Бизнес в Америке

предлагаю обеим лучше прочитать новый анекдот в теме “Делу - время, потехе - час.” - http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=41080#post41080 и выпить по чашечке кофе :coffee:

1 лайк

Мда. тяжелый случай. :lol:

сомневаюсь что вам 39, в этом возрасте обычно риторически-пустых вопросов не задают…

Пожалуйста, давайте уважать друг друга и чужое мнение и не переходить на личности в общедоступной части форума. Есть личная переписка и подфорум для личных обращений…

Спасибо за понимание… :coffee:

2 лайка

Родные это какие? Украинские СМИ США не хают в отличие от российских :slight_smile:

1 лайк

На Украине ведь тоже останкино или Первый канал или как там он сейчас называется смотрят… А иначе откуда столько негатива у человека про Америку, в которой он никогда не был?.. :coffee:

Кстати, не так давно когда с братом разговаривал когда начались морозы и снег пошёл опять в Чикаго, он переживательно спросил если мы тут все ещё живы. Говорит по телевизору показывали что в Чикаго таких морозов ещё не было, всё остановлено, все дома без электричества и говорит показали какой-то дом в снегу и чёрных которые жаловались что тепла в доме нет. Надо ведь было наверно найти ещё на юге Чикаго такой дом где нет тепла и показать по телевизору что в Чикаго вообще нет тепла… Посмеялся я конечно, успокоил брата чтоб не переживал за нас… :slight_smile:

один раз помню как он рассазал (это не было 1 апреля) как видел репортаж что в озере Мичиган около Чикаго появилась новая порода рыб, которые наэлектризованы и вылетая из воды жалят рыбаков. Есть смертные случаи. Вот тут я уже не посмеялся, а оборжался… :lol:

Да, там есть почти все российские каналы, я просто хотел сказать, что родными они не являются…

я не могу сказать российские каналы так как меня итак уже давно определили в ненавистника всего российского… :frowning: Хотя это не так, но стараюсь избегать уже упоминания… :blush:

Да, еще забанят, надо быть осторожным :slight_smile:

а мне кажется, в 39 как раз и задают себе вопросы: достиг ли я в жизни того, чего добивался, или - иду ли я к своей цели, как намечал? и если ни того, и ни другого, то начинаешь себя спрашивать - а в правильной ли я стране живу? а где бывает лучше?

я начал себе такие вопросы задавать еще пару лет назад :lol: вот все еще задаю :slight_smile:

Нет, я про реализацию СЕБЯ говорил. Человек связывает реализацию себя с преодолением финансовых трудностей. Ну приедет он сюда, ну поставит за 2 года супербизнес и будет у него всё. Что осталось от СЕБЯ, тоска по борьбе и трудностям? Поэтому-то и многие иммигранты не могут понять, всё хорошо - но не прёт как-то :slight_smile: Это и есть в какой-то мере отсутствие СЕБЯ, вроде как и книга знаменитая и интересная а читать не хочется. Нельзя себя позиционировать только по тому что у тебя есть и как что-то достать а только по тому КТО ты.

Да, был кризис у меня где-то два года назад… просто депресняк…
Сейчас дела как-то наладились.

Спасибо за советы, в принципе я и сам понимаю что мне бы не стоило ехать на ПМЖ в США… но вот жена хочет очень… У нее как раз самореализация не удалась… пока не удалась.
Ну и безразличие властей ее сильно раздражает. Чтобы чего-то добиться приходится по нескольку раз звонить, бегать, в очередях стоять. Какую справку получить - это день пропал.
Дом у нас старый, часто воды горячей нет, лифт недавно “новый” поставили, но и тот работает с перебоями. В подъезде грязь, мусор, алкаши по вечерам тусуются.

Подала на ГринКарту в этом году, но пока ждем… (я подавать не могу поскольку родился в России)

В принципе трудности какие-то жизненные меня не пугают, собственно говоря приспособиться к жизни могу практически в любой ситуации.
Английский какой-никакой есть, кое-какие навыки в программировании… Я бы поехал мир посмотреть. Больше бы наверное меня устроила бизнес виза, контракт может какой…

Я считаю, что если есть внутренне стремление открывать для себя что-то новое - то надо ехать. Поехать мир посмотреть - вот это как раз по-моему ТА цель, ради которой и стоит уезжать, не решение финансовых проблем, а именно ЭТА. Решиться кочнено сложно, но! как минимум не будет алкашей (будут обдолбанные черные :slight_smile: ), мусора, грязи, безразличия властей и т.д. (∞)
Я понимаю, что во мне пока говорят мои 23 года, но кто сказал, что эти цели не могут быть актуальными и в 40 лет?

Не согласна , чистый подъезд можно и в России себе обеспечить. Достаточно дверь поставить с кодовым замком, потом можно и платить за уборку двора. У нас ведь как в самом деле жалуются вот у нас все плохо , а там значит все хорошо и сразу и задаром . Не бывает так. С себя начать надо .

вы могли подавать заявку от себя по стране рождения супруги.

Вам стобилизациа не нужна в ваши годы???:blush:
Деньги это дело наживное всё зовисет от вас…
А как насчёт качесва жизни и её условий вот этот момент важнее…
Одно могу скозать путёвка на месец лучшое лекарвство для вас удачи.

М О Л О Д Е Ц
США - создана для амбиций.
Свой бизнес - это часть американской мечты.
Работников различных мастей здесь в избытке, а успешных business owner (владельцев бизнеса) недостаточно.

хотя казалось бы чего там - не купил машину новую, подождал с домом, подсобрал тыщ сколько, да еще кредит (в ЮС наверняка это легче сделать чем в странах пост СССР) и начинай потихоньку делать свой бизнес. Та же торговля - да, везде все продают - ну и что? кто-то заканчивает, кто-то начинает.

1 лайк

Ну Вы даете в свои 40. Не знаю как у вас на Украине, а у нас в Беларуси все “бизнесмены” свои состояния “сделали” (промолчу толковать значение ковычек) во времена перестройки. А сейчас нормальный бизнес они же и делают вкладывая свои немалые деньги.
А СЕЙЧАС начинающийся с нуля “бизнес” - как и Ваш - так, для самоуспокоения и утешения собственных амбиций. Сами говорите - ни дома ни машины. Читай - нифига. Одно название - “Бизнес”. А до бизнеса нормального с соответствующим, резльтатом (а что еще критерий как не результат?) - как до грин-карт - 1 из 100000.