле, выигравшим в DV-лотерею?
Нет. И даже противопоказан.

Особое внимание обратить на #11-14.

Подскажите, а в riversidelanguage можно записаться или там всегда мест нет и только через лотерею?

=0 где я писал что я собераюсь становится на велфер? =0
Я просто собераю информацию. Я собераюсь работать.
А это просто на всякий случай интересуюсь.
или нужно только выпендриватся и бить себя ногой в грудь, и кричать “Да Я приеду с 100т $ и буду крутым кем-то там”
я сабераю всю возможную информацию, т.к. считаю что только дураки могут ехать куда-то, предворительно не собрав хотябы минимум информации.
это мои мысли и только :slight_smile:

Я учу язык и новую специальность не для того чтобы сидеть за кусок хлеба в какой-то задрыпаной квартире на велфере. Я сейчас на украине имею работу инженера, и менять её на велфер по меньшей мере глупо.

Риверсайт курсы только дневные. Вашу специальность надо будет подтвердить еще, если конечно только к русским работать не пойдете. Но советую все заранее продумать, весь план: проживание, питание, работу. И взять с запасом, потому что с большой вероятностью у вас все пойдет немного не по плану…

вечерние и бесплатные я видела только при библиотеках. Все остальное вечернее, что я находила, было за деньги.

Все курсы очень индивидуальны. Для кого-то одни покажутся очень эффективными, для кого-то слабоватыми. Так что пока Вы сами не начнете посещать курсы, сравнивать, менять, никто Вам не скажет, какие лучше. Я в первый год посещала три разных программы (бесплатные) и все они очень хороши, но в силу лично моих особенностей, мой английский сдвинулся только после того, как стала ежедневно прослушивать уроки. Ежедневно по 4 часа подряд.

подсказываю: лотерея - основная идея этого заведения, обеспечивающая равные возможности для приходящих.

очень редко, когда они близки к недобору, они могут внести в лист ожидания тех, кто не участвовал в лотерее. сейчас недобора нет. следующая лотерея - в середине января.

директора вспоминают, что идея лотереи появилась уже через два месяца работы школы, в 1979 году. тогда был довольно большой наплыв русскоговорящих из ссср (добавлю от себя: умевших стоять в очередях и знавших разные тонкости этого процесса. я имею в виду, номерочки, на руке записанные, и проч.:-)), которые практиковали внести в список, висевший на стене, не только себя, но и своих детей, бабушек и дедушек и проч. курсы были близки к тому, чтобы стать русскоязычными, чего директора боялись (и боятся до сих пор). поэтому супруг одной из них и сказал: нью-йорк любит лотереи…

насчет хороших вечерних курсов… из моей практики: короткие вечерние курсы (обычно 2 раза в неделю по 2-3 часа, что мало) редко бывают хорошими. я ходила на такие курсы у себя в nj, в хай-скул. дама, которая там вела, была почтенного возраста и оооооооочень медленная. ушла я с этих курсов после того, как дама в течение полутора часов не спеша выясняла у класса, кто пойдет, а кто не пойдет на представление на английском языке. добавлю, что уровень у нашей группы был high intermediate and advanced - понимали и говорили все неплохо.
список бесплатных школ - на главной стрранице риверсайда Other ESOL classes - Riverside Language Program
Gaika права: обучение - вещь индивидуальная, кому-то и риверсайд не нравится:-(

ребят, подскажите, кто может, по поводу обучения. у меня у мужа совсем туго с языком. ну вот совсем.я иногда по 10 раз что-то объясняю. ну вот не идет язык - парень не глупый, все ок, но язык не дается. мне он дается оч легко наоборот, поэтому раздражаюсь, если меня не понимают, естессно. дабы не ссориться из-за языка и того, что некоторые вещи постоянно забываются, а язык вроде выучить хочется, хочу отправить его на бесплатные курсы. всю ветку прочла, но риверсайд не подходит - мы приехали по гринке работать, а какая работа после 3.30 p.m, тем более живем в Бруклине? Может посоветуете курсы для совсем нулевых в языке вечерние, после работы? было бы круто в районе шипсхедбэй. не всем дается язык так легко, поверьте((

Верю! Кажется, что ближе всего к Шипсхедбэй курсы в еврейском центре на 6м Брайтоне, Шорфронтю Я лично туда не ходила, но от многих слышала много хороших отзывов. После 5-и можно ходить в Кингсборо калледж, там есть бесплатные экспресс-курсы (3-х месячные) очень сильные преподаватели ведут, не помню 2 или 3 раза в неделю по 4,5 часов из них, правда половину времени отводится на работу в компьютерном классе, расширяя навыки написания эссе…Не спорю - нужная вещь, но на продвинутом уровне, наверное. Кстати, после окончания этих курсов, предлагается пойти на годичную программу подготовки к поступлению в калледж. Никто не принуждает потом идти учится, но программа очень насыщенная т.к учится нужно 5 дней в неделю с 5 до 10 вечера, кажется, и думаю, дает реальные результаты. Результаты выпускного теста могут быть засчитаны как вступительные тесты в калледж. Если интересно, то можно позвонить в Кингборо калледж, там вам все расскажут подробней. Это то, что я знаю, самое близкое к Шипсхедбэй.

Int, спасибо за ответ!
Хочу успеть на лотерею, которая будет 22 января. У меня последний вопрос: на их сайте написано Lottery begins promptly at 10 AM in Room 330 at Riverside Church. Т.е. нужно подойти до 10 утра в этот кабинет и бросить карту в урну или это нужно сделать заранее, например 20 или 21. Т.е. не будет ли поздно, если я приду рано утром 22го?

zaranee ne nado, bessmyslenno
prichodite k 9.30,
v 10.00 razdadut formy, kotoryie nado zapolnit’
ne zabud’te documenty
srazu obrazuiutsia ocheredi k prinimaiushim doki - eto i est’ lotereia

1 лайк

На сайте сказано, что обязательным условием является постоянное пребывание, то есть нужна green card или что-то подобное. Есть ли возможность попасть на такие курсы по туристической визе?

Oleg20013, почитайте эту тему выше- там есть ответы на ваши вопросы.
А вообще только с гринкой, по турвизе не получится.