Большой % выигравших с первого раза.., a вы говорите честная лотерея.

Смысл вычислять % выигрывших с 1 и более раз?
каждый год играет новая анкета. Для лотереи вы всегда играете первый раз.
Это не “6 из 49”, здесь количество “луз” каждый год разное.
А вот рандом как оказывается не такой уж рандомный.

Я так понимаю, словосочетание gambler’s fallacy топикстартеру ни о чем не говорит?

Хотя это, конечно, не “элементарная” логика. Видимо, в этом проблема.

Ответ простой - никто не знает.
Потому что никто не знает сколько человек учавствовало в ДВ-2010 и не учавствовало в ДВ-2011. Можно только узнать “минимум”, это отнять от ДВ-2011 ДВ-2010, тут говорят 2.5 млн - ну вот это самый минимум, на самом деле их намного больше.
Поэтому ответ на ваш вопрос “от 2.5 млн”

2 лайка

Видимо нет. Он только черный мешок видит :slight_smile:
Связи между прошлыми играми и текущей как бы нет, и вероятность выиграть всегда 2%.
Но - это не совсем так. Можно посчитать “вероятность не выиграть за много лет” - с каждым годом она все уменьшается и уменьшается, т е лет через 50 должна стать 0.
Т е вероятность не выиграть хотя бы раз будет разная при 1, 10 или 1000 попыток. В теории. Толко толку с этого 0. Вероятность выиграть каждый год все равно 2%.
Ну а вообще я бы смотрела на этот вопрос как в шутке про то какая вероятность встретить слона на улице “50 на 50 - либо встретишь либо нет”.

4 лайка

Raevsky, скажите пожалуйста, приблизительно сколько всего, по вашему мнению, новых игроков участвовало в DV-2011
Polovina. 52%. Eto ia pro Evropu. Esli prosummiruete obscee kolichestvo uchastnikov ot Evropy v DV-2012 (ia ne summiroval), to budet iasno absoliutnoe chislo.

Что хорошо согласуется с вышеприведенными результатами опроса.

Tak cifra i poluchena iz rezul’tatov oprosa.

А в DV-2013, если она состоится, будет еще одна “странность” — очень большое количество выигравших участников от Польши сделают это с первого раза. :slight_smile:

1 лайк

Польша будет участвовать?
А-ха-ха, можете вообще про 5к выигрыши забыть сразу, Украина номер 2, будут играть всей страной. Поляки очень любят переезжать в США, их тут много, собственно и родни приезжающей будет не мало. Сколько там лимит на страну? 3.5к? Ну вот - выбирут все.
Может конечно не с 1-го года, никто еще не в курсе будет, но потом, через пару лет так и будет.

А с чего Вы взяли, что эти 2,5 млн играли первый раз? Может, они уже играли в 2009 или других годах, начиная с 1995…
Кроме того, неужели статистика по данному форуму отражает статистику по всем континентам?
Учтено ли, каково процентное соотношение зарегистрированных здесь и не зарегистрированных среди играющих в лотерею регулярно или первый раз…
В общем, как-то очень много всего надо учесть, чтобы сделать верные выводы из результатов опроса…

Эх, сказала бы я вам, но McAfee не позволяет много болтать…

Играйте, играйте и играйте со своей кармой дальше. А я своих родственников убедила, что нельзя, чтобы вся жизнь зависела от какой-то лотереи…

15 лет и доигрался, а тут на тебе сбой собака.

Некоторые играют за компанию, не веря в возможность победы, второй раз они играть не будут, скажут “я же говорил, что это все фигня”. А вот если выигрывают, то ищут информацию, приходят на форум и голосуют, что у них все получилось с 1 раза. Объяснений можно придумать миллион, вот если бы знать какой процент народа играет всего один раз, тогда можно говорить о каких-то цифрах, а так, пустая болтовня, больше психологии, чем математики.

А с чего Вы взяли, что эти 2,5 млн играли первый раз? Может, они уже играли в 2009 или других годах, начиная с 1995…
Mojet. No skoree vsego pervyi raz

Кроме того, неужели статистика по данному форуму отражает статистику по всем континентам?

Ia je skazal, chto po Evrope. Ne otrajaet, no primerno dat predstavlenie.

Учтено ли, каково процентное соотношение зарегистрированных здесь и не зарегистрированных среди играющих в лотерею регулярно или первый раз…
В общем, как-то очень много всего надо учесть, чтобы сделать верные выводы из результатов опроса…
52% eto prevoe priblijenie. Razumeetsia, real’nye dannyemogut otlichat’sia

Насколько я понимаю, шансы выиграть каждый раз одинаковые - 2% на одного человека, вроде. Единственное что может повлиять на это - кол-во играющих.

Вы сильно округлили.

Забыл добавить слово “приблизительно”.

Вставлю свои 5 копеек:
большой процент среди играющих в первый раз обеспечивается новыми учасниками и, возможно, некоторыми критериями (например по наличию супруга, образованию, детям итп невидимым нам критеиям, подробнее в теме про неслучайность отбора), а так же мошейническими заявками.
Сравнительно малое количество выигрышей среди игравшиз K лет обеспечивается следующими фактами:

  1. Учасников в преыдущие года было меньше, для их не очень большая
  2. Немалая часть, проиграв единожды, больше не участвует - так как делали это “по приколу”
  3. Люди забрасывают участие - обосновались по текущему месту проживания и уезжать больше не хотят
  4. Все те же теории неслучайного отбора - кто-то не может выиграть никогда

А вообще очень сложно рассуждать, не имея полной статистики. Можно прикинуть на вероятностной модели какое должно быть распределение при строго-случайных выиграшах, но погрешность результата на практике слишком высока и известные данные в них впишутся. Это вам не преобладание 5 и 6 октября над всеми остальными.

Еще могу добавить что среди моих знакомых кто играл и перестал, они делали это по причине того что переехали в другие страны (типа Канады или в Европе) и им стало не нужно, или есть те кто играл в лотерею параллельно с получением ГК в США через работодателя или еще как, т к получили то больше уже тоже не играют. Еще есть народ который играл лет по 5 уже и ему просто надоело, и он “бросил”, сказал что только время свое потратил и больше этим заниматся не будет, а переезжать на самом деле и не хотел.
Это я к тому что число “выбывших” из игры людей тоже может быть не малым - статистики все равно нет.