Бизнес питьевой воды, стоит ли?( вопрос для местных, из США)

Ни у кого нет - то, что автор предлагает, уже сделали Walmart и Amazon - с их third party sellers и отзывами.

1 лайк

Наверно я вас неправильно понял, вы не упомянули внятно как собираетесь монетизировать свою идею. Если так, как описал Джан, то шансы есть, если вы хотите непосредственно продавать воду, то у меня большие сомнения.
Теперь вернёмся к идее монетизации Джана. Чтобы этот проект начал приносить прибыль, нужны рекламодатели, чтобы рекламодатели согласились давать рекламу, вам нужна аудитория посетителей ресурса, чтобы получить аудиторию, нужно наполнять на регулярной основе ваш интернет ресурс уникальным и качественным контентом, плюс вкладываться в раскрутку. Это нужно будет делать достаточно долго (несколько лет) не получая вообще никаких доходов, но неся расходы. Причём не факт, что достаточная аудитория соберётся.
Вы готовы инвестировать свое время и деньги длительное время, чтобы проверить идею?

Отзывами, генируемыми тысячами ботами.

Я первое время покупал бутылированную воду популярного бренда (из источника, не дистилят). Потом мне надоело тягать эти бутыли и я перешёл на фильтр. Я точно не стал бы заморачиваться с подбором воды по её составу, сравнением разных вод и т.п.
Не очень представляю себе потенциального посетителя такого ресурса.

1 лайк

На новой платформе не будет ботов?

1 лайк

Реклама от Гугла или Фейсбука прикручивается, в принципе, к любому сайту/приложению. Будет траффик - будут выплаты.

Когда-то давно, в позапрошлой жизни, когда деревья были высокими, я занимался созданием сайтов/SEO. Пара сайтов, которые я не продал, и к которым я не прикасался, наверное, лет 10-15 уже, всё ещё живы и всё ещё приносят какие-то небольшие деньги, достаточные для оплаты хостинга и доменов, несмотря на практически нулевой траффик.

1 лайк

Возвращаесмя к тому, что нужен трафик, а чтобы трафик был достаточным для зарабатывания нормальных денег нужно проектом заниматься, размещать уникальный контент, делать SEO, короче вкладываться.
Разве я не прав?

Ну конечно. Я к тому, что не обязательно рекламодателей привлекать под этот конкретный проект сразу, любая контекстная реклама для начала подойдёт.

Правда, мне кажется, Виктория больше пишет в духе: “А давайте!..”

А давайте, да! Давать-то кто будет конкретно, и что именно? :wink:

4 лайка

-газета Правда пыталась(пролетариев со всех стран).Не получилось.Ну может с водой,в отличие от пролетариев,пролета не получится.Не сочтите за грубость,но вам на день варенья никто еще губозакаточную машинку не дарил?

Не,я вот понять не могу-ракету мы покрасим серебряной краской,чтобы лучше…А на чем полетим?Да хрен его знает,может дров напилим…Сорри за стеб,но всерьез обсуждать идею “Объединенных производителей воды США”…

2 лайка

Согласен.

На сколько я понял, там идея была сделать информационный портал по воде, с кучей данных, сравнений, анализов и т.п. Предполагалось, что люди интересуются этой информацией и будут посещать ресурс.
@VictoriaV - начать можно с того, что оценить интерес людей к такому контенту. Выяснить по каким поисковым запросам потенциальные читатели могли бы попасть к вам на сайт, посмотреть количество этих запросов в месяц (чтобы понять о какой аудитории мы говорим), посмотреть куда они сейчас ходят, есть ли уже что-то похожее, кто ваши конкуренты, что вы можете предложить, чтобы перетянуть пользователей к себе.
Вы такой анализ делали? Поделитесь с нами, что удалось узнать.

2 лайка

Можете закидать тапками,это не личный опыт,а из прочитанного-бюджет(скудный скорее всего для такого замаха)быстро закончится,результат будет плачевным,заказчик тяжело вздохнет и возьмется за новую идею.

1 лайк

утрированно - зарабатывать миллионы можно и на воде, и на наркоте. Разница только в том, 1% и 200% - это не одно и то же. Для “водяного” и прочего бизнеса с малой маржой нужна пропасть денег (помимо опыта и ума)

1 лайк

Действительно, это выглядит довольно странно. Открыть крышку можно совершенно без препятствий, и закрыть обратно. Никто ничего не заметит. Вода газированная.
Наверное, это просто новая форма упаковки.
Исключительно для порядочных людей, у которых нет никаких оснований не доверять производителю “Санпелегрино” в стеклянных бутылках.

Позвольте?! Это у воды малая маржа?
Оптовая цена бутылки - $0.01 + этикетки $0.1 + труд трёх нелегалов $300 в день при производстве 150 стандартных ящиков газированной воды в день + аренда помещения $2000 в месяц (дом с забором и подъездом где-то на отшибе отлично подойдёт).

Информация в свободном доступе в интернете.
Ума много не надо. Опыт - дело наживное.
Можно ещё на фильтры разориться безболезненно, чтобы осадок от стояния воды на полках не образовывался.

Это значительно больше, чем 200%. И это не наркотики. Воду пьют ВСЕ, без исключения.

В чужих руках всегда толще. Логистика - основная составляющая расходов. Которую почему-то “забыли”

1 лайк

Вы серьёзно думаете, что вам в США позволят производить пищевые продукты таким образом? Без риска присесть или попасть на огромный штраф?

Ещё на забывайте про расходы на логистику и продажи.

Интернет - он такой интернет😃 все расписано😃

2 лайка

Well…
Вся тара и этикетки с доставкой + 10%.
Box truck небольшой раз в два дня, чтобы развезти 300 ящиков. Дешевле нанимать локальный, хотя можно и купить. На него CDL не нужен.
Можно, впрочем, и каким нибудь Шеви Сильверадо развозить.
Коммуникативные способности - чуть выше среднего вполне достаточно.

И вот, уже появляется вопрос :" Почему крышки то нормально трудно было закрутить?"

Где контроль?!

Вы серьезно думаете, что я собираюсь этим заниматься?

Мне хотелось привлечь внимание к отсутствию контроля производства и сбыта моей любимой когда-то воды.

Или вы всерьез думаете, что натуральную воду из какого-нибудь источника Zeffirelli’s носят в кувшинах красивые девушки, плавно покачивая бедрами?

Расходы в цифрах по отношению к стоимости того что развозится. Или вы предлагаете ставить “свечной заводик” возле каждой точки сбыта? И каков объем сбыта чтобы на выходе получить хоть что-то, похожее на деньги. Ну и на коня - убедите меня купить вот это вот.

Я не понял контекста, в котором была приведена эта смета на производство воды.

Почему вы считаете, что вода производится именно таким образом?

Я себе это представляю, как довольно крупное автоматизированное производство, с большим оборотом.