Билет до США по визе невесты

Зачем ей по визе невесты отвечать когда и как она покинет США?

Когда Вы впервые покупаете билет, Ваши персональные данные попадают в систему авиакомпании, которые передают службам США. Если Вы забудете или специально не укажите информацию о визе, то Вам обязательно перезвонят и уточнят. Далее, по следующим перелётам этой же авиакомпанией, все Ваши данные будут храниться в базе и при необходимости передаваться службам США.
Вы действительно думайте, что Ваши перелёты никто не контролирует?! :facepalm:

И что теперь делать? можно даже не ехать, раз меня уже “забраковал” аэрофлот?(

Ну я не вижу проблемы купить билет на границе, просто по прихоти а/к не хотелось брать.

Был приведён пример с туристическими визами. Но в данном случае, обязательно спросят о планах.
Будет очень интересно, если автор отпишется в этой теме о деталях пересечения границы., так сказать поделится опытом.

Отпишусь, конечно. Но я Вам сразу говорю, я не одна невеста, летевшая в один конец))
Посмотрите темы на visajourney (fiance visa one way or round trip).

У невест спрашивают когда свадьба, а билет “туда-обратно”, я думаю, будет скорее считаться как неуверенность в женихе, или вообще какие-то другие планы на США, с последующим возвращением в Россию.

А вообще, даже для туристов, разве обратный билет гарантирует, что турист сядет в самолет?

Аэрофлот никого не бракует, они просто передают Ваши данные службам США по требованию США.
Сейчас нет смысла что-либо менять. Просто будьте готовы отвечать на вопросы при пересечении границы, а они будут.

Я просто пытаюсь предугадать. Ответит AlessaX, что не планирует выезжать обратно из США в Россию и вообще планирует иммигрировать в США, её что, развернут на границе или посадят за это в спецприемник? Какой в данной ситуации может быть “неправильный ответ”, чтобы её дальше в США не пропустили?

Большинство “невест” по визам невесты никогда не видели своего “любимого” в живую, а условия проживания, которые Вам расписали по скайпу могут сильно отличаться от действительности. Для этого Вам дали визу невесты, чтобы ближе познакомиться и убедиться в своих намерениях. Часто “невесты” сначала приезжают познакомиться и посмотреть на условия жизни, возвращаются домой и принимают решение об окончательном переезде. Правда, лучше это делать по тур.визе.

Также не гарантирует как и то, что Ваш избранник не окажется маньяком. Желание мужика выписать себе невесту из третьих стран, уже многое может рассказать о человеке.

Хм, а как тогда предоставить совместные фото на интервью в посольство, если люди ни разу не виделись в живую?

Это нужно спрашивать у тех, кто делал фиктивный брак, и поверьте, таких иммигрантов в Америке очень много. По существу оформления документов я точной информации не имею, это нужно учитывать. У меня стратегический подход, если впереди большое и ответственное дело, то лучше обходить препятствия, а не пробивать себе дорогу головой об стену и не спотыкаться на ровном месте. Лучше улыбаться и ни с кем не спорить! :wink:

Скорее так и будет. Я не учёл, что Вы не собираетесь возвращаться. Это можно сказать на границе, если спросят.

Вживую для подачи петиции надо видеться это точно, там правда, есть пункт, что если жених не способен увидеться с невестой, то он должен доказать почему он этого не может сделать. По тур. визе очень сложно уехать девочке из России, женихи приезжают сами в Россию.

Ну если спросят, скажу, что вернусь , если брак не будет заключен в течение 3 месяцев.

Вы в курсе, что визу невесты без петиции от гражданина США не получить? он подписывает I-134 форму, берет материальную ответственность за меня, то есть даже если мы не поженимся, с него будут трясти деньги за депортацию, билеты и т.д. По-моему что авиакомпания, что США ничего вообще не теряют.

Ну это не наш случай)) мы познакомились не на сайте знакомств, и он меня не выписывал )

Мне по скайпу ничего не расписывали, мой жених предельно честен со мной))
В плане того, что приехать, оглядеться, Вы правы, конечно.

Ну вообще, если 60-летний американец знаком с девушкой пару месяцев, и привозит её, 20-летнюю, это да…что то тут наверно не ладное) Ну у каждого есть свои права, у него есть право жениться на иностранке, а иностранной невесте никогда не поздно домой вернуться, даже после брака, у неё тоже есть свои права)

Возможно, но в реальности не слышал о таких прецедентах. Как правило, горе невесту депортируют, а жениху ничего не бывает.

Только не подумайте, что я о Вас говорил. Мы здесь в общем обсуждаем ситуации, которые могут быть, чтобы избежать проблем.

А депортация это же когда уже срок истек визы, кто же так поступает, женятся, и благополучно остаются.

А на границе депортация же невозможна? максимум отказ во въезде или предложение купить билет…?

После прилета невестам и так надо идти в иммиграционный отдел в аэропорте, вместе с теми же кто на ПМЖ едет (по лотерее, жены и т.д.)

Это не только у Аэрофлота встречается. Зависит от внутренней политики перевозчика и это обычно прописано в условиях покупки билетов, которые никто никогда не читает.
Возможно Вы не так поняли, или или отвечающий неправильно сформулировал суть борьбы с карточным скамингом.

При покупке билета Петрову оплата произвелась Ивановым.
Даже если Иванов лично платил картой в офисе перевозчика, то Петрова допустят на рейс, если у него будет ксерокопия карты + ксерокопия того ID Иванова, который привязан к карте. Ну или будет отметка, что оператор видел Иванова вживую и покупка производилась не онлайн.

Я сама с таким сталкивалась в 2 авиакомпаниях - в казахстанской и в сингапурской, названия которой уже не помню,но она летала в нашу страну.

И если в результате телефонной борьбы с местной авиакомпанией я смогла посадить своего шефа в другом городе в самолет с доплатой (я включила дурочку по полной, сделала виноватых всех вокруг, но всё это предельно вежливо и информацией со слезами в голосе о моём возможном увольнении, если полет отложится, и клятвенным обещанием прислать утром сканы карточки и ID того идиота, который сделал подарок в виде билета он-лайн), то сингапурцы в А-Ате сняли пассажира бизнес-класса с рейса за такой же подарок - кто-то хотел сделать приятное и взял на себя расходы по оплате билетов деловой поездки (это я уже по результатам разборок узнала на будущее, кто у нас практикует такие ограничения, обзвонив все представительства авиакомпаний в своем городе).

Учитывая, что виза эта подразумевает наличие иммиграционных намерений, это не имеет никакого смысла. Сдавать обратный билет? С какой стати она вообще обязана его брать? В этом нет никакой необходимости и уж точно это не “выйдет боком”.

полный бред