Беспорядки в Вашингтоне DC 6 января 2021

Спасибо что затронули эту важную тему.
Так как нет никакого способа отказаться от получения этих чеков, есть хороший механизм для распределения этого блага адресно: помошь своей церкви, помощь нуждающимся (как правило, забытым всеми ветеранам и просто инвалидам) в своем квартале, какой-то действительно хороший фонд.

Но если вы про оживление другого рода (что вероятнее), это скорее говорит о качестве едущих и о сложности выведения заразы под названием “халява” из организма.

Коллега, 2я поправка нужна не для самозащиты от бандитов, который хотят украсть телевизор.
2я поправка нужна для самозащиты от бандитов, которые в телевизоре.

В разрезе этого словосочетания “законопослушные граждане” не имеет смысла. Имеет смысл словосочетание “свободные граждане”.

2 лайка

Ваш бухгалтер мог сказать что угодно и в каком угодно смысле. Многие страховые тогда подняли цены заблаговременно на всякий случай, а потом просто не захотели их обратно опускать - а зачем, если и так берут.
Обамакеровский налог на зарабатывающих больше миллиона в год точно есть, наверное могут быть и другие источники финансирования, о которых я не знаю. Неужели вы допускаете, что страховые платят субсидии в виде такс кредита из своего кармана? А без субсидий эти страховки очень недешёвые.
Очевидно одно, что система медстрахования кривая, и, к сожалению, в ближайшие 4 года вряд ли что-то изменится.

Они все посчитали. И все расходы на тунеядцев и нищих заложили на десятилетия вперед. После 2011 страховка подорожала в разы. и некоторые лекарства тоже, инсулин, имуносупресоры.

2 лайка

Вы внимательно читали? Никогда страховые не платили ничего из собственных средств.
По статистике в штатах 1% сверхбогатых. Сейчас количество тех, кто пользуется обамакэр выше 10%. До 2016го года процент тех кто был на обамакэр доходил до 17%. Не сходится математика.
А до 2016го года страхоки не дорожали? У меня дорожала страховка как до отмены штафа, так и после. Кроме того мне это рассказывали люди, которые были в штатах до Обамы и имели с чем сравнить. Точно также немало было таких, которые и при Обаме предпочитали заплатить $2K штрафа, чем отстегивать премиумы страховой и при этом еще тратить тьму дедактиблз. Нафига такая страховка нужна молодому здоровому человеку, который за год всего болеет меньше чем на 2К?

3 лайка

Я не думаю, я знаю: государство НЕ ПЛАТИТ и НЕ ПЛАТИЛО по счетам на 100% по всем субсидированным медицинским страховкам. А некоторые госпиталя, работающие, в основном, среди тех, кто получал бесплатную страховку вылетели в трубу, либо были спасены за счет бюджета местного, города или штата.

2 лайка

Да.
Платить придётся, но не новоизбранным и укоренившимся.
А обычным гражданам вашей страны, ну и пары стран, в которых байденхаррис войны начнут.

Пока к счастью мы еще не дожили до того, чтобы защищаться от бандитов в телевизоре, хотя, похоже приближаемся к этом “захватывающему” моменту. К сожалению статистика показывает, что с бандитами, которые влазят в дом свободным гражданам приходится чаще иметь дело. Это так касательно практического аспекта применения 2й поправки.

Вот со словосочетанием “свободные граждане” есть непонятки. Можете вы, как свободный гражданин легально купить для самозащиты автоматическую М16? Наверное после этого вы станете не столь свободным?

Бесплатные страховки - это медикейд и всякие штатовские благотворительные программы, это совсем другое. Обамакер будет бесплатной только для самых нищих, большинство получит небольшую компенсацию премиума. Для госпиталя это самая обычная страховка, клиент платит все огромные дедактиблы и копеи, вся разница только в налоговой декларации, где будет строчка для APTC кредита. Если брать страховку с вменяемым deductible, то даже для самых нищих бесплатной она не будет.

http://www.china-embassy.org/eng/fyrth/t1847554.htm

Мне кажется, что практическое применение лучше описывается формулировкой: “Моя безопасность - моя забота”. Пассаж про бандитов, лезущих за телеаизором, 1) отвлекает от других применений и 2) создает мотив. Не надо создавать в чьем либо сознании возможность наличия у вас мотива.

Покупать не надо, достаточно просверлить, чтобы получить возможность расстаться с оружием навсегда в легальном поле.
Технически, иметь винтовку и уметь стрелять одиночными хватает, чтобы вполне себе быть свободным гражданином. Для этого не нужен “автомат”.

Забавно было бы почитать, какие такие selfish interests преследовал Помпео, еще забавнее - то же в сравнении с Керри :slight_smile:

Ну что, всех с официальным вступлением в должность нормального президента. Конец клоунаде, ура.
(и даже не пытайтесь тут про деменцию Байдена задвигать - его речи без шпаргалок вызывают только уважение, не все так могут).

1 лайк

да, если кошелек позволяет

Т.е. про телепромптер вы не слышали.

11 лайков

Да-да, везде только с ним таскается - любимая байка, почему-то некоторых бесит, что президент может нормальные речи говорить, а не перл на перле.
Не знаю, как было на инаугурации с телепромптером, я говорила в целом про его речи. Помню осенью пытались его обвинять, что он даже на интервью с телепромптером, но всё это рассыпалось и не нашло подтверждения, только опровержения.

значит он хотя бы читать умеет, в отличии от предшественника. Уже неплохо

1 лайк

ага, ещё спросите нафига хорошему водителю страховка на машину, если он в авариях не был…

Как по мне, сути это не меняет. К счастью, я живу в штате, где действуют нормальные castle doctrine и stand your ground. Судя по статистике просто за телевизором без оружия в дом у нас никто не лезет. Они знают на что идут - каждый 3й резидент штата имеет право на ношение оружия. Поэтому никаких неоднозначных суждений о мотивах самозащиты кроме как сохранения своей жизни и жизни своей семьи в своем доме быть не может. Со stand your ground немного сложнее, но, чтобы не углубляться в эту тему, скажу, что изначально речь шла о своем доме и пистелете вместо подушки.

Мой посыл был в том, что свобода она ограничена правовым полем. Если протолкнут bullshit, что винтовки и пистолеты с магазами > 10 патронов - это штурмовое оружие, кроме стрельбы одиночными, придется еще уметь очень быстро перезаряжать, и стрелять метко по коленям :slight_smile:
Ну и возможно придется растаться с привычным, легально приобретенным оружием не соответствующем новым правовым критериям. Это если цель оставаться свободным гражданином и в быть в правовом поле :slight_smile:

ответ неправильный. то что позволяет кошелек, не означает купить - это будет скорее аренда или лиз.

Чтобы контекст был правильным годовая страховка должна стоить больше стоимости машины, а ежегодный штраф за отсутствие оной - пятая часть стоимости машины, а не криминальная ответственность. Да при таком раскладе я спрошу: нафига мне страховка на машину?

Ну и простыня…
обновите методичку, она у вас со времён охоты на коммунистов пожелтела уже вся. Никто в здравом уме не пытается построить в этой стране никакой социализм. Речь идёт о нормально работающих safety nets и более работосособных системах в целом.
Я жил в развитой стране с двумя медстраховками. Всё это нормально работало и не стОило тех денег, что это стОит здесь. Если вы думаете, что вторая мед страховка - это как здесь - сотни/тысячи долларов в месяц за тысячи долларов дедактбла, то я вас огорчу… По поводу ожидания операций, есть пять категорий срочности, в зависимости от угрозы жизни и влияния на качество жизни. Либо частная страховка, по которой можно получить “всё и сразу”. Так же, частные страховки обычно включают всякие экстрас, в виде зубов, оптики и проч. Так что давайте вы это кому-нибудь другому расскажете. Если вы уж пытаетесь приводить такие примеры, то изучите досконально что и как работает, а не “я слышал, что там тоже частные страховки покупают. Шах и мат, социалисты!”.
Давайте вы лучше расскажете откуда в этой стране у бандитов столько оружия, чтобы врываться с ним в дома? Вы знаете, что почти всё нелегальное оружие в Мексике - это контрабанда из США? Вы вот тут плачитесь из-за конрабанды порошка и прочих веществ через южную границу, а у них такие же проблемы с оружием отсюда. И тоже гибнут тысячи людей из-за этого. Думаете, оно в облаках образуется, а потом выпадает в виде осадков?

1 лайк