Бизнес во время ожидания разрешения на работу

Спасибо! Я бы хотел прочесть документ в котором говориться об аннулировании статуса за нелегальную работу.

Я не думаю, что Вы сможете прочитать такой документ (во всяком случае, мне о его существовании не известно). Мне кажется, Вы не улавливаете разницы между дисквалификацией соискателя и аннулированием уже существующего статуса. Процитированная выше статья закона INA 212(a)(9)(B)(iii)(II) описывает grounds of inadmissibility, которые распространяются на всех, в том числе, и соискателей убежища. Но только тех, которые нелегально работали, остальным прощается. В известном смысле, да - нелегальное трудоустройство не влияет на исход интервью, потому что задача офицера установить факты по беженскому заявлению. Но при этом влияет, или потенциально может повлиять, на получение резидентского статуса на основании прошения по беженству.

А возвращаясь к началу топика - “можно ли получать прибыль с бизнеса, пока ожидается подача на ПУ”… Если это не будет трактоваться как “работа” (то есть это может быть пассивный доход, например получение прибыли от доли в бизнесе, где вы не работаете, или получение интереса от инвестиций), то проблем нет. Например, если вы профессиональный художник, и получаете “авторские” за публикации своих картин или фотографий. Или если вы вложили (и, может быть продолжаете вкладывать) деньги на торгах на бирже. Или если вы владеете несколькими квартирами или домами, и получаете прибыль с аренды. В общем все, что “не требует вашего личного участия”, не будет считаться “нелегальной работой”. Хотя тут тоже возможны варианты, так как это все будет рассматриваться на предвзятый взгляд иммиграционных служб.

А вот такая допустим ситуация: человек что-то делает своими руками дома (хобби) и продает окружающим, ну или по интернету, считается ли это работой? Logofilka,хотелось бы ваше мнение услышать, компетентное. Просто любопытно, оказывается, понятия работы очень размытые:)

Надо платить по счетам, следить за домом, подписывать договор с арендатором и искать арендатора, брать с него деньги, и т.д. и т.п.

Если это не считается работой, то например будет ли считаться работой подписать договор на создание сайта, затем заплатить подрядчикам, и сдать работу клиенту? Естественно это через корпорацию.

  • сайты :slight_smile:

Работа или нет?

То есть именно сначала делает, потом продает, есть такая тенденция на рынке, сделать классный интернет магазин, нишевую соц сеть или еще чего, и не выкладывая в интернет продать на форуме - специализированной бирже.

я ничего, насколько я помню, не спрашивал. Следовательно и отвечать мне необязательно. И даже если бы и спрашивал… Диагнозов не раздавал, а лишь сделал вывод на основании написанного ей, так как информация не соответствовала действительности. Если вы насчeт кажущейся молодости, то пусть это будет комплементом. Но уж оскорблять я никого не намеревался и сожалею, если это так выглядело.

Ну вот, уже виден прогресс в виде “потенциально”. Но советую изучить вопрос досконально, чтобы не пугать людей по незнанию. Они ведь доверяют адвокатскому титулу.

Вы невнимательно читали что я написал. Во-первых, я никому не давал советов нелегально работать. А лишь констатировал факт, что за такую работу не наказываются люди, получившие статус беженца. Во-вторых, откуда вы знаете сколько мне лет, а тем более какой информацией я обладаю.

Я так понимаю, слева, под юзерпиком, цифра “26” это не возраст, а IQ.

1 лайк

Всем здравствуйте!

А есть какой либо документ, в котором говориться что такое работа?