Бизнес в США.Все так круто?

а что круто то? головняк тот еще!

В России тоже сильно всё изменилось за последнее время-откатов нет теперь. Сейчас есть оплата маркетинговых исседований.

У нас нет откатов?? Не знаю, как у вас, но у нас - конкретно в Татарстане. До дефолта 98-го года откаты были (в зависимости от рода деятельности) процентов 20-25… Сейчас зачастую они превышают саму стоимость проекта - т.е. более 100 %. Причем сейчас все делается более открыто, чем раньше.
А если по существу. Я - материально ответственное лицо на своем предприятии. Наши снабженцы закупают оптом в фирмах г. Москвы определенные материалы и изделия. Естесственно, получают свои откаты. Так вот, по накладной (например определенная надувная игрушка), где уже включен откат и т.д. приходит из Москвы по цене 1,5 тыс руб. В нашем магазине именно эта игрушка стоит 3,5 тыс. руб. А есть фирмы, которые еще впаривают эти игрушки государственным и бюджетным конторам с оформлением за 6,0 тыс. руб. Такое возможно в США? И я ничуть не преувеличиваю и не утрирую…

Ничего не изменилось. Откаты - откатами, а маркетинговые исследования - раньше это называлось конвертом, обналом, черным налом - как ни назови - суть не меняется. Тарифы только меняются:-)

На уровне снабженцев - вряд ли. Вылетишь сразу.
На уровне топ менеджеров - вполне вероятно.
С другой стороны - свободный рынок. С большими откатами, заложенными в цену, легко оказаться неконкурентноспособным.

Ну вот почему сразу впаривают? Они бизнес ведут. В тендерах учавствуют. Я даже знаю как это дело в Украине происходило и происходит.

Не знаю как в России, а в Украине размер отката очень увеличился, раньше было 5-7%, сейчас 20-25%. При чем часть отката просят до прихода денег, так сказать за зеленый коридор=0

В этой теме писали о какой то накрутки в 600% по СНГ. Ну нет такой прибыли. В торговли у нас в среднем 10-30%, в производстве может доходить до 100%, но о 600% и речи идти не может. Не мог бы автор сообщения назвать сегменты рынка с такой прибылью (кроме криминала)? Кстати в крупнооптовых фирмах, прибыль иногда не достигает даже 1%.

1 лайк

Предлагаю составить список препятствий которые мешают мигранту и как их преодолеть:
1.Незнание языка - учить что еще здесь посоветуешь:)
2.Отсутствие капитала - кредит, продать имущество на родине, занять.
3.Нету навыков ведения бизнеса в развитой рыночные экономике - учиться, читать книги, попробовать поработать в конкретной сфере.

1 лайк

Есть такие, как правило те которые связаны с госзакупками, но простм смертным туда путь заказан=0

  1. Какой кредит? Кому? С какой стати? Занять у кого? Сколько? Имущество продать? Многие по копейки на билеты собирают.
  2. Книги читать? Не лучше ли сначала поработать в определенном бизнесе, понять его немного, а потом и пробовать?

У Вас есть действующий бизнес? Расскажите немного о истории его основания и вашем участии в нем.

Приезжаете, разумеется учите язык, а зачем иначе ехать, и работаете. Зарабатываете себе хорошую кредитную историю. Тем временем изучаете законы, присматриваетесь к бизнесам, оцениваете чем и как хотите заниматься. Возможно получаете образование или частичное образование по определенным вопросам. Может в процессе и не захотите свой бизнес.

Ну просто как в фильме Брат- будем делать бизнес. Какой бизнес? В какой области? Какая там конкуренция? Какие есть аналоги продукции или услуг? Если типовой бизнес типа магазинчика, то почему в этом месте еще нет такого? Каковы ваши конкурентные преимущества? И другие вопросы из учебника, не говоря уже о том, что бизнесом могут заниматься только шесть-семь процентов людей. А так почитайте про дальнобойщиков- типовой бизнес. Приехал, получил CDL, поработал на компанию, мечта иметь свой трак, подкопил взял в кредит трак, расплатился, задумался еще об одном, взял в кредит еще один и нанял драйвера, купил еще один, и т.д., потом устал кататься стал диспетчером в собственной компании, потом нанял диспетчера… Но человек который так делает знает все тонкости ремесла. А продавать обычные гамбургеры рядом с макдаком бессмысленно, нужна фишка- ваш гамбургер должен быть больше вкуснее дешевле и покупатель попробовав однажды должен приходить к вам снова и снова.

1 лайк

2,3 Я говорил о человеке, который уже прожил пару лет.

Имею автомойку и небольшой шиномонтаж при ней.
Создавал сам 2.5 года назад. Шиномонтаж последний год, честно сказать, не приносит большого дохода (даже осенью и весной), но закрывать его и увольнять рабочих не хочу так как уже сдружились, почти как семья.Благо автомойка приносит неплохие деньги.
В начале 70/30 свои деньги/кредит.
Поверьте умные книги (не эти Как стать миллионером за 2 дня) порой очень помогают,из моего опыта.

ОК, о человеке. Один человек - это ведь не правило. И люди, по моему опыту, всегда недоговаривают что-то, или даже переворачивают ситуацию. Особенно, если это касается их финансов и других личный вещей и дел. То же самое с бизнесом. Но наговаривать не буду.
Ты вложил 70 процентов бизнеса сам. Здесь нормальная мойка может обойтись от ста тысяч и выше. В начале. Чтобы там не было шланга и двух швабр, а та, что похожа на мойку. Похожа так, чтобы люди туда ехали. Ты как думаешь, много людей иммигрируют в США, у которых есть такие деньги, и которые по приезду готовы их вложить в нечто подобное? Мойка была примером. Не правилом. На этом форуме абсолютное большинство людей, которые только въезжают, недавно приехали или всё ещё ждут поехать в США. У них ещё не было возможности основать свой бизнес. За исключением нескольких примеров. Но и те примеры сначала проработали в где-то у кого-то и на кого-то, а через несколько лет, осмотревшись, решились на своё дело. несколько лет. А не послезавтра. И деньги они не в банке получили на свой бизнес. Банки просто так здесь уже не раскидываются деньгами.

Только еще одно условие: проработать несколько лет на такой работе, чтоб удалось скопить хоть какой начальный капитал.

Для WestU:

Вот посмотрите: какой бизнес продается в США и за какие деньги. Я думаю будет полезно, как говориться “для общего развития”: BusinessesForSale.com US

У меня самого вопрос к тем, кто уже долго живёт В США: есть ли люди (фирмы), которые могут проверить ту информацию о продаваемом бизнесе, которая пишется в этих объявлениях?

Better Business Bureau

Для WestU:

Вот, посмотрите по этой ссылке: BusinessesForSale.com US
Думаю, что будет полезно для общей информации: что, где и за сколько продаётся.

Вопрос к знатокам: может кто-нибудь посоветовать толкового эмиграционного адвоката, разбирающегося в тонкостях и в специфике рынка “Liquor Stores”?

Всем спасибо!

Странное сочетание. Иммиграционный адвокат и магазин с алкоголем