Бесчеловечное нападение на Израиль

3 лайка

Сообщений 150 назад споров с Москвой кто то спрашивал, где начинается и заканчивается право на само выражение. Вопрос кстати очень хороший. Школьный округ прислал длинное письмо, в котором просил воздержаться от само выражения и демонстрации чего либо, что может задеть других людей. Типо мы публичный школьный округ, все дела, должны учитывать аспекты существования в социуме, при этом уверили, что Первую поправку помнят и чтят. Но типо вы не можете ранить чувства других, прикрываясь ей.
В общем поправкой пользоваться не разрешают!

1 лайк

нет такого желания у израильтян.

есть желание уничтожить боевиков и инфраструктуру хамас.

я уже писал, если под ракеты что летят в хамас - лезут мирные, это уже их желание.

не думаете же вы, что местные, которые 17 лет как под хамасом, НЕ ЗНАЮТ где склады боевиков и тд?

тут кроется несколько более глобальная (имхо) проблема, чем кажется.

всю жизнь мы (евреи и особенно израильтяне) жили с мыслями

“да че толку им что-то доказывать”
“да это бесполезно, они все равно будут нас ненавидеть”
“да адекватные люди итак все понимают, смысл бодаться с неадекватами, этож ветрянные мельницы”

ок, не буду говорить за всех евреев и израильтян, это неправильно, но лично в моем окружении на 90% все так и было.

мы относились к этому вопросу с неким… пренебрежением чтоли.

мы итак знаем что за нами правда, что мы щас будем еще на каждом углу кричать об этом, как это делают те же мусульмане? данунах, кто-то из нас сам отслужил в ЦАХАЛ, кто-то поддерживает IDF из-за рубежа донатами, кто-то волонтерит, дела важнее слов, словами войны не выигрываются.

и мы постепенно про%%%ли момент, когда вот это “общественное мнение” стало влиять на события значительно больше, чем скажем 30 лет назад.

посмотрите на 100 000 “ралли в поддержку палестины” в городах США. в США! не в Турции или Омане.

там же точно такие же “Moscow” ходят с чантами о геноциде еврейского народа.

но многие евреи до сих пор к этому относятся как к чему то незначительному, бубня себе под нос что “это ничего не значит, главное чтоб у биби яиц хватило”.

так на “яйца” биби в том числе и давит эта агрессивная поддержка палестины в Европе и США.

вот уже и Байден начинает мямлить чтоб тормознули наземную операцию, пока там не разрулят все гумунитарные вопросы. (надеюсь это просто слова, чтоб успокоить бешеных псов из ООН)

поймите меня правильно, я очень благодарен поддержки США, но также понятно что политиков не в последнюю очередь всегда будет интересовать “мнение народа”.

так что информационная война проиграна не только нашим СМИ и политиками. часть ответсвенности лежит и на нас.

поэтому я призываю не молчать, не обходить это все стороной, не относится к этому снисходительно в стиле “ой да что этим brainwashed доказывать, пустая трата времени”.

если каждый еврей, каждый израильтянин, каждый кто сочувствует нашей точки зрения - начнет громко говорить об этом - это поможет нам, если не конкретно в эту интифаду, то в будущем так точно.

лично меня немного шокировало, какое кол-во людей в США\Европе с промытыми мозгами по этому конфликту. вата в рф отдыхает…

хороша ложка к обеду, вот и классический пример brainwashed подоспел…

ну давай подискутируем. (только не пугайся и не убегай как это происходит в 100% случаев)

ты вот пишешь о “СВО самого изи” - как ты думаешь, какие цели этого СВО?

“генацит!!” - не канает, открой график роста населения палестинцев, он в любом промежутке времени за последние десятилетия всегда растет. я бы мог спросить, почему Израиль взяв под полный контроль газу, не устроил там геноцид, а наоборот, вернул ее палестинцам - но я этого спрашивать не буду, ты тогда начнешь прятаться за “сионистской пропагандой”, я поэтому и тыкаю тебе в лицо цифры роста населения. цифры они беспристрастны.

“акупацыЯ!!” - тоже не канает, зачем Израилю оккупировать газу, если он ей итак уже владел, и отдал палестинцам?

“разжигания вечного огня войны” - так Израиль за последние десятилетия заключил мир с разными арабскими странами, готовили долго соглашения с принцем саудитов, это сообственно и не понравилось режиму аятолл. еще 50 лет назад было невозможно себе представить что у Израиля будут мирные соглашения с Египтом, ОАЭ, но это происходит.

так какой смысл этого СВО по твоему?

@Борис2, твое право не согласится, но я считаю таких не надо банить. Пока не надо. Если таких становится большиснтво - да это может навредить, тк в потоке этого хейта просто потеряются адекватные посты. Условно это происходит сейчас в мета (фб, инста). Но пока таких меньшинство, они могут быть полезны, прочитав такой вот поток сознания и ненависти - “условный” @Moscow который не шибко разбирается в вопросе - чисто интуитивно поймет на чьей стороне правда. Поняв что по ту сторону баррикад сосвем невменяемые люди не способные на дискуссию - быть может такие как Moscow трижды подумают стоит ли завтра выходить с палестинским флагом на очередное ралли.

PS: подчеркиваю, речь про “условного” Москву, на самом деле речь не о нем конкретно, таких увы сотни тысяч вокруг.

“Выступление Гуттериша в ООН, в котором он, среди прочего, заявил, что теракт ХАМАСА не произошел в вакууме, а находится в контексте 56-летней оккупации Газы, выпятило и сделало рельефной проблему “отсечки исторического времени” в длящихся (иногда сотнями и тысячами лет) конфликтах. Можно поставить отсечку в 1967 году, и тогда вся эта история будет выглядеть как история оккупации Израилем секторы Газы. А можно поставить отсечку 1948 годом, и тогда та же самая история будет выглядеть как история самозащиты евреев от непрерывной арабской агрессии. Этот пример показывает, что оценки, сделанные на основании произвольно выбранных отсечек, гроша ломаного не стоят. Они не выходят за пределы пропагандистских клише, предустановленных политических позиций, замешанных на предубеждениях. Любой вопрос надо рассматривать целиком во всей его исторической сложности и противоречивости, и только тогда это будет иметь какую-то реальную политическую ценность. А ближневосточный конфликт целиком весь упирается в то простое противоречие, что право евреев на создание своего государства (по сути, реализация того же самого «права на возвращение», к которому апеллируют арабы, но с задержкой почти на 2000 лет) после ужасов Холокоста признали все (что отражено в резолюции ООН), кроме тех арабов, на территории которых это государство собственно и предполагалось образовать. И это право евреев на возвращение, а как следствие – и существование Израиля, так никогда большинством арабов, и особенно той их частью, которая проживает в Газе и на других территориях бывшего британского протектората в Палестине, признано не было, и эти арабы вот уже почти 85 лет ведут войну против евреев и Израиля. Признание права евреев на возвращение потомками проживавших на территории британской Палестины арабов является, к сожалению, необходимым условием для начала диалога, итогом которого могло бы быть прекращение этой войны. Это условие пока недоступно, соответственно, война продолжается со всеми вытекающими из нее зверствами. И оккупация Газы поэтому является тоже не «висящей в вакууме», а находится внутри контекста этой непрерывной войны.”
В.Пастухов

2 лайка

А это уже прямое разжигание религиозной розни. Можно эту мразь забанить плиз?

2 лайка

Ты не прав. Некоторых не исправить. И да, я в ключе о котором ты говоришь уже тут всё объяснил. Вот в этой теме.

Москве это не помогло. И не поможет.

Вести дискуссию с тупыми ботами позволяя им выплёскивать свою повестку? Нет уж увольте.

1 лайк

не, ну так неинтересно.

я думал дискуссия возможна, про злой Израиль, про апартеид, про геноцид, и прочую про-хамаскую ересь.

а тут сразу в кусты.

ты же понимаешь, владий, что твои попытки в неумелый троллинг за гранью фола - это всего лишь защитная реакция. тебя разнесут в адекватной дискуссии, поэтому ты боишься и прячешься.

не бойся, ты же уже не младенец, мы даже кровь твою пить не станем :face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

Эта тема временно закрыта как минимум на 4 часа из-за большого количества жалоб со стороны сообщества.

Эта тема была автоматически открыта через 8 часов.

Разница только в том, что первый был хладнокровно убит монстрами которые целенаправленно шли убивать мирное население, стариков, женщин и детей. А второй - сопутствующий ущерб, никто его целенаправленно не убивал. Если не хотят быть сопутствующим ущербом - пусть не мешают, а лучше помогут разобраться с террористами. А если они укрывают террористов и прикрывают их своими телами - значит они сами готовы идти на жертвы и нечего тут скулить.

А вот это обидно :sunglasses: Но ты, как приличный иудей, должен пить кровь христианских младенцев!
А этот товарищ явно не христианин. Хотя бы потому что он не знает, что ваша Тора - это наш Ветхий Завет. Так что его кровь ты выпил бы зря :wink:

Плюнь уже на нее, это баба. Причем, даже для бабы не самая умная.

Интерестно насколько это правда?

Кажется, началась наземная операция в Газе. Но пока нет официальной информации!

2 лайка

И одновременно взвыли в оон

Я тоже вижу по новостям что вроде началось. Антибункерные бобмы, столпы огня, всё в жанре армагеддон. Будем надеяться что армагеддец пришёл к хамасу.

И все коммуникации им поотрубали))))) Джаваль (их сотовая) сказала что все Вышки ёк и ни мобильной связи ни антернета теперь у них нет.

4 лайка

И пусть воют.

Я так не оцениваю ситуацию. Рейды Цохал за решетку были и раньше. Не обо всех их них мы знаем. И я уверен, что гибридные и секретные действия Цохал продолжатся и будут расширяться. Думаю, мы можем никогда не услышать официального объявления о начале наземной операции. Во всяком случае, пока живы и удерживаются заложники.

Посмотрим. Пока нет новой информации…
На русском пишут “ЦАХАЛ” :slight_smile:

Есть информация. Газу усиленно бобмят как никогда не бомбили и вошли туда танками и пехотой. В некоторых местах пехота уже вступила в бой с террористами. Наблюдаем.

1 лайк