Бизнес вопросы

Решил потихоньку начинать работать на себя.Всвязи с этим возникли вопросы так сказать к бизнес аудитории.
Собираюсь работать в сфере hvac услуг сервис установка и тд Так вот вопросы такие какую форму собственности лучше выбрать?Некоторые советуют ллс,некоторые корп с,что больше подходит для малого бизнеса с оборотом думаю пока не более 100тк и одним собственником,и возможно 1-2 работниками.
Второй вопрос какой лучше выбрать сервис мерчинга для приема кредит кард?Знаю предлагает чейз и еще много кто,нужно на телефоне иои маленький мобильный терминал для приема платежей на месте.
Пока такие вопросы к бывалым.

Добрый день! Поговорите с Русланом у которого влог на ютубе: “Ruslan Adam vlogs”. Он вроде бы, успешно трудится в этой сфере! И даже франшиза у него есть!

1 лайк

Я бы стартовал с LLC+PayPal (что я и делал)

1 лайк

Paypal дает возможность принимать платежи по кредиткам?По опыту 90 процентов платит именно пластиком.

Онлайн да. А чисто физически скорее нет.
Тут я думаю можно любого провайдера.
Я немножко покопал, если ллс, можно и как корп S репортить, так что все бенефиты

1 лайк

Дает. есть от него приблуда чтобы платить пластиком. меня запарили они своим спамом с ней.

Интересно, как люди думают вести какой-то бузинесс, если это так сложно - набрать в гугле “credit card reader paypal”…

1 лайк

Я уже прочитал,просто как то представлял себе палку как онлайн мерча,если есть физичиский пос то это отлично.Я знаю что вся информация есть в гугле,но есть еще проторенные дорожки,и дабы не наступать на грабли хотелось бы сразу выбрать лучшее.
В любом случае огромное всем спасибо за ответы,я оставлю эту тему для обсуждения такого малого предпринимательства

1 лайк

Для решения задачи с n+1 неизвестным нудна система из n+1 уравнения. Какой ты хочешь полкчить “лучший” совет, есои никто не знает вообще ничего ни о тебе, ни о таоих идеях?

я вроде бы описал,услуги в сфере hvac,один хозяин оборот не более 100 тк год

LLC+PayPal+Excel. Больше тебе ничего не нужно (ну кроме лицензий всяких).

А насколько часто они хлдят деньги?А то помню что когда на бее продавал постоянно на ход ставили,как то не очень прикольно своих денег месяц ждать
Лицензия у меня есть

Мы с момента запуска клуба юзаем Square для приема платежей. Card reader цепляется к любому телефону/планшету, все виды карт, Apple/Android Pay и вот это всё. Плюс можно выставлять инвойсы, сделать онлайн-витрину для заказов, назначать аппойнтменты, платить зарплату сотрудникам и еще всякое разное.

PayPal больше заточен под онлайн-коммерцию, как мне показалось - ебэй и всё такое. Для небольших бизнесов типа описанного Square решит 90% всех задач.

2 лайка

Подскажите какую страховую выбрать для страховки лабилитис?
Прогрессив что то насчитал 1800 в год,1млн лабилити