Бизнес-аналог Wheeler Dealers в США

В Америке столько машин, на любой вкус и кошелёк, что я не вижу смысла покупать сделанный на коленке (читай под навесом) автомобиль. Вообще, на мой взгляд, кузовной ремонт здесь имеет смысл лишь тогда, когда тебе ну например дверь помяли. Приехал, дверь сняли-поставили, покрасили, страховая заплатила и уехал. А когда нужен стапель, проще и дешевле продать as is и пойти взять другую. И гораздо быстрее.

У него большой лот и соседи далеко.

Тоже не факт. У нас формально можно ремонтировать только в гараже и за закрытыми дверями.
На драйвее можно только emergency repair.

Х.З. Замена крыла с покраской 600$. 500$ дедактибл. 70$ стоит тайвань крыло, 30$ материалы. Один выходной покраска, второй замена. Стапель не нужен был, все вернулось на свои места с небольшим усилием мышц. Ну и мозг с руками поработали, не все ж фигней заниматься.

Самая большая беда от Carfax и других шпионств. Если стоит, что машина была битая, немногие будут рассматривать ее покупку.

Ну, “на лужайке перед домом” наверное да. А если “драйвей” идет вдоль дома (или даже за дом), то не думаю, что будет большая проблема. Я так два года назад полностью машину покрасил на дорожке перед домом (начал просто с бампера и капота, а потом обнаружил, что хотя цвет полностью совпадает, “текстура” немного крупнее). Пришлось полностью “маскировать” машину и красить как положено. Ничего, соседи даже хвалили, как получилось.

Именно на драйвее. За лужайку и речи нет - не ней нельзя даже парковаться.

За домом - без проблем. Правда у меня нет заезда за дом.

Или 200-300 долларов крыло в цвет:-))) С доставкой на дом. Прикрутил и поехал.:slight_smile:

Да оно понятно. Опять же, это не то, о чём ТС толкует. Он же бизнес собрался затеять, покупать битые и из конструктора собирать на продажу. Почему я и написал, что при таком авторынке, как в США, собраный таким образом автомобиль никому не продашь. Даже если и продашь, то денег на этом не заработать. А если представить все это стапели, сварку, покраску и всё это “у себя в гараже”-то это вообще не прокатит.

Вы не совсем правы. Вы не смотрели передачу, а делаете выводы. Есть куча машин в продаже, у которых неисправен двигатель, пробило прокладку ГБЦ или куча проблем по мелочи. У всех этих машин статус clean. Все они стоят копейки, ремонт, если у тебя руки из плеч, тоже не очень дорогой и сложный. На выходе имеем исправную машину с чистым тайтлом. Битые машины интересны только совсем свежие и с не очень сильными повреждениями и битые только с одной стороны, например сзади. Утопленники тоже интересны. Но они тоже разные бывают. К каждому автомобилю свой подход должен быть.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Ой, не надо делать из ремонта автомобиля rocket science. Я работал автослесарем в молодости и имею представление об этом. Машины с неисправностями, которые вы описали, моментально подметаются мексами. У них и деньги есть и ремонтная база не «под навесом». Вы им просто не конкурент. Если у вас пробило прокладку гбц, то зачастую проще поехать на разбор, купить двигло, накинуть пару сотен и там же вам его перекинут. Мало кто будет искать Кулибина с навесом, чтобы это отремонтировать. Вы дефектовать голову тоже сами будете? Под навесом? Клапана, сёдла, втулки, всё там же? Или повезёте к дяде?

Тут стоит 2 вопроса: сколько ты можешь в это вложить денег? сколько ты хочешь заработать на этом?
Если мне продавец б/у машины напишет что он менял двигатель или трансмиссию, а так же если я увижу следы замены деталей ГБЦ - я лично такую машину даже рассматривать не буду. Но если ты купил джанк за 500$ поменял на нем прокладку и продал его за 1000$ как такой же джанк, то это выгодно, наверное, но я с покупателями таких машин не хотел бы иметь дела.
И да конкурировать с испаноговорящими, которые могут при 60 градусах цельсия ишачить целый день с железом, сложно.

у кого есть дом, гараж и т.д. могут делать или бракт через сарафанное радио projects по ремонту и на продажу далее. Делают все сами и как подработке к основной работе, не уверен, что на эти деньги можно выжить, если заниматься только этим ремонтом-продажей.

Следов замены деталей ГБЦ вы не увидите никогда, равно как и следов замены самой ГБЦ и даже двигателя, если сделано все по уму. Опять же мексов не в каждом штате в переизбытке, да и данный бизнес рассматривается в качестве подработки-хобби пока на занятия этим делом будет хватать времени. Единственное, если попрет, то можно и мексам конкуренцию составить;)

Если будет гараж, то почему бы и нет.
На парковке у апартментов такой бизнес не получится.

Это я понимаю, спасибо, поэтому апарты даже не рассматриваю.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Не в каждом рентованом доме хозяин разрешит таким заниматься.

Возможно, для начала придется обзавестись собственным домом.

Проще бокс наверное снять

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

одного не могу понять в подобных темах, если такая уверенность в успехе, то нафига тема?

час-полтора нагуглить и прочитать местные заморочки на подобный вид деятельности, закатать рукава и вперед ковать железо не отходя от кассы, не?

  • Нетрезвый, Малдер