бизнес или дети есть вариант?

Приветствую всех! Хотел уточнить у знающих некоторые моменты по поводу возможности получения грин карты а после и гражданства.

Возможно ли данное действие при открытии человеком своего бизнеса в сша, а после оформления на учредителя рабочей визы, при учете что есть дом в сша, и попали туда по туристической визе? Также слышал что нужно зделать вклад 50 000 дол в свой бизнес и т.п.

Второй вариант если имигрировать с женой в сша по туристической визе и родить ребенка в сша.

Возможно ли это?

Прошу извинения если создавалась подобная тема на форуме честно говоря не нашел.

иммигрировать по туристической визе не возможно.

Ребенок если родится в США - получает гражданство США, родители нет.

в качестве бизнесмена - к сумме ноль надо добавить и при условии создания
по моему 10 рабочих мест. Причем родственников брать на работу нельзя.

Для начала http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/6-иммиграция-в-сша-общая-информация.html

Дополню Xodja ​: наличие ребенка-гражданина не дает никаких легальных прав находиться в США его родителям.

2 лайка

Про добавлении ноль вы кажется имеете ввиду выступить в качестве инвестора в экономику сша, в таком случае вы автоматом становитесь гражданином сша.

Я же говорю о создании бизнеса и оформлении на себя рабочей визы т.е. людей же приглашают по рабочей визе в компанию, а если учредить свою фирму и сделать рабочую визу для себя же…

По поводу 50 000 дол это кажется рекомендация по имиграции по визе Л1 т.е. показать что на счету у вас есть такие деньги это как бы преимущество доказывает вашу серьезность и увеличивает шансы получения такой визы. И я вот не до конца понял получается чтобы дали визу л1 нужно уже иметь филиал компании а в сша открывать представительство?

Про добавлении ноль вы кажется имеете ввиду выступить в качестве инвестора в экономику сша, в таком случае вы автоматом становитесь гражданином сша.

Я же говорю о создании бизнеса и оформлении на себя рабочей визы т.е. людей же приглашают по рабочей визе в компанию, а если учредить свою фирму и сделать рабочую визу для себя же…

По поводу 50 000 дол это кажется рекомендация по имиграции по визе Л1 т.е. показать что на счету у вас есть такие деньги это как бы преимущество доказывает вашу серьезность и увеличивает шансы получения такой визы. И я вот не до конца понял получается чтобы дали визу л1 нужно уже иметь филиал компании а в сша открывать представительство?

По поводу ребенка, а воссоединение с семьей здесь не имеет место?

автоматом ничего не делается.

В этом случае Вы получаете грин кард на 2 года а не гражданство.

Я не имеют точной информации по поводу учреждения бизнеса иностранцами.
Но сомневаюсь что Вы сможете оформить рабочую визу на себя - надо будет доказать
что в США не удается найти специалиста вашего профиля.

Имеет, когда ребенок достигнет совершеннолетия и сможет подать
петицию на воссоединение. Которую будут рассматривать еще лет 5-8.

Спасибо Xodja за ответы т.е. получается самое путевое что я мог предположить это создание бизнеса и оформления на себя рабочей визы…

Но вот проблема, как то ведь надо попасть в сша для открытия бизнеса, получается единственный путь туристическая виза, а поменять уже в сша тур визу на рабочую возможно?

В США попадать не обязательно. Все оформляется через адвоката.

Если интересует конкретные вопросы могу дать человека который все это совсем недавно прошел.

Нет, Xodja, для родителей быстро.

The law gives special consideration to immediate relatives of U.S.
citizens, which includes a U.S. citizen’s spouse, unmarried children
under 21 years of age, and parents.
• There is no waiting list to immigrate these relatives.
• The U.S. Department of State will invite them to apply for an
immigrant visa as soon as we approve your I-130 petition.

А про совершеннолетие - совершенно верно

A U.S. citizen who is at least 21 years or older may also petition for
the following relatives:
• Parents;
• Brothers or sisters.
When you submit your petition, you are required to provide
evidence to prove your relationship to the person for whom you
are filing.

1 лайк

Получается если ребенку до 21 года ожидания нет, понятно, спасибо за уточненную информацию!

Xodja было бы интересно пообщяться с этим человеком, если вам не сложно напишите мне в личку как с ним связаться!

Нет ожидания если родитель приглашает ребенка до 21… или совершеннолетний ребенок родителя. Xodja писал о 5-8 годах.

см. личку

Вы, по-моему, не правильно поняли. Вон и ILT ниже уточнила: когда Вашему ребенку исполнится 21 год, он, на правах гражданина США, может подать петицию на воссоединение с вами, родителями (при соблюдении некоторых условий). И вот для вас, как для родителей, нет (не будет) после утверждения петиции waiting list.

Вы можете открыть фирму в США из любой точки мира. Но работать вы в ней не сможете! Что бы перевестись в такую фирму у вас должна быть фирма в другой стране владельцем которой вы являетесь какое то время - точно не помню сколько (или нужно открыть представительство фирмы в которой вы занимаете руководящую должность или работаете важным специалистом). Открыть фирму и нанять себя на работу можно, например, в Эстонии или Латвии, ещё и вид на жительство получите, но в США такой подход к сожелению не проканает…

Melisanta да немного не правельно понял, но уже разобрался спасибо!

Xodja сообщение получил благодарю!

М.М.В. да я слышал что есть официальный американский сайт через который возможно открыть фирму, я точно низнаю но кажется для каких - то определенных моментов в этом процессе создания, становления бизнеса в америке, нужны биллы, что если не ошибаюсь требует наличие жилья, а это уже требует нахождения непосредственно на земле сша…

Вообщем получается создаешь фирму там где живешь, а после через некоторое время представительство в сша и имграция если повезет по визе L-1?

Нет. Если у вас нету фирмы в другой стране которая соответствует определённым критериям, то открыв фирму в США вы никогда не сможете в ней работать, а значит и не сможите получить L-1. Вы можете ей владеть и получать прибыль.
Что бы открыть фирму никаких особых требований к вам не предъявляется. Нужен юридический адрес (если сравнивать с Россией), но его можно также через инет снять. А вообще, есть тысячи фирм которые всё за вас оформят и адрес и бухгалтера предоставят и находиться в США для этого не нужно. НО!!! ПОВТОРЯЮ!!! Иммигрировать таким способом вы не сможете, это даже никак на предоставление туристической визы не повлияет.
А вы сами из какой страны?

1 лайк

Понятно, видимо все намного печальнее чем я думал…

Я из РФ.

Я тоже из России, так что правила для нас одни и те же))). Если вы хотите просто уехать в США попробуйте по учёбе. Можно очень дёшево отделаться. Сначала какой нибудь городской колледж на два года (от 200 т.р. за год) потом ещё два универа (это подороже) и диплом бакалавра у вас в кармане.
Если по бизнесу хотите, учтите что нужно будет показать реальную работу фирмы. Это конечно можно съэмитировать. Но вот как потом быть. Деятельность в США не съэмитируешь если нет лишнего миллиончика. А если есть, то лучше на инвестора подаваться.
Я тоже вопрос иммиграции по бизнесу изучал. Но в сильно развитых странах нужно иметь успешный бизнес опыт в течении пары лет что бы себя на работу взять. Так что решил через пол годика открывать фирму в прибалтике, это даст ВНЖ, а он в свою очередь свободу передвижения по Шенгену. Не Америка, но для меня лучше России. Тем более что у человека с ВНЖ стран шенгена упрощённое получение многих виз, в том числе и США. Появиться опыт, разовьётся бизнес и через пару лет я в штатах)))