Биодобавки

Наконец-то разобрались :slight_smile:

Да я сама, врачей гомеопатов не признаю, от них какой-то мистикой попахивает. Несут всякую чушь, да еще судьбу пытаются по сетчатке глаза определить и ко всяким экстрасенсам направить. Да и врачами их трудно назвать. Но, препараты на основе целебных свойств трав, минералов, компонентов животного происхождения признаю, т.к. их назначали мне уважаемые в нашем городи врачи (не гомеопаты :)), т.к.на себе испытала их помощь. У меня с моим хроническим тонзиллитом уже болела печень от всяких антибиотиков, сульфамидосодержащих и т.д. А вот стала принимать гомеопатию, главное чтобы правильно, так уже какой год радуюсь.

Я тоже хочу сказать про Ноотропил - препарат очень хороший, пьют курсом, зависимость не вызывает. Он для улучшения мозгового кровообращения. Его назначали моей 80-летней бабушке после инсульта. Результат был колоссальный. Назначал раньше терапевт, а сейчас невропатолог. Его даже школьникам назначают для памяти и усидчивости.Сама хочу пропить курс (для улучшения памяти).

Когда я училась в университете, к нам приходили представители сетевой компании, не помню точно какой, но не Тяньши. Так они для улучшения памяти предлагали препарат на основе экстракта Гинкго Билоба. Правда стоил этот преперат недешево, у нас таких денег тогда и не было.

Неправильно понимаете. Принцип “каждый цыган свою кобылу” прекрасно действует в фармакологической промышленности.

Мне в принципе почти не важно, что говорит фирма-производитель, тем более в стране, где это никак не регулируется, и за подобные заявления никто не несет ответственности. Нужны результаты независимых исследований, и чем больше, тем лучше. Причем результат (эффективность) измеряется не в откликах, а в чем-то гораздо более значимом и “замеряемом”. И количество пациентов нужно в сотни и тысячи раз больше, чем обычный терапевт видит.

В США теоретически нет,на практике немного по-другому, но такой безответственности и разгула коммерции, как с БАДами в бСССР, нет и в помине.

1 лайк

Ага, его назначают школьникам, у которых Синдром дефицита внимания. Вы уверены, что такие “препараты” совершенно безболезнены для всех? Абсолютно никаких побочных эффектов ни сейчас, ни в ближайшем, ни дальнем будущем?

жирную точку в гомеопатии поставил мета-анализ, опубликованный в The Lancet. Журнал один из самых уважаемых в мире, да и приведенный метанализ весьма внушителен.

Мета-анализ - это самое доказательное исследование из всех возможных в современной медицине. Его выводы приоритетны в сравнении с любыми другими. Опубликованный мета-анализ подчистил и проанализировал 110 клинических испытаний и 110 испытаний, проведенных гомеопатами.

Вывод метанализа таков: “клинические эффекты от гомеопатии являются плацебо-эффектами”.

1 лайк

К сожалению в мединститутах учат такому, что врач практикующий доказательную медицину, ужаснулся. А еще добавте интернатуру, конференции врачей …

Учат ужасно, это правда. Но кто мешает врачу прочитать хороший учебник на английском, а сколько материала грамотного в интернете. Лень и нет желания у врачей развиваться, намного проще посетить семинар Heel к примеру там еще и халат бесплатный с ручками подарят, а еще проще дешевую брошурку о БАДах изучить.

100% уверенности, конечно нет. Мы ведь все разные, одному подходит препарат, а другой никак не реагирует.Ноотропил проверенный препарат, мои друзья-медики еще в советское время отзывались о нем хорошо. Нужно еще аннотацию перечитать…А побочные эффекты есть в любом препарате. Потом это же не БАД. К Бадам отношусь очень настороженно. В нашей стране вообще срашно покупать лекарства, берем “кота в мешке”, надеясь, что это не подделка.

Здравствуйте! Подниму тему, заинтересовала американская биодобавка, в мире аналогов нет=0. Хочу сам попробовать и если поможет, то возможно поставлять в Россию (сам живу в Москве). Какие сложности могут возникнуть, надо ли ее регистрировать в России?:letmein:
Спасибо за ответы!

купите биодобавки для улучшения памяти, и вы забудите зачем и што вы купили

А что, в США разрешена работа сетевых компании типа Тяньши, как в России, Казахстане и т.д.?