Большой Case Number DV-2014, есть шанс?

raevsky, прочитал Ваш анализ в другой теме. Очень интересный. В принципе я с ним согласен на 99%. На 100% согласится с ним не позволяет номер моего кейса, который очень большой. :slight_smile:

Ребята с большими номерами, не вешайте нос!
Можно подумать, что если все напишут, что шансов нет, то вы не будете отправлять анкеты:)
Если уж выпал такой шанс, надо его использовать и не опускать руки!
От всего сердца желаю всем удачи!!!

2 лайка

а никто и не вешает, я например уже отправила сегодня формы, прорвемся:bud::usa:

1 лайк

Вот и правильно!!!
На этом форуме любят побрынчать на тему: “вам визу не дадут, и вам не достатся” и тп
Верим в успех)))

1 лайк

скажите, пожалуйста, что за документ, как он нвзываетя?
спасибо

Спасибо, напугали.:!

Что то как то не уютно стало с 30к. заработанными давно и припрятанными в банке. Если я правильно Вас понял консул может отказать или потребовать Affidavit of Support просто потому что так ему ( консулу ) надо?

Может быть Вы или кто то из уважаемых аксакалов форума знает ответ на вопрос что делать человеку в данной ситуации ( имея небольшие судя по всему накопления) если его просят предоставить Affidavit of Support на собеседовании а взять этот документ негде? Или это риторический вопрос…:slight_smile:

Я извиняюсь, но я так понял, что чем меньше номер тем больше шансов или как? У меня номер весьма маленький

Номер - это Ваш номер в “очереди” на интервью, чем он меньше, тем быстрее Вас на него пригласят. Разумеется, при условии, что Вы вовремя отошлете документы в КСС.

Шансы у всех, получивших номера до примерно 30000, одинаковые, т.к. по опыту прошлых лотерей они все (кроме уроженцев Узбекистана) успеют пройти интервью и получить визы. Вот у тех, кому достались большие номера, да, чем больше номер, тем меньше шансы.

я со своим кейс намбером ближе к 40 могу расслабиться. И забыть даже:cry:
Зато спокойно отдохну на пляжах Тайланда, чем буду переживать за призрачное интервью.:beach:

1 лайк

мечтам есть свойство материализоваться. у меня ближе к 50 и я не отчаиваюсь. везде пишут что в этом году все по-другому

1 лайк

Зато спокойно отдохну на пляжах Тайланда, чем буду переживать за призрачное интервью.

Отдыхайте. отдыхайте сделайте подарок еще одному ребенку в визе :detstvo: их же так мало :cry:

Возможно текущее кол-во победителей как-то связано с новой иммиграционной реформой, а большие номера для России испортившимися отношениями между РФ и США. Большинство подававшихся в этом году по ВТ получили отказ по разным причинам

Да еще, читая истории о прохождении интервью, меня всегда удивляло, что процент неудач очень небольшой. И большая редкость, когда человек, выигравший ГК, уезжал один, обязательно с ним летели дети, супруг и т.д. Т.е. на один выигрыш приходилось 2,5 человека улетевших. Откуда же тогда они брали визы для всех, выдавая их людям с номерами current? Я вижу здесь дефект логики, когда говорят, что увеличится кол-во отсеяных на четверть, т.к. на четверть увеличилось число выигравших. Тогда бы и из 100 тысяч уезжало только 15 тыс с минимальными case number-ами и ни до каких номеров current никогда б очередь не дошла

Так не все же выигрывшие даже первый пакет отправляют

Тогда таких людей должно было быть, когда еще победителей было всего 100тыс человек, не меньше 80 тысяч, чего не наблюдается

Я Вас умоляю!!! Уж на что сложные отношения с Ираном, даже войнушку обещают, посольство отсутствует несколько десятков лет, но и там играют, и выигрывают, и виз от Ирана получают больше чем от РФ. http://www.travel.state.gov/pdf/FY12AnnualReport-TableVII.pdf

Большинство подававшихся в этом году по ВТ получили отказ по разным причинам
А может это не политические отношения, а офигенное количество занелегаливших и вовсю шоплифтящих студентов так влияют на отказы?

1 лайк

Вам главное на интервью попасть. У вас проблем не должно возникнуть с 30К. Ну если у вас нет 10-ти детей которые едут с вами :slight_smile:
А так посудите сами, Английский есть, 30к есть (большинство Американцев такую сумму и в жизни на своих банковских счетах не увидят, так как живут в кредит), вы работаете, в расцвете сил. Что ещё надо? Не надо себя накачивать только.

На другие же страны выдача виз по ВТ никак не отразилась. По вашей логике только студенты из России тырят? Да и потом число выданных виз в этом году что-то около 1к против 30к в прошлом(данные не точные). Даже оф лица в Вашингтоне это связывали с конфликтом между РФ и США по спискам Магницкого и Димы Яковлева.

Тогда таких людей должно было быть, когда еще победителей было всего 100тыс человек, не меньше 80 тысяч, чего не наблюдается

посмотрите статистику кол-ва выданных виз с детьми и супругами за предыдущие года, причем визы оставались, вот и получается примерно 60-70 тыс по каким-либо причинам забивших на свой выигрыш. Причем этот больший процент приходится на многодетную и нищую Африку.