Билл за лечение в 10 раз больше чем естимейт. Как оспорить?

Здравствуйте форумчане. Очень надеюсь на Ваши советы.
Месяц назад сходил с женой в емердженси. Ей сделали анализ крови и мочи, и КТ. Поставили диагноз пиолонефрит. Страховки нет. В клинике сделали естимейт на 1100$. Я знал что билл будет больше, но чтобы в 10 раз!!!
Билл 11696$, -3000$uninsured discount. Плюс за КТ отдельный билл 314$.
В сумме около 9000$. Эта сумма нам не по карману. (((
А теперь вопросы:

  1. Справедлива ли эта сумма - 9000$ за предоставленные услуги?
  2. Возможно ли ее уменьшить?
  3. Возможно ли получить бесплатную страховку (MediCal например ) если у меня статус pending asylee?
    Доп.инфо. живу в калифорнии, только получил work authorization, зарабатываю немного, но есть пару тисяч на счету.

Ну, ведь есть тема, как раз сейчас висит в первом ряду “Что нового?”

Да, но там, насолько я понял, билл около 2000$ за похожие анализы. А мне интересно реально ли что билл за 2 анализа 8000$?!!!
А также мне интересно кок добиться бесплатной страховки?

Вы не имеете право на бенифиты пока статус pending.
Но, насколько я знаю, страховку по беременности вы получит можете

Свяжитесь с госпиталем у них есть спец отдел куда можно написать с просьбой снизить билл и указать что вы лоу инком.

  1. Попросите detailed statement, где описывается построчно откуда сложилась сумма билла.
  2. Обратитесь в финансовый отдел госпиталя с просьбой сделать вам дискаунт (как вам написала KAORI).
  3. После скидки попросите сделать вам payment plan с определенной суммой в месяц. Скажите, что вы можете платить, например, только $100 в месяц или что можете. За спрос денег не берут, так что можете попробовать.

Ну, и как последний вариант, всегда можно сказать “а нету денег”.

Только вероятнее всего в этом случае подадут в “агентство по сбору долгов”, а те занесут долг в кредитную историю. Нет, если SSN нет вообще, и кредитной истории не существует как класса, то есть шанс, что долг не смогут связать с полученным в будущем SSN. Но в целом это путь в кредитную задницу лет на… на много.

Коллекторные бюро сами находят SSN, который ассоциируется с именем. И не всегда правильно. Когда-то я жил в Бруклине. И недалеко от меня жил один доктор с таким де именем. Его адрес был очень похож на мой. Он задолжали бабки. Я давно переехал. Как-то смотрю в мою историю, а там три записи новые от коллекторных бюро. Звоню. Они мне утверждают, что он - это я. Я им, что не осел. Т.е. что осел - не я. Не доказал. Подал жалобу в кредитное бюро. Они разобрались. SSN разные. Короче, я о том, что эти агентства находят SSN по именам в других (ранних или поздних) делах. “Расследование” делают. Кто-то из девчат-модераторов работала в таком месте - она должна знать лучше.

я работала именно коллектором, а tracers занимались поиском должников. Не знаю, что именно они там делали, но звонили и соседям (не говоря, что collection agency), и на работу, и везде и всюду.

1 лайк

А агентству написать письмо, что о такой оплате не договаривались. (Размер изначального естимейта - оплатить). На самом деле, если нет судебного решения, у агентств нет никаких прав.