бизнес виза (история соседа)

Почему-то очень много тем по нелегальным и прочим косым путям, но почти нет про гостевую и прочие неимм.визы, как буд-то на форум зашла толпа обездоленых людей с протянутой рукой, это мне кажется очень плохо.

так вот история : мой сосед серт.специалист майкрософт mcse+ сертификат циско и постоянно заморачивается по разным конференциям и семинарам, месяц назад он был на семинаре в москве где в конце лекций - пердставители мелкософта и раздали буклеты с новыми семинарами один из которых должен был проходить в NY в общем сосед пошел в посольство со своими сертификатами и с буклетом также с справкой с работы что он айти спец. и в общем он месяц чего то ходил причем он не женат возраст 26 и спустя месяц он поехал в Ny на эту мелкософтскую конференцию пробыл там две недели и вернулся , визу он называл “бизнес виза” номер\название могу написать позже ибо сам их не знаю

Nah, а какие документы он предоставил в консульство для “гарантии возврата обратно”, очень любопытно!

Скорее всего у него очень приличная зарплата. Это самая лучшая гарантия возврата обратно.

честно говоря насколько я знаю зп у него 45.000 р и машинка в кредит,мы просто хорошие соседи прям под корень личные вопросы не обсуждаем. но я сам как специалист mcp заинтересовался и поэтому узнаю и сразу же отпишу

Зарплату сейчас можно нарисовать любую…, думаю в консульствах, об этом знают!:slight_smile:

Глаз у них в консульствах наметанный… Ну, и предыдущий пост мою догадку подтвердил. Зарплата - 45000 рублей в России не у всех подряд + фирма, в которой он работает, наверняка достаточно известная… В
результате - виза без проблем.

бизнес виза таже самая, что и гостевая => [B1/2]

ну фирма да, датская grundfos насосы типа делает в европе вроде как 50% рынка насосов это они, сам туда думаю попытаться устроиться,ща вечером зайду к нему поспрашаю. PS не знаю конечно на что наметан глаз у консулов , но парень одевается весьма шикарно- часы только за 2000уе купил вообще сказка.

ну, так есть же разница - человек получает $1,600 в месяц, или как моя мама - $110 пенсия…

45000р з/п и часы за 2000$? :slight_smile: мило…

вы абсолютно правы - он мне ни чего не показывал но сказал те же слова, он показывал в посольстве по мимо заполненых 2х анкет в общем приглашения с дургих конференций собственно сертификаты и распечатку о начале семинара в НЮ, факс о брони из отеля и справку с работы и копию трудовой. беседа с консулом прошла говорит вообще на ура, ни каких скользких или подковыристых вопросов.

Видимо требования смягчили. У меня коллеге пока он не женился и у него не появился ребенок визу в США тоже не давали. Тоже самое: з/п >2К, MSCE + Cisco, свободный английский и самая известная ИТ фирма в РФ.

1 лайк

только что дали визу маме наших друзей (они здесь почти три года по ДВ), в июне родят, мама получила гостевую без проблем. Она работает учительницей, ей 57.

что ж за такая фирма самая известная?

1 лайк

и опять же смотря на что визу то просил , к друзьям или четко с целью как мой сосед на семинар. если у тебя 2к а едишь к корешам это нечто другое чем едешь вроде как по безнесу.

1 лайк

но парень одевается весьма шикарно- часы только за 2000уе купил вообще сказка.[/QUOTE]

Он сам сказал или ценник показал?

1 лайк

:slight_smile: видимо, еще проценты получает;)