Билет в одну сторону!

Продукты питания ввозить в США низзя, но сало можно, если не афишировать.:victory:
Все везут.

Акак насчёт спиртного можно коньяк провезти? и сколько если можно?

но если собачка унюхает на границе (а они таки вынюхивают), то штраф $10,000.

Не знаю, кто это “все”, кто везут сало. Не знаю ни одного человека, который знал бы правила и все равно рисковал настолько…

Ya salo raspredelila po 0,5 l banochkam v 2 chemodana. Volnovalas’ na kontrole, no nichego, udalos’ privezti “lakomstvo” druz’yam. A podrujka i vovse udivila vseh - privezla salo v 3-h litrovoy banke!!!:lol: Esche na zabud’te prihvatit’ hleb s ssoboy (dlya belorusov “Narochanskiy”).

Cобачки нюхают, это правда, но только они вынюхивают наркоту, а не сало, хотя и считается оное украинским средством.
А по поводу все, так у меня на работе каждый месяц как минимум один человек летает в Украину или что реже в другие страны бСССР.
Так вот, ещё никто без сала не возвращался.

Я сколько всего провез и сало, и хлеб, и конфеты, и кучу медикаментов, и дисков массу. Никаких проблем не было. Если бы узрели сало, я б сказал, что наверное мама положила, чтобы в америке от голода не умер :lol: :lol: :lol:

Мы везли 2 бутылки в багаже- все нормально, но какое же было мое удивление когда здесь в руском магазине нашли квинтовский коньяк. Так что зачем зря рисковать-здесь все есть и все можно купить(и сало тоже):lol:

А если водка будет лежать в багаже общем, а не в ручной клади, то это по закону тоже низя? Или можно, но аккуратно? :slight_smile:

Насколько я знаю сейчас в ручную кладь вообще запрещено брать жидкость. Так что только в багаж.

Вез в россию из НЙ старый компьютер и кучу дисков, никто не проверял. Назад вез кучу нелегальных сд, в основном по фото и видео. Проверяют сумки тетки в перчатках в Шереметьево, ни о каких проверках носителей не было разговора.

У нас в аэропорту Торонто протрусили всю сумку - нашли и шоколад, и водку, и лекарства, и лечебный чай. Все поразворачивали. А коробки с сервизами, которые мы перевозили в качестве наследства от украинской бабушки наших канадцев, только просветили, даже не распаковывали.

Если кто-то недавно уезжал по иммиграционной визе (или просто кто в курсе), подскажите пожалуйста.

Покупал сегодня билет, round-trip (туда-обратно) стоил почти в три раза дешевле one-way (в одну сторону). Купил конечно же более дешевый вариант.

Но слышал, что immigration officer на границе может неправильно это понять, усомниться в намерениях и прочее.

Но с другой стороны платить в 2-3 раза больше тоже нет смысла.

Серьезно ли это?

офицеру на границе билет вообще не показывают. Специально для ваших опасений - мои всегда летают с [roundtrip tickets].

2 лайка

Спасибо, Вы меня успокоили :slight_smile:

100%… я тоже скоро собираюсь лететь по иммигр.визе и тоже буду покупать билет в оба конца - намного дешевле… да и при определённых обстоятельствах, его можно или использовать или, хотя-бы, вернуть часть денег…

Даже если билет non-refundable?
Про обстоятельства правда а disclaimer’е написано – смерть, либо смерть члена семьи, нужно предъявить death certificate.

Хочу немного дополнить тему, чтоб не запутывать людей.
Билет в одну сторону не всегда дороже. В общем зависит от рейса и авиакомпании. Если быть точнее, билет в две стороны дешевле, чем два билета в одну сторону, почти всегда.
Буквально пару часов назад выкупила забронированный раннее билет в одну сторону. Он обошелся мне 575 долларов. Билет на точно такой же рейс только в две стороны стоил бы 712 долларов. Да это получается дешевле, чем брать по отдельности билеты в одну сторону. Но вопрос в том, что следующий раз мне будет удобнее брать round-ticket из США. Да и запланировать сейчас дату приезда в Украину достаточно сложно. Поэтому мне брать билет в две стороны не удобно, да и в итоге может получиться дороже (если не воспользоваться этим билетом)

1 лайк

конечно, многое зависит от того какой билет куплен - non-refundable или нет… но и при non-refundable можно вернуть часть денег - у меня был такой случай… я купил такой билет, а потом оказалось, что не по от меня зависящим обстоятельствам, я не могу по нему полететь - я взял документы, подтверждающие это, пошёл в тур.фирму, через которую я покупал билет, объяснил всё там, они позвонили в авиакомпанию и те согласились вернуть мне часть денег… а в другом случае, я смог использовать деньги за билет non-refundable в счёт другого билета… бывают разные обстоятельства, и не обязательно нужно кому-нибудь умирать, не дай Бог… главное, пытаться, а вдруг что-то и получится…

согласен, если вам удалось такой билет купить, то вам повезло… я раньше тоже смотрел и получалось в одну сторону дешевле, но так как я не знаю точной даты вылета, то я и не купил… а сейчас я смотрю на те же даты и получается, что туда-обратно стоит дешевле, чем в одну сторону… но я не иключаю, что когда я буду покупать билет, вдруг и мне повезёт… тут слишком много факторов от которых зависит цена билета, поэтому я исхожу от того, что есть на данный момент…