Бишкек-Нью-Йорк

В первую очередь огромное спасибо моему другу seVen, а также модератору Raevsky и участникам данного форума.
С начала: - заполнил онлайн форму в 2008 на себя по настоянию seVen, на жену думали заполнить попозже, да так и не сделали. Про лотерею благополучно забыл до Июня 2009 года, когда seVen позвонил со штатов (он тоже выиграл и тут уже с 2008г.) и обрадовал новостью, что я выиграл (адрес я указывал по совету seVen его в США). С первого раза. SeVen выслал 1-й пакет по почте, я его заполнил и отправил в числах 20 июня в ККС.
Затем родился 2-й сын, я исправленные формы отправил с сопроводительным письмом в ККС.
Была проблема со справкой о несудимости из Англии, я там был 2 года. Стоимость справки 35 фунтов, а так как в Бишкеке нет дорожных чеков в фунтах стерлингах и наличкой в почте они не принимают, я заполнил формы которые скачал с сайта полиции и отправил знакомому сотруднику посольства Кыргызстана в Англии. Он положил чек на 35 фунтов и отправил в полицию (Aсro police). Где то через неделю они дали справку “No live trace”. Делал я эту справку где то полгода, пока нашел сайт, знакомого, отправка туда-сюда.
В марте моя цифра стала карент на май, в начале апреля записались на мед.комиссию в IMC (Алма-Ата, Казахстан). Но так как у нас случилась 2-я революция, Казахстан границы закрыл, однако самолетом долететь можно было (35 минут полета). При прохождении мед.комиссии подскочило давление, врачи (кстати очень доброжелательный коллектив) сказали что так у всех мужчин бывает (сигареты, кофе с утра). Предложили пройтись минут 5, попить воды. Давление упало до 135, они сказали ок, пойдет. Результаты принесли в день прохождения интервью почти к консульству США в Алмате-Ате за 1000 тенге.
Интервью было в начале мая, на интервью было человек 25 (воссоединение, невесты и гринкартовцы), нас приняли самыми последними. Задали всего несколько вопросов. На следующий день пришли только 2 семьи, мы и воссоединение, также грины: девушка с Таджикистана и парень с Бишкека.

8 лайков

Летели в Нью-Йорк Аэрофлотом через Москву, в Шереметьево ждать не пришлось (пересадка всего 55 минут). По прилету нас встретил братишка жены, у него и живем. Прилетели в пятницу, суббота и воскресенье адаптация (спали в основном). В понедельник сходил в ССА офис в Бруклине зааплаился на ССН. Был такой нюанс, сотрудница после того как вбила у себя на комп. форму, распечатала и дала проверить мне, я сказал что она ошиблась в моем имени, она исправила и дала мне уведомление со штампом с правильным именем, что ССН придет в течение 2 недель. Через неделю приходит письмо с ССА опять с уведомлением, причем мое имя написано неверно и нет штампа ССА. Когда я ходил в ССА была огромная очередь, стоял в ней я где-то часа 3 (1-я очередь на 1 этаже, затем вторая на 6-м). В Пятницу ходили аплаится на жену. Почему то я думал, что ССН только тем кто работает, поэтому сыну мы зааплаили только сегодня, причем я показал сотруднице ССА 2 моих уведомления с правильным именем и нет и попросил, чтобы она написала правильный, она тут же исправила и дала мне письмо с номером ССН и инфо., что сам ССН придет через несколько дней. Так что номер ССН я уже получил через 10 дней.
Кстати там же рядом с ССА офисом открыл сейв и дебит счет в Bank of America. Так как нужен был 2-й ID пригодились международные водительские права на англ., которые я получил когда то в Бишкеке. После устройства на работу планирую аплаится на кредит карт.
Так как у меня есть опыт работы секьюрити в Лондоне, стал искать работу в этом направлении. Купился я на СР секьюрити, так как он распросил про опыт, я сказал, что работал в Лондоне, он говорит приезжай есть работа, выдешь на работу уже на следующей недели, а на этой тренинг. В начале речь шла о 80 долларах, но потом вдруг стоимость тренинга стала 375 долларов. Вобщем я через “Русскую рекламу” нашел секьюрити агенство, которое проводит тренинг за 250 и помогает аплаится на лицензию, говорит есть работа. Завтра пойду. Пока вот такие дела.
Информация про адаптацию участников форума на самом деле очень помогает, поэтому надеюсь, что и кому то из новичков моя. Всем удачи.

6 лайков

Ждём продолжения…

Пока вот такие дела.

Неплохое начало. Будем следить за темкой. :slight_smile:

В итоге я отучился 8 часов и получил сертификат за 25 долларов совсем в другом агентстве, которое я нашел через гугл. Кстати сегодня получила ССН жена через 7 дней, раньше чем я.

Как там с погодой? А то у нас в DMV стоят 95+ градусные бани. Вкупе с влажностью до 105 доходило сегодня

Днем был дождь, но жара и влажность такая же как и раньше. Спасает кондицонер дома, на улицу выходить не хочется, а то думал сходит в шоп за пивом. Братишка позавчера летал в Сидней, говорит там прохладней. Никто не знает про карьеру брокеров в НЙ? Перспективы? Деньги? Прочитал в крэге, что идет набор на тренинг. Пока сам не пойду, инглиш не тот. Кстати se7en сенкс за резюме.:slight_smile:

Teper’ vy mozhete rabotat’ s oruzhiem ? Posle takih kursov i s sertifikatom ?!

Нет, для работы “armed security” тоже необходимо закончить тренинг (стоимость и продолжительность я не выяснял, но могу если вам надо). Честно говоря, на работе секьюрити я надеюсь не надолго, пока не подтяну язык и не уясню для себя, что делать дальше и как лучше (по финансам, карьерному росту и т.п.).

Вот эт пральна!

Тут в соседней ветке выложили своего рода прогноз на востребованные и не очень профессии в недалеком будущем. Offshoring of America's Top Jobs

Пригодиться

2 лайка

Жестко… куча ITшников попадают в High Risk зону. Зато автослесари например рулят… :slight_smile:

Чтож, в словах чувствуется задор и бравый настрой, молодец!! Желаю успехов на новой земле и легкой адаптации!!.. Буду следить за темой… :slight_smile:

В общем, сдал сдал письменный экзамен (купил “Правила вождения” и “Самотест”, по совету Subudai, на брайтон бич на русском языке за 8 $) и отслушал 5 часовую лекцию ( драйв скул за 35$) для прохождения следующего тура в получении водительских прав,а именно тест на вождение. Да только вот апойнтмент на вождение вышел на 3 сентября, uptown. Для получения секьюрити лайсенс заполнил он-лайн апоинтмент на сдачу отпечатков пальцев на 3 августа (заплатил он-лайн через дебет карту 105$). Сегодня подал в своем банк оф Америка на секьюрити кредит кард, сказали дадим ответ в течение одной недели или 10 дней.
Не знаю я может еще не сталкивался с местной полицией, но на 5 часовой лекции, нас настойчиво убеждали что, нельзя пререкаться с полицейскими (shut your mouse, be respectfull) и т.п. Вообще я думал пройти лекцию в русскоязычной автошколе (говорят там лекции всего 2 часа), но там сказали, что лекция будет только в это воскресенье. Нашел через гугл эту автошколу, да и дешевле, зато английский по практиковал, урок шел часа 4, кроме лекции смотрели видео и мультик. Думаю до воскресенья очередь на вождение увеличится до середины сентября, наверно. Людей было много, человек 15.
Кстати про полицию, привел пример милиционеров Москвы, что там ужасно и убивают много журналистов, а про Китай сказал что там могут закрыть в психушку и ты не когда от туда не выйдешь, но тут полиция другая и все же не стоит пререкаться, все что ты скажешь может и очень направлено против тебя!
Радует что стало прохладней. :):slight_smile:

1 лайк

Да уж, я вот сегодня пожалел, что не стал автослесарем после того, как мне зарядили 150 баксов за замену резистора отопотеля. Не поленился и пролистал мануал на машину и нашел таки его. Фиговина на двух саморезах под бардачком. :whats_up:

Земеля, как там? Что нового?

Привет, земляк. Как адаптация?

Земляк в Нью-Йорке видимо сильно занят, нет времени сидеть на форуме :slight_smile: ждем постов о жизни на новой Родине, земляк! :slight_smile: удачи!