билл за emergency 13000 как жить??

Можно ссылку, где обсуждалось и приводили цитаты ?

По вашему линку заметка от 2006 года, ссылающаяся на исследование 2005 года. А Блумберг ссылается на исследование 2007 года, это не разные репорты ?

Могу показать реальный документ. Моя мама в конце прошлого года провела в госпитале почти трое суток, по серьезному поводу. Страховки у нее нет, ей в этом году будет 65 лет, работать полную рабочую неделю (чтобы была страховка) она уже не может. При этом на Медикейд-Медикер претендовать тоже не может, как раз потому, что 65 лет еще нет. Мы ее оформили в клинику для малоимущих (я об этом целую тему написала), но она предпочитает ходить к своему предыдущему врачу и платить кеш.
Однако, когда случилось нечто достаточно серьезное, было ясно, что без госпиталя и эмердженси рум не обойтись. В результате ее оставили в госпитале, за почти трое суток было сделано приличное количество всего - и рентген, и стресс-тест, и MRI, и куча анализов, и капельницы etc. О том, есть ли у мамы страховка, нас спросили один-единственный раз. Перед выпиской я нашла “счетовода”, мы очень мило, без каких-либо проблем и выкручивания рук обсудили, как будем оплачивать. Сокрушенно покачали головами про отсутствие страховки, про невозможность подачи на Медикейд-Медикер, мне дали заполнить аппликейшн на Charity Care и список необходимых документов. В течение нескольких дней я донесла недостающие документы (подтверждение о доходах за последний месяц, справку о состоянии банковского счета, ID и подтверждение адреса проживания). После рассмотрения мы получили вот это письмо:

5 лайков

Roxolana

Это здорово ! Хорошо, что все так обошлось, госпиталь списал 100% и ваша мама получила качественное лечение. Пусть так будет и дальше.

Одна из моих знакомых подрабатывает переводчиком для пожилых в госпиталях. Рассказывает немало похожих историй. Но когда в их семье (с неплохой страховкой) у одного из членов диагностировали серьезное заболевание крови, это оказалось большой финансовой проблемой. Очень большой. У другого очень успешного знакомого с дорогущей страховкой нашли диабет. На препараты в год уходит немного пугающая сумма. Подъемная для него, но совершенно неподъемная для семей со средним по США доходом в год (~ 50,000). Ни те, ни другие пока не подают на банкротство, но держат это в голове как план B.

Я имел в виду другое - сколько списывают госпиталя в целом по стране, по штатам, в процентном соотношении к общей сумме выписанных биллов ? Регулируется ли это законом или остается на усмотрение самого госпиталя ? Окажется, что списывают 80-90%, тогда станет понятно, почему оставшимся 10-20% пациентов выписывают суммы с 4-мя нулями. Окажется, что списывают 20-30%, тогда это останется непонятным.

Блумберг говорит об их следующем исследовании (2007), где они рассылали вопросники людям, заявившим банкротство в определенный период.

Анализ строился на основании информации из присланных обратно вопросников с частичной верификацией информации:

These records indicate the creditor to whom money is owed, but not why the debt was incurred.

Критерии медицинского банкротства остались теми же, что и в 2001/2005, не смотря на абсолютно оправданную критику:
For this analysis, we replicated the most conservative definition employed in the 2001 study, which designated as “medically bankrupt” debtors citing illness or medical bills as a specific reason or bankruptcy; OR reporting uncovered medical bills $1000 in the past 2 years; OR who lost at least 2 weeks of work-related income due to illness/injury; OR who mortgaged a home to pay мedical bills.

Вот другие источники:
http://www.aei.org/article/economics/retirement/clarifying-the-research-on-medical-bankruptcy/

1 лайк

Ну не совсем так. В этом же отчете, абзацем ниже -

We also reconsidered the question of how large out-of-pocket medical expenses should be before
those debts should be considered contributors to the family’s bankruptcy.
… we adopted a more conservative threshold—$5,000 or 10% of household income—for all
other analyses. Adopting these more conservative criteria reduced the estimate of the proportion
of bankruptcies due to illness or medical bills by 7 percentage points.

Похоже, мнения разделились. Но с одной стороны, сторонники точки зрения, что медицинские расходы - причина большей части банкротств - проводят исследования, приводят цифры, доказывают свою позицию. Противники, считающие, что с ценами все в порядке, исследований не проводят, а критикуют методологию подсчетов.

Вот здесь один из авторов исследований Steffie Woolhandler дает письменные показания в комитете Конгресса США, настаивая на верности своих выводов.

http://judiciary.house.gov/hearings/pdf/Woolhandler090728.pdf

А здесь, другой сторонний эксперт John Pottow, дает письменные показания на слушаниях уже в комитете уже Сената. В них он становится на сторону авторов исследования и дополнительно комментирует так:

… So she did, and redefined medical bankruptcy as exceeding $5,000 in medical debts (or, as an even more sophisticated measure, debts exceeding 10% of one’s gross annual income)… The findings with this even more stringent definition changed only modestly, dropping her 69% estimate to 62%; she still finds an astounding 2/3 of bankruptcies medically originated, indicated considerable robustness…

И дальше :wink:

… Of course, some critics will never happy – they may ask why not redefine as medical debts exceeding $10,000 or $100,000 or $1,000,000. But they miss the point: what good researchers try to do with statistics is estimate naturally immeasurable “noumenal” realities …

http://www.judiciary.senate.gov/pdf/10-20-09%20Pottow%20Testimony.pdf

Короче говоря, понятно, что доказать оппоненту свою точку зрения не получится. Противники реформ не согласятся с ними даже из простой вредности.

А вот, возвращаясь ко второму моему вопросу - может кто-то объяснить, почему один и тот же препарат, стоит в США в 3-5 раз дороже, чем в России ? Может здесь тоже есть какая-то статистическая методология, в результате применения которой выяснится - платя за одно и то же в пять раз дороже американские пациенты на самом деле платят меньше чем в России ?

1 лайк

А теперь посмотрите на таблицу 2: сколько из опрошенных отвечали “a more conservative threshold”? 34%.

Похоже, мнения разделились. Но с одной стороны, сторонники точки зрения, что медицинские расходы - причина большей части банкротств - проводят исследования, приводят цифры, доказывают свою позицию. Противники, считающие, что с ценами все в порядке, исследований не проводят, а критикуют методологию подсчетов…
Короче говоря, понятно, что доказать оппоненту свою точку зрения не получится. Противники реформ не согласятся с ними даже из простой вредности.

Это популизм.
Никто проблему не замалчивает. Все давно согласились, что систему страхования надо менять, никак не договорятся как, потому что никто и никогда на это не замахивался в таких масштабах.
Но в споре надо выделить демоническую фигуру, и на нее все сваливать, иногда причисляя оппонентов к рядам этого врага.

Когда выходят результаты такого уровня, то глупо ожидать, что они не подвергнутся очень внимательному рассмотрению и критике. На которую нужно отвечать.
А не рассказывать о “критике методологии из вредности”.

Я желаю вам всего хорошего.

2 лайка

А потом Майкл Мор возьмёт все эти цифры, опять немного подкорректирует под себя и пойдёт снимать кино про медицину, медицинское покрытие и всё, связанное в этим в США. И все развесят уши и будут сами себе вешать на них лапшу.

1 лайк

Срочный вопрос!!!
Была сегодня в эмердженси, билл должен быть приличным - вызов эмердженси, анализы, капельница, врач.

Я по ф1, страховки нет. Сколько будет Билл еще не знаю - что можно сделать? Куда идти и когда?

Получите билл.
Потом в финансовый отдел госпиталя со всеми бумагами, включая визу.

А разве студентам страховка, хотя бы минимальная, не обязательна?

В НЙС, квинс хоспитал, вчера в суете не до таблиц было, есть ли смысл съездить сегодня или нет?
Или ждать уже биллов? Не упущу ли время?

В каждом колледже по разному. Сейчас занимаемся трансфер ром в другой колледж, там страховка будет. Но это не скоро.

А не упустим время если билл ждать или это ок?

Это слишком серьёзный вопрос, чтобы я мог что-то советовать не зная. Единственное, что я могу предложить - посмотреть их сайт и связаться с ними:

QHC - Patient Information - Financial Assistance (финансовая помощь):
[i]"How do I pay a bill?
The hospital takes cash, checks, debit and credit. Bring your bill to the hospital, speak with a financial counselor and pay the bill at the cashier.

How do I dispute a bill?
To dispute a bill, bring your bill with the supporting documents and speak with a financial counselor."[/i]

Услуги переводчика: QHC - Patient Information - Language Services
“Telephonic Services: Enables our patients to have immediate access to professional interpretation services in 120 languages, 24 hours a day, seven days a week.”

1 лайк

Нет. Но после его получения - не откладывайте.
Если уж сильно беспокоит - позвоните в Inpatient Billing Inquiries:

Patients with Insurance - (718) 883-2497
Self Pay Patients - (718) 883-2628
HHC Options - (718) 883-4444

1 лайк

Спасибо :slight_smile:

Ну и понаписали же Вы здесь столько всего непонятного… Может перенести обсуждение легальности ввоза лекарств из Канады в отдельную тему?

И это… Давайте жить дружно!!!

1 лайк

Давно собиралась:

Стоимость лекарств в США и легальность импорта

О многодетных семьях

Пс.

Сходили в госпиталь, принесли все документы, билл списали (сказали только 15$) заплатить, дали карту - в течение года могу пользоваться услугами госпиталя - каждое посещение $15, за лекарства $2.

Вот и все :slight_smile:

Проблема - еще пришел бил из fire department (тк тогда вызывали эмердженси, а они все скопом).
Его как-то можно покрыть или надо выплачивать по любому?

Ведьма, ты же в Нью-Йорке, верно? Звони 311. Или по телефону, указанному на счёте. Если с языком некоторые проблемы и чувствуешь себя не удобно - проси переводчика или русскогоговорящего оператора. Пусть они тебе расскажут все варианты, которые подходят к тебе для оплаты (или неоплаты) этого счёта.

Будьте добры, если можно об этом подробнее
Меня давно уже интересует это вопрос, на форуме пока ничего подобного не нашла
Можно ли просто пойти самому без каких либо направлений к нужному врачу, частнику например или сделать анализы которые нужны или тот же УЗИ? У нас всяких частных лабораторий или кабинеты УЗИ на каждом шагу, надо пошел сделал и нет проблем. А в Америке практикуют такое? И если да то сколько стоит, хотя бы приблизительно, одно посещение УЗИ?
А если нет такого то как все таки на то УЗИ попасть иначе?

Просто так с улицы постучаться и без направлений сделать себе УЗИ кажется нельзя.
Цены везде разные. Недавно знакомая проходила УЗИ для беременных. Счет выставили на $850.
У нее две страховки, одна с работы мужа (сама не работает, они приехали несколько месцев тому), вторая бесплатная для беременных от штата. В обоих страховках была путаница с документами. Обе могли покрывать, но кто-то что-то тянул. В результате заплатила страховка с работы, из кармана заплатили где-то 250.