БиоПАСПОРТ ???

Мне не понятно какая на границе США будет реакция офицеров, или будет она вообще на БиоПАСПОРТА. Как правительство США смотрит на туристов с такими паспортами? Не могу найти внятной инфы., у кого есть опыт или что знаете поделитесь.

я вам открою секрет, Украина не является самой передовой страной и в этом вопросе, граждане очень многих стран (включая самих американцев) давно летают с чипованными паспортами.
Так что никакой особой реакции не ждите…

1 лайк

Скажите, если паспорт будет без чипа, какая будет реакция? На сколько я знаю, в Украине можно с чипом и без.

точно такая же. То есть, никакой особой

Я стою перед выбором, делать с чипом или без. С чипом дороже :slight_smile:

никакой разницы, по крайней мере на сегодняшний день, для вас нет.
В обоих случаях нужна виза.

Мне очень интересно а какую информацию видит офицер если паспорт с чипом? Наверняка больше чем отпечатки пальцев :slight_smile:

вопрос гамлетовского масштаба:
“чип, или не чип?”

1 лайк

Ну да! :slight_smile: Сам не могу понять что тогда дает чип если без чипа тоже все ОК. Какую пользу или на оборот он дает человеку (туристу)?

вам ничего не даёт, так как вам всё равно надо получать визу. Так что можете сэкономить.
Если, конечно, у вас нет цели произвести неизгладимое впечатление на иммиграционного офицера отпечатками своих конечностей (хотя, он их всё равно сам снимет).

А вот, например, гражданам Эстонии даёт… (если они въезжают по Visa Waiver Program)

Я пытаюсь понять что дает чип. Какую инфо., он показывает офицеру, то что мне нужна виза и собеседовании это я хорошо понимаю. А вдруг при собеседовании офицеру что то не понравиться из той инфо., которую изымет из чипа. Чип только отпечатки разве показывает? Я могу ошибаться, но он несет всю инфо., вплоть до ИИД, где работаешь, сколько получаешь, должен не должен, и т.д. Я это пытаюсь выяснить :wink:

ага, и размер… бюста вашей супруги.
Нет, он всю эту информацию не содержит. Он просто дублирует информацию, которая указана в вашем паспорт (дополнительная мера безопасности) + содержит ваши отпечатки.

1 лайк

:slight_smile: :wink: Спасибо за инфо.!!! Очень полезная. Народ всякую ерунду болтает, приходится перепроверять.

Думаю, что визовый оффицер будет мало чем удивлен. А то что он пустой без виз, насторожит. В США очень уделяют внимание на историю путешествий.

Спасибо, я в курсе :wink:

Делай всегда все правильно.

Пусть меня назовут параноиком, но я биометрию не сделал и не буду делать нигде кроме тех мест, где она обязательна по закону, по той простой причине что отпечатки пальцев это моя личная информация и чем меньше баз данных (и бумажек типа паспорта) будут её иметь тем безопасней для меня в долгосрочной перспективе.

Мне кажется что биометрческий выдается на 10 лет, а обычный на 5 лет. Если не выписываетесь на ПМЖ , то лучше сделать биометрический. Не придется лететь на родину оформлять новый паспорт :wink:

Согласен, в этом тоже есть своя правда.

На сколько я знаю сроки одинаковые, что у старых что у новых