Больше года не был в США, GC на руках нет - как вернуться в США?

Если нет [reentry permit], то вернуться в страну нужно до истечении 6 мес. Не думаю, что он, уезжая из США, имел [reentry permit].

если нет [reentry permit], вернуться в страну нужно до истечения года. Не путайте людей. :slight_smile:

Ой, ну тогда извините…
Я сама, почему-то, была уверенна (и сама так делала, имея грин и доучиваясь в России), что если имеешь грин кард и выезжаешь за пределы США, нужно вернуться раньше, чем через пол года, иначе могут не впустить. Буду знать, спасибо, Люси.

могут не впустить, даже если вы были зарубежом месяц. Все зависит от того, перестали ли вы ЖИТь в США по мнению иммиграционного офицера. Если вы отсутствовали менее 6 месяцев, бремя доказательств лежит на нем. Если больше 6 - на вас. Если больше года - вы уже точно не живете в США.

:lol::lol: :lol:Да чел просто прикалывается. Я когда первое сообщение прочитал, долго отсмеятся не мог

Вот здесь есть ссылка на оф.исто4ник: [ http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=104674&postcount=31 ]

А мне больше понравился вопрос про у4ебу:

Как мне папробывать поступить в коледж ?? типа через инет или что-то вроде !

Думаю, 4то поступать лу4ше не 4ерез инет, а 4ерез что-то вроде !… так будет эффективнее!!!

честно, мне тоже так показалось :slight_smile:

где-то на форуме уже было сообщение в подобной манере изложения (и со множеством восклицательных знаков!!!)… кажется, как буд-то один и тот же человек пишет под разными никами :bayan:

Леди и Джентельмены ! Не грузите меня ! Я просто хочу папасть в США ! И я не знаю с чего начать ! Вот поэтому я и присоединился к вам !!!

У вас были сложнасти (((( Когда не знаети с чего начать ))))---- не отвичать на этот вопрос !!!

начать нужно с опроса отца - не согласится ли он снова подать на вас [affidavit of support], чтобы вы могли заново получить ГК.

1 лайк

он не хочет ! есть ещё варианты ?

У Вас пластик (сама грин-карта) на руках? Если да, попрубуйте просто купить билет на самолет и приехать. Большая вероятность, что Вас на впустят, но были и случаи, что впускали. Рискованно конечно, но максимум зря слетаете.

1 лайк

у меня нет её грин карт ! есть сошл сикюрити !

В таком случае этот вариант отпадает. А где Ваша карта? За 4 месяца Вы должны были получить пластик ( как правило). Если она у отца, неужели нет никакой возмости ее получить? ССН для вьезда ничем к сожалению не поможет. Постарайтесь каким-то образом получить пластик и попытаться вьехать по нему. Шанс не большой, но всеже шанс.
А лотерея и все остальное - это конечно может помочь, но и там шансы не велики.

1 лайк

Поступить в коледж есть шансы ? через интернет ?

блин меня поразила эта фраза

PiTBull prosto flame razvel bez celi, nikakix GC i SSN u nego net, ne stoit tratit vremya na to chtobi otvechat’ na ego provokacii.

Go to BACK!!! (Runner)

PiTBull, во-первых, ведите себя покультурнее.
Во-вторых, если вы хотите получать грамотные ответы, для начала попробуйте правильно сформулировать вопрос и написать его в соответствии с правилами русского языка.

Рассказанная вами история вкупе с дальнейшими вашими репликами на форуме вызывает сомнения в достоверности.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
Каким образом вы попали в США в последний раз?
Какая у вас была виза (Green card — это не виза, чтобы стать обладателем GC нужно оказаться в США, а чтобы оказаться в США нужно иметь визу)? — Просто откройте свой загранпаспорт и посмотрите.
У вас была Green card (пластик) на руках?
Чем вы занимались, находясь эти 4 месяца в США? Где вы жили? На какие средства вы жили?
У вас были проблемы с законом во время вашего нахождения в США?
Каков статус в США у вашего отца?
На каком уровне вы знаете английский язык?
Какое у вас образование? Чем вы занимаетесь в России?

1 лайк

Каким образом вы попали в США в последний раз? ------- Отец приглосил

http://foto.mail.ru/mail/hershes1/_myphoto/1.html

У вас была Green card (пластик) на руках?-- ------Нет (((

Работал на стройке электриком ----- у русского Бизнесмена

У вас были проблемы с законом во время вашего нахождения в США? ----- НЕТ ))))

Каков статус в США у вашего отца? -------Живёт 12-год в США !!!

На каком уровне вы знаете английский язык? ------Просто из 10 слов выхватываю то что знаю и рашифровываю ( в общем незнаю )

Какое у вас образование? Чем вы занимаетесь в России? ------Програмист ! Занимаюсь спортом !