Билет кошке 780 долларов!!!

У нас тоже есть два таких члена семьи, только их придется оставить. Боюсь такое зверье вести точно не разрешат. У нас - мыши - песчанки.

Вроде как наши родственники уныло согласились на нашу кошку. Да и нам, я думаю, с двумя не очень большими детьми не очень легко будет добираться. Решили, что кошку заберем, когда в первый отпуск приедем… Тока кошка наша злая очень к чужим, и своенравная. Только я ей авторитет. Если я уезжаю - начинает территорию метить. Хотя заводил муж )))
Вот и думаю, как это чудо оставлять. Она ж думает, что мы ее прайд. Предатели, одним словом…

Когда мы летели в Торонто, у нас даже не стоял вопрос, брать ли кошку с собой. Наша кошка хорошо себя чувствует, только живя с нами. Еще в России когда мы переехали в новую квартиру, и там еще не закончился ремонт, мы ее оставили маме. Кошка практически перестала есть и из роскошной красавицы превратилась в гадкого утенка. Пришлось срочно забрать ее к себе, и через пару недель она опять была сама собой. Из-за нее нам пришлось лететь с пересадкой в Цюрихе, потому что Трансаэро, у которого есть прямой рейс, не разрешает везти животных в салоне. Кошка перелет перенесла нормально, хотя была страшно недовольна. Перевозка нам обошлась где-то в 450 долларов с учетом того, что наши билеты тоже получились немного дороже. В Торонто никаких проблем с нахождением квартир не было, депозиты ни разу не просили.

Похожий характер и у нашей кошки. У нас не стоит вопрос:брать или не брать. Потому что знаю, она без нас пропадет. Как вы думаете, долго ли будут терпеть ее характер, метки, и.т.д. ваши родственники. Кончится тем, что они отдадут ее еще куда-нибудь с глаз долой. А вам потом с этим жить… Насчет: скоро заберем, то нет ничего более постоянного, чем временное. Не стройте иллюзий. Цена вашего покоя всего лишь пару сот долларов.

Вот как забирала своего кота из Украины наша форумчанка uienifer (скопировала из ее темы):
"А теперь дальше о плохом:-)
Кот.
В общем привезла я свою кошатину. Это отдельная и немного грустная история. Тут стеб заканчивается, начинается только злость и обида. Ну может кому пригодится. Итак, для начала животине надо сделать прививки: от всяких паразитов - за месяц до отлета, и от бешенства - минимум за две недели. На этом этапе все прошло нормально. А дальше началось:-) Первое - чипирование, вообще для ввоза в США, чип не обязателен, но так как у нас в каждом месте свои законы, в городской больнице, где выдают бумаженцию для пограничников, мне ее без чипа отказались давать. Никакие уговоры и выдержки из законов и положений не проходили и не признавались. Скорее всего надо было дать денег, но это я делать не люблю (а потом все таки пришлось) . Поэтому решила ставить чип.
Если кто думает, что это просто, он глубоко ошибается:-) Оббегала я кучу больниц в Николаеве и чипы были только в одной, наверное у них договоренность с городской больницей. Поставила. Выписали мне справку и дальше надо идти в обласное управление чтобы поставить две печати. Причем все места, куда надо добиратся рассположены в максимально неудобных местах, подальше от транспорта и где-нибудь на задворках. Пошла - печать поставили без проблем, правда почему это нельзя сделать в одном месте и печать и справку я так и не поняла. А еще печати надо ставить одну на первом этаже, другую на третьем - для того чтобы народ вел здоровый образ жизни:-) и тренировал мышцы ног:-).
Дальше к пограничникам, выписать уже последнюю справку. Те, кто знает Николаев, могут представить себе район Морпорта. Тем, кто там не был расскажу - это всякие технические строения, склады, развалины, запущенная железная дорога, горы мусора и стаи бродячих собак. Так вот… Добралась я до этого чуда места, с горем пополам отлавливая случайных прохожих выяснила, где все таки сидят пограничники и выписала свидетельство.
Казалось бы все закончилось, а вот и нет…
В аэропорту ветиринар должен поставить последнюю печать, со словами “вывоз разрешен”. Я спокойно пошла к нему - документы все в порядке, кот тоже… И тут началось, вспоминаю аж передергивает, противно. Причем от себя самой противно…Выходит заспаное чмо, типа я только проснулся, че надо. Говорю печать надо. Он мельком взглянув на справку начинает мне рассказывать, что он ее не может поставить так как она на украинском языке, а для вывоза должна быть на английском. Я говорю, но это же выписывала ваша пограничная служба, они регулярно отправляют, на что мне достаточно грубо отвечают, что те кто это выписывал не знают законов, и чтобы я ехала в Николаев выписывать ее снова. Ушел со справкой, вышел - типа ну что будем делать и т.д и т.п. Я говорю ну выпишите на английском - в этой же справке есть все прививки, вся информация о коте. В общем компосировал он мне мозги долго… А потом просто озвучил цифру с указанием валюты. Я терпеть не могу давать взятки, а тут стою и понимаю, что мне деватся некуда, что если я счас подниму крик и начну разбиратся и звонить и жаловатся, во-первых самолет улетит без меня, а во-вторых он найдет к чему придратся, и не факт, что если я начну разбиратся, разборки будут в мою пользу. Скажет, что ему показалось кот больной и все, и не выпустит(на кота и прививки он даже не посмотрел). Пришлось дать денег и искренне ему желаю счастья и удачи в личной жизни и чтобы они ему принесли только радость, мне не жалко, мне “за державу обидно” (с). Таким ничтожеством я себя еще никогда не чувствовала, бессилие, злость, в том числе и на себя, в общем рыдала я потом полчаса. До сих пор как вспомню так вздрогну. Обидели меня сильно:-) Были телефоны службы доверия, но не хочу… Не хочу вообще…Я тут понимаете ли со всей душой, приехала, а они…
А дальше все как по маслу, везла кота в салоне в мягкой сумке, хотя тоже наслушалась рассказов и что мягкую сумку нельзя и что клетка должна быть в две длинны животного, но Дельта пропустила спокойно, в самолете он спал всю дорогу и вообще перелет перенес довольно таки хорошо.В JFK прохождение таможни с котом было примерно такое:

  • Hello, I have cat, do you need documents?
  • How long you have been in Ukraine?
  • 2 weeks
  • Go
  • What about documents?
  • Go!
    Кстати, если на паспортном котроле в Украине никто даже не улыбнулся, то в JFK сказали “Welcome home”, и я действительно чувствую, что я приехала домой."
6 лайков

Летим в январе рейс Киев - Нью-Йорк, Аэросвит. Кот с клеткой весит около 8 кг. Т.е. в салоне нельзя. Забронировали место в так называемом отапливаемом отсеке. 150 баксов стоимость кошачьего билета. Плюс конечно прививки и справки. Чипирование не делали.

1 лайк

не, мама моя без меня вряд ли примет решение сплавить ее куда-то.
а если, предположим, кошка всех достала, родственники смогут нам ее отправить самолетом? Т.е. кошка полностью без сопровождения летит.

Правда не понятно как это вообще происходит…))) Ведь кошка кошке рознь, некоторые имеют привычку орать непрекращая… Страшно себе представить бедных пассажиров ))) Особенно если длинный перелёт. =0

В самолётах дают пластмассовые вилко-ложки. На воротник такую певицу.

2 лайка

Существуют уколы или таблетки, которые вполне могут успокоить вашу кошку на время перелета. Нож или вилка это, конечно, экстрим. Но вам самим же будет спокойнее, если кошка будет спать все время перелета.

Да, в Америке для таких целей ветеринары дают кошке транквилизаторы, и животное спит всю дорогу.
Pronovo посоветуйтесь с ветеринаром.

Да не это я не я везу кота…По крайней мере пока )) Просто у меня у самого есть кот и с ним довольно проблемативно ездить даже в метро))) Хотя конечно в случае с самолётом наверное успакоительное решает вопрос…

А у меня моя бедная кошечка сдохла, не дождавшись пары месяцев до интервью… А мне так хотелось лететь со своей египетской девочкой :cry: Мы решили, что это знак свыше… Чтобы бедненькая не мучилась в самолете… Она у меня была из оручих как раз непрерывно в любых местах, кроме дома…

А у вас дети есть?

Существуют уколы или таблетки, которые вполне могут успокоить вашу кошку на время перелета. Нож или вилка это, конечно, экстрим. Но вам самим же будет спокойнее, если кошка будет спать все время перелета.
Из-за седативных препаратов животное может не перенести полет, об этом как раз написано на сайтах авиакомпаний. Из Американ Эйрлайнс “В большинстве случаев кошкам и собакам перед полетом не следует давать седативные и успокоительные средства. Действие успокоительных препаратов нарушает естественные способности животного поддерживать равновесие тела, что может представлять угрозу здоровью животного при перемещении клетки. Во время полета животные подвергаются воздействию изменения барометрического давления, что может вызывать проблемы в работе органов дыхания и сердечно-сосудистой системы у кошек и собак, находящихся под воздействием успокоительных препаратов”

Да не это я не я везу кота…По крайней мере пока )) Просто у меня у самого есть кот и с ним довольно проблемативно ездить даже в метро))) Хотя конечно в случае с самолётом наверное успакоительное решает вопрос…
За время ожидания полета и дороги до аэропорта ваше животное просто устанет
голосить!

А у меня моя бедная кошечка сдохла, не дождавшись пары месяцев до интервью… А мне так хотелось лететь со своей египетской девочкой Мы решили, что это знак свыше… Чтобы бедненькая не мучилась в самолете… Она у меня была из оручих как раз непрерывно в любых местах, кроме дома…
Очень сочувствую у нас у самих чуть не умер недавно, еле выходили, была очень серьезная операция и неделю без еды и воды, каждое утро ездили на капельницы

у меня 2 котика, у одного из них даже во время поездки на дачу на машине вестибулярный аппарат не выдерживает, его рвало и все время пена шла изо рта, грудная клетка ходуном ходила, очень сильная тахикардия, я даже испугалась, что он может умереть, даже не знаю возможно ли его в самолете перевозить, тем более как это сделать без успокоительных или транквилизаторов. может нужно посоветоваться с ветеринаром? а если его одного посадить на рейс, он от стресса может умереть. когда у меня на руках все же полегче.
даже у меня в самолете очень уши закладывает , прямо до боли, думаю о том как бы только барабанные перепонки не лопнули, а тут маленькое существо.

SMP1982, ты когда летишь? потом расскажи плиз как там твои красавчики перенесли полет! неужели ты им на дорогу никаких препаратов не дашь?

У меня есть мозг, который мне не позволяет сравнивать детей человека и кошку.
А также у меня есть чувство юмора.

1 лайк

Сомневаюсь:)

Давать ничего не буду, они максимум пол часа поорут потом им обычно надоедает, мы раньше частенько переезжали, так что они у нас привычные, перед полетом за день не кормить и только пить давать будем. Летим 11 Сентября:) Советую тебе с ним к ветеринару хорошему обратиться.

У меня дочка через неделю летит, Аэрофлотом, SVO-JFK. Одно котоместо стоит 50 евро (2000 рублей), котомест в нашем случае будет два. В принципе дали разрешение на салон, но, возможно, повезем зверюг в багажном отделении.

а если не надоест?
причем вы привывчные, подумайте о людях вокруг.
ужасно раздражает, когда летишь, справа ребенок плаче, слева собака лает, впереди кошка мяукает, а сзади что-то малое решает со спинкой кресла в футбол поиграть… хозяевам ничего - они привычны… а полет 11 сентября…