Большие перемены,дружeские советы - Brooklyn, NY.

Про Атланту это к Lucy.
В Нью-Йорке, проще с работой, зарплаты выше (цены на жильё тоже),
можно обойтись без машины, близость к океану…

2 лайка

Вот решил написать свою историю до получения грин кард. Все началось когда я учился еще в Университете ХГТУ, я тогда уже слышал за грин кард и очень хотелось мне поехать в Америку да и подтолкнула меня на это моя одногрупница она на то время это было 1996 год выехала как беженка муж у нее был еврей. Вот после этого мпене хотелось уехать я с ней переписывался но потом потерял след ее. Обращался в посред. фирмы даже заполнял по не знанию в нескольких одновременно заявки. Вот так шли годы. На то время в одной из Херсонских газет выходит статья херсонца который приехал в Америку и его рассказ об адаптации и жизни в Нью-Йорке, я покупал каждый номер читал его раз по десять и ждал новых выпусков об его жизни об его успехах и его трудностях. После этого для меня это было как идея фикс уехать в Америку я можно сказать бредил этим. Но года шли а выиграть грин кард так и не удавалось мне. Я уже работал с начало в Пенсионом фонде инспектором и прошло года три как мой знакомый поехал на заработки за границу и потащил меня с собой я первый раз попытался это было 2002 год мене не удалось проехать на границе не пропустили. Я ехал сам без жены в итоге потерял работу, так как уволился за ранее, приехал и долги весят и работы нет. Почти пять месяцев сидел без работы, познал, как остаться без работы и жить за счет родителей. Устроился в Управление труда и соц. защиты населения там проработал около года и опять меня вызывает, к себе знакомый бросай все это и приезжай ко мне. Я недолго думаю продаю дом на то время за копейки это было 2003 год и еду с женой работать. Были мы там недолго и нелегально год и один месяц и как судьба, наверное, нас ловит полиция в один и тоже день в разных местах и мы едим домой. Приехавши в Украину, я опять начинаю заниматься грин кард смотрю, как и где можно было заполнить анкету и как ее отослать и опять таки с помощью посредников. Так, шли года и вот в 2006 году приходит газета «Гривна» а в ней листок на заполнение на грин кард просто надо было выслать свои данные и фото. Меня опять нахлынуло воспоминание об Америке, о моей мечте, что я хочу жить там и работать. Не долго думаю, я высылаю на фирму «Гермес» свои данные прошел год так и нечего не получилось, я уже устроился на работу в банк УкрСиббанк финансовым консультантом СМБ. Работа мне очень нравилась я уже начинал потихоньку зарабатывать неплохие деньги относительные конечно, что бы хватало моей семье жить и по не многу отлаживать благо тогда мы кредитовали все шло прекрасно вот думаю наконец то я нашел своё купили в кредит машину, рассчитался , купили еще новую и по дороже в общем жизнь шла своим чередом. И однажды в один прекрасный день точно не помню, какой день недели это было лето 2008 года звонит мне мой мобильный, номер засекречен я думаю брать не буду и так настойчиво долго, ну беру я трубку и там мне голос молодого парня говорит вы Валерий я говорю, да вы играли в грин кард я говорю, да но давно еще 2006 году больше нечего не заполнял. Да мы знаем мы за вас на DV2009 выслали, в общем вы выиграли. Я, поначалу не поверив, позвонив жене, сразу сказал ты помнишь когда мы заполняли формы от фирмы звонят и говорят что мы выиграли грин кард. Думал это развод, какой то, хотят денег получить, я через день перезвонил и спросил это точно мы выиграли да и первый вопрос мой сколько вам надо платить сейчас они сказали нечего, только привезите все оригиналы документов для дальнейшего отправления их на Америку это был первый пакет. Я через недели две собрал все оригиналы и поехал в Тернополь. Продолжение следует. :slight_smile:

4 лайка

да, в Атланте хорошо, тепло и дешево. Но работы для тех, кто не говорит на английском, не стало в последний год.

Спасибо за подробные ответы мы вроде смотрели LOT показался мне самым дешевым точно посмотрю и скажу.

Пару недель назад смотрел сайт Аэросвита - цены считали в гривне и в пересчёте на доллары получалось меньше 700, посмотрел сейчас - больше 1100 :frowning: ЛОТом, получается, даже дешевле - от 850 туда-обратно.

Я думал через Киев лететь хотя если вы говорите через Одессу можно токонечно мне ближе так лететь

Просто через Одессу не получится - до Нью-Йорка нужна будет еще пересадка в Варшаве (если LOT’ом).

2 лайка

Да я знаю, что нужна пересадка насколько мне известно там нужно сидеть пару часов в аэропорту.

Да я понимаю поэтому мы сейчас пытамся выяснить как и где лучше, но по душе нам лучше Атланта. Понятно не будет работы тогда мы не поедим будем обосновываться в Нью-Йорке.

Вообще-то, аеропорт города Атланта считается перевалочной базой авиакомпании Дельта, и туда можно было бы без пересадки из Шереметьево спокойно долететь. Но Нью-Йорк, думаю, более правильный выбор.

Тем более, что если лететь ЛОТом из Одессы, то можно в один день залететь в Нью-Йорк без ночевки в дороге. Что для новичков тоже немаловажная деталь. Начнете путешествие утром в Херсоне- прилетите вечером в Нью-Йорк

1 лайк

Я поздравляю своих земляков!!! Я сама родом из Херсона, жила на ул. Украинской и училась в 28 школе…Рада что вы решились, а мы все играем и ждем результатов…
В НЙ у нас живет наш свидетель со свадьбы с семьей уже 16 лет, так он как узнал, что мы ходим приехать, то перестал с нами общаться…а раньше лучшие друзья были…

1 лайк

Спасибо за поздравления осебенно приятно от землячки:flo:. Вы знаете я думаю если сильно захотеть, то у вас все получится, конечно хотелось бы если бы в этом помогли ваши друзья. Желаю вам искренне удачи.

Уважаемые форумчане помогите взять билет или подскажите как это сделать, на самолет в Нью-Йорк. Ситуация следущая нам с Америке знакомая пообещала помочь взять билеты так как там дешевле брать вот уже пришло время и мы ее неможем ни как найти, все у нее отключено телефон, скайп. Может ли кто откликнуться на нашу просьбу. За ранее всем спасибо.

Я думаю, вам стоит посмотреть доступные рейсы на kayak.com например
Затем, когда вы определитесь, какая авиакомпания вам подходит, найти в google.com веб-сайт этой компании и заказать онлайн либо позвонить по телеону в центр бронирования. Если у вас есть кредитная карта, вы скорее всего сможете оплатить онлайн (если это будет иностранная авиакомпания). Если нет, то придется ехать в ближайший офис авиакомпании и платить там наличными.

И, да, я бы летела через Киев. Мне кажется, так будет и дешевле, и вариантов рейсов больше.

1 лайк

Да сколько лет живу и не перестаю удивляться в людях. Билеты мы уже взяли Аеросвитом на 13 сентября прямой рейс Киев –Нью –Йорк, в начале я писал, что мол может нам помочь одна из знакомых так вот только пришел момент брать билеты ее нет все у нее отключено, слава богу не выслали ей деньги, так бы до сих пор ждали покупок билетов. Решили ехать в Нью –Йорк там у меня знакомая с которой я учился в университете обещала встретить и пожить у ее мамы пару недель пока не найдем квартиру как дальше будет не знаю. Читаю разные адаптации куда не сунься все упирается в деньги, у нас еще ребенок и его надо устраивать в школу вот сидим и думаем получится у нас или нет, последние ночи вообще не спим читаем сутками форум и думаем как у нас все пойдет куда идти и что делать. Хотелось бы от вас форумчан получать все необходимую информацию так как вижу на своих друзей и знакомых надежд нету.

Ну да, без денег первое время будет грустно.

Как только приезжаете - нужно снять квартиру. Как только снимете - смотрите список школ в Вашем районе, выбираете по отзывам школу. Идёте в неё, с прививками и определяете ребёнка туда.

Задавайте конкретные вопросы :slight_smile: Можете попробывать зараннее поискать работу в Нью Йорке, может что-то подвернётся. Я так понимаю последняя работа у Вас была в банке? А как у Вас с языком? Учите перед отъездом?

1 лайк

Если как вариант для жилья Вы рассматриваете Бронкс, то могу познакомить с русскоговорящим риэлтором…

1 лайк

Эдик спасибо за советы и ответы на мои вопросы как только будут какие то вопросы сразу задам . Да я еще пока работаю в банке 4 сентября последний день работы, очень люблю свою работу я финансовый консультант среднего и малого бизнеса это моё. Язык потихоньку учим у нас с ним конечно проблема, но думаю по прибытие пойдет лучше, все таки среда обитание у нас будет англоязычная. На счет школы мы пока незнаем где будет учиться ребенок, так как не нашли место где будем жить. Знаю, только что временно мы будем жить 110 Shore Blvd Brooklyn NY.

Узнаем как там стоимость жилья и есть ли хорошие школы, сразу свяжемся с вами.

Форумчане подскажите плиз, нужны ли чеки на лекарстства при в возе в США?

Какие чеки? Кассовые что ли?
Вы говорите об обычных лекарствах на первое время для себя?
Положили лекарства в багаж, в разные сумки, если много, и вперед, никаких проблем.

Сначала небольшое отступление.
Почему не люблю (лично я - не сочтите за наезд) подобные темы - они не помогают вам, а провоцируют не читать темы, уже давно и подробнейшим образом обсужденные на форуме. Вам об этом уже говорил другой модератор.

Вот что вы ответили:

Какими впечатлениями вы делитесь в данный момент? Никакими. Но вы пропускаете достаточно много полезной информации.

Но это так, лирическое отступление.

Ответ на ваш последний вопрос уже обсуждался.

1 лайк

Спасибо за замечание просто нечего было говорить пока не попали на самом деле в Америку, а точнее в Нью-Йорк. Вот мы первый день как здесь и появилась куча проблем, как и где найти ребенку школу и нам жильё. Вобщем трудности реально начались. Мне бы очень хотелось чтобы форумчане помогли советом как лучше поступить мы пока живем в Бруклине на Shore Blvd. где и какие есть школы может поможете, очень нужно просто нам тяжело ни кто не хочет нам помогать и проблема в том что мы незнаем язык. За ранее спасибо, теперь точно наша ветка будет постоянно “жива”. Да еще инета пока нету буду переодически заходить из интернет кафе.