билл за emergency 13000 как жить??

Вы думаете это хорошо лежать 10-30 дней для подстраховки в больнице? Уже писали о внутрибольничной инфекции, она очень устойчива. Сокращение проведения количества дней в больнице это не только экономия денег, но в первую очередь это как раз таки профилактика осложнений связанных с инфекцией. Наши постсоветские больницы только сравнительно недавно стали перенимать этот правильный метод. Если все будут лежать в больнице “для подстраховки” по 10 лишних дней, то смертность как раз таки увеличится в разы.

согласен, но во всем нужен взвешеный подход.

у меня знакомому в штатах сделали пересадку почки и выписали на второй день домой.
понятно что через 4 дня начались осложнения серьезные - и пришлось по скорой везти обратно .

1 лайк

История такая.
Работал когда то в компании, которая выпускала стенты для коронарных сосудов.
Каждая новая модель проходила испытания. сначала на иммитаторах сосудов, потом на свинках, а уже потом на человеке, хотя испытанием human test назвать можно с натяжкой,
это был полноценный стент.
Приходилось присутствовать на операциях. Испытания проходили в США, Италии, Германии, Израиле, Голландии и в Украине.
Везде было современное оборудование, хорошо обученый персонал, ну и одни и теже стенты, пациенты были разные.
Везде график был таков: в первой половине дня операция, до утра под наблюдением медиков, домой.
Статистика была впечатляющая почти 100% излечение.
Вдруг в Украине почти 89% смертельных исходов=0
Что удалось выяснить аналитикам, а то, что после выписки пациент обязан принимать опр. лекарства, но кто их будет принимать, весна на дворе, самочувствие нормальное, картошку надо сажать, какие там лекарства, я вас умоляю.
Короче практически все, кто почувствовал себя хорошо не стали принимать лекарства и как результат туда где не бывает опозданий.

5 лайков

Esli prognoz dlja pacienta ploxoy, v hospitale podsovivaut formu ego rodnim gde oni soglashautsja oplatit’ bill v sluchae esli sam pacient ne smozhet. Esli nikto ne podpishet, to procedura standartnaja - vashe imuschestvo poydet v rasxod.

1 лайк

Да не хорошо конечно…
Еще мне как-то операцию делали - на ного прыщик появился, раззросся, привратился в фурункул - поднялась температура, забрали в больницу прямо из пионер лагеря, посреди заеда, в другом городе! В тот же день разрезали, удалили инфекцию за 10 мин под местным наркозом (укол в ногу). И категорически отказывались выписывать не смотря на все уверения лагерной мед сестры что она будет следить за тем чтобы я принимала лекарста после операции и колоть мне уколы от инфекции. На след день температура упала и все что я делала в больнице - это мне там уколы делали антибиотиками и перевязку раз в день. Доводы хирурга были такие - “Если опять появится инфикция в организме у меня будут большие неприятности и поэтому ей нужно 10 дней быть под моим наблюдением”. В общем бред полный, я так 10 дней вместо пионер лагеря пролежала во взрослом хирургическом отделении больницы, где большинству пациентов конечности ампутируют из-зи инфекций. Про условия в больнице я уж молчу - все матрасы были в крови чужой на кроватях, по комнате ползают тараканы, еда - почти не возможно есть…

но вот видете как вам повезло , а вот выписали бы сразу - и возможно не так бы все хорошо закончилось .

Бесстыжее вранье.

1 лайк

Подсовывать смысла нет. В большинстве штатов (Нью Джерси например) действует doctrine of necessities. Супруг отвечает по долгам супруга.

Для такого можно и в больницу не ложить человека вообще, ИМХО.

О подсовывании бумаг “Esli prognoz dlja pacienta ploxoy,podsovivaut” речи нет ВООБЩЕ, впрочем, как и о родных - только о супруге.

Что касается ответственности по долгам. Как ты заметил, в [community property states] кредиторы могут требовать оплаты по долгам из совместно нажитого имущества. Таких штатв 9: [Arizona, California, Idaho, Louisiana, Nevada, New Mexico, Texas, Washington, Wisconsin]. В этих штатах кредитор может потребовать до половины стоимости совместно нажитого жилья/финансов (половину супруга).

В [non-community property states] кредиторы могут требовать оплаты долгов из наследства (estate) умершего, но не из собственности выжившего супруга. Если придерживаться именно буквы закона, то [doctrine of necessities] может быть использована в таком случае, но, как правило, встречается очень редко.

Правда?
После пересадки на второй день?

Это не совсем так, вернее совсем не так.

The doctrine of necessaries is a common law rule imposing liability on both spouses for the debt of one spouse, provided that the debt was incurred for “necessaries” for the family, and the debtor spouse is unable to pay the debt.

“unable to pay the debt” - не обязательно подразумевает смерть одного из супругов. Если муж файлит банкротство - отвественность за долги переходит к жене.
Насчет того, что долги покрываются только за счет наследства или совместно нажитого тоже не соглашусь. Вот

пример

Where the husband and wife have separate assets, the spouse receiving the necessaries would have the primary responsibility or liability to pay such costs; the other spouse would be secondarily liable. Perry, 819 S.W.2d at 83. Under the doctrine of necessaries, if the medical services patient received were necessary and patient maintained no separate assets, wife would be liable for the reasonable value of the medical services patient received.

Znachit ne “besstizhee vranie”, a vse-taki pravda.

Что именно понятно? Какие конкретно осложнения?
Трансплантология, это что-то вроде вязания, всё легко и просто, в ней все разбираются, кроме врачей…

но вот видете как вам повезло , а вот выписали бы сразу - и возможно не так бы все хорошо закончилось

А что могло случиться то после дренирования фурункула? ТЭЛА? :lol:
Даже в РФ, таких больных добросовестные врачи стараются отпустить как можно раньше (по возможности - в день операции). Любой доктор понимает, что 10 дней в больнице это много даже после “полостных” операций.

3 лайка

Именно вранье - и вот конкретно в чем: “если, подсовывают, родственникам” вашими же словами. Еще это называется передергивать.

У мужа не было сбережений, отдельных от жены. Речь в твоем примере идет о совместном имуществе.

Tем не менее [doctrine of necessities] в медицине применяется крайне редко,

Нужно просто жить в “правильном” штате. Например, In 1995, the Florida Supreme Court abrogated the doctrine in Connor v. Southwest Florida Regional Medical Center, Inc. :slight_smile: И primary residence при банкротстве там не отбирают. Хороший штат:)

Я надеюсь, что эту доктрину в отношении медицинских счетов вообще пересмотрят, но и сейчас она применяется очень редко, и, скорее всего - ИМХО, частными госпиталями, которые не имеют дотаций от штата.

Флоридолюбец.

Nu xorosho, ne podsovivaut, a daut podpisat’. Smisl tot zhe - imuschestvo vizhivshego supruga (naslednikov) idet na oplatu billa, ob etom vse znaut, eto fakt, net smisla vrat’ chto ne fakt.

Я хоть и дальтоник, но между строк читать могу :lol:

Мы, кстати летим сегодня. У пупсов каникулы понимаешь.