Бесплатные курсы в NJ

Добрый вечер, может кто-то посоветовать бесплатные курсы в Garfield и окрестностях?

Никто не занимался на курсах в Bergen county? (((

Жители Берген каунти рано или поздно понимают бесполезность бесплатных курсов и таки добираются до Bergen Community college. В котором, кстати, при определенных условиях можно учиться бесплатно.

Какие курсы именно интересуют? Какой интенсивности? И какой у вас уровень языка?

моя ошибка, курсы ангийского языка ищу

я о нем думала, но на данный момент не могу его оплатить

Неправильный подход ))) У вас семья из 4-х человек, доход явно небольшой. Вам, скорее всего, начиная со следующего осеннего семестра можно будет учиться в BCC бесплатно. До этого просто садитесь и смотрите с детьми мультики на английском языке. Желательно те, которые для дошколят. Зачем? Чтобы у вас постепенно сложился определенный тонкий базовый слой разговорного английского. Придете сдавать вступительный тест в колледж - это вам ОЧЕНЬ сильно поможет, попадете не на 0 уровень, а хотя бы на 2-3 (из 4-х), что резко экономит целый год учебы, т.е. реальные деньги.
А всякие бесплатные курсы - это выброшенное время, самый невосполнимый ресурс в первых шагах нового эмигранта в Штатах.

В яблочко!

Ну или только, чтобы знакомства свести русскоязычные. А так - полная лажа.

123

Посмотрите на этом сайте - Greater Bergen Community Action
Бесплатные занятия 2 раза в неделю по 3 часа. При этом можно попробовать зарегистрироваться сразу в несколько групп в разных локейшенах.
Я хожу в Cliffside Park по вторникам и четвергам, но регистрировалась еще и в Palisades Park (понедельник и среда), но не смогла ходить по личным причинам.
Мультики, мультиками, а реальное общение они не заменят!
Очень советую!

Скажите, а зачем вам английский? В смысле, какова цель его изучения в перспективе? Просто говорить-читать-писать?
Если новый иммигрант планирует какую бы то ни было профессиональную учебу, то ему в любом случае придется сдавать тест по английскому и изучать “недостающие” уровни в колледже. Именно поэтому я и рекомендую не тратить время на ерунду. Реальное общение на ESL? Серьезно? С кем? С такими же неговорящими? Вы напрасно так несерьезно относитесь к совету о мультиках для дошколят - там очень четкая, правильная речь, достаточно простая, очень грамотно построенная, с хорошими проговариваниями, интонацией и т.п. Фильмы-шоу-новости в этом отношении в разы хуже.

Спасибо, новую карьеру не планирую, возможно в дальнейшем будущем курс по программированию или подобный захочу взять, но скорее всего года через два не раньше. И надеюсь к тому времени наверстать язык. Встречи ESL мне, в первую очередь, помогают перебороть страх говорить.
Я подала заявку в FSA, ее одобрили. После рекомендаций насчет BCC, хочу туда пойти на курсы

Спасибо, туда звонила, мест пока нет, если будут только в январе, обещали перезвонить

Вы правы про страх. Меня ESL классы раскрепостили.)))
Расскажите плиз, что такое FSA.:slight_smile:

A ESL занятия бывают разные. Поговорить можно с преподавателем и другими студентами, которые неплохо говорят.
Еще на наши занятия приходят разные guest speakers, плюс иногда мы ездим в field trips и там общаемся с интересными людьми. Например, последний раз ездили в Bergen county jail. Слушали экскурсию, задавали вопросы.
А сидеть дома в четырех стенах и смотреть мультики… только если это дополнение))) imho

https://fafsa.ed.gov/ финансовая помощь на обучение

1 лайк

нужно зарегистрироваться, подать заявку на рассмотрение. Мне через два или три дня пришел ответ от них

Подскажите, где можно записаться на курсы английского в Бруклине? все очень далеко,те что мы нашли…