Большой Case Number DV-2014, есть шанс?

Nikak

2 лайка

Zdrastvuyte moy case number 43*** VCHERA NAPISAL KCC I MNE OTVETILI

Dear Sir/Ms,

I have been selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2014.
Case Number: 2014EU00043***,Principal Applicant Name: Preference Category: DV DIVERSITY
Foreign State Chargeability: ARMENIA
Post: YEREVAN
I would like to know about the current process of granting visas and at least some information on when will I receive my appointment letter.
Thank you in advance.
Regards,
***
Thank you for your inquiry.

Your forms have been received and pending further embassy review for the continuation of your visa processing. KCC is currently scheduling visa numbers for your region for the month of July. Please refer to the visa bulletin at travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month.

ZNACHIT SHANSH ECHO EST

1 лайк

шанс есть всегда.

А то что вы скопировали - это стандартный ответ. пока окончательно нет бюллетеня - они не могут вам ничего другого сказать, как “ждите пока ваш номер станет current”

1 лайк

Ya tone iz Armenii

Moi nomer 367** ya napisal v KCC oni mne tak je otvetili ,nujno tolko jdat 7-8 june chto bi uznat skolko jomera otkrutyut )))) udachi vam

2 лайка

Я не знаю надеяться мне на интервью или нет((
case number 2015000034***

Что скажете дорогие форумчане?
Может спустится с небес и продолжать жить как и раньше )) :russian:

1 лайк

Вам сюда для начала:

2 лайка

У тебя нормальные шансы на интервью. Сужу по DV 2014. На июль 2014 пойдут с кейсом до 36300. Еще, возможно будет, увеличение в августе и сентябре 2014.
А у тебя в DV2015 всего-то 34***.

Жить как раньше, но ждать и надеяться! Удачи!

1 лайк

+Я думаю ,Если вы досих пор не получили приглашение то нужно обязательно написать КСС ,может быть они ваши формы не получили ? нужно все это уточнить

какое приглашение??человек пишет про DV 2015)

A zachem tut tema menyaetsya ? kto mne mojet obyasnit ?

Напишите потом, плиз, вызовут вас с большими номерами или нет) Буду очень признательна. Удачи! Надеемся, что вызовут!

В одной из тем форума форумчанином была выложена ссылка по статистике выдачи виз на 10.05.2014

Если подсчитать количество виз выданных по миру на 10.05.2014 ( графы ISSUED+ READY+TRANS), то получится 44 452 визы.
А если еще предположить, что часть тех кто сейчас под AP( админ проверка) получат визу, то число увеличится.
А всего виз в DV2014 - 50 000.
Если я правильно рассуждаю, то “отсечка” претендентов на визу DV-2014 может произойти задолго до 30.09.2014. Бывало ли такое в практике DV?
Есть ошибка в рассуждениях?

А такая статистика где-то в открытом доступе лежит?
Имеется ввиду CEAC её публикует?

Вопрос не понятен. Разве эта ссылка есть какой-то “закрытый доступ”? У меня леХко:) открывается…

забил в гугле :ceac 05-10-2014

В первой строчке результат. Открывается без проблем, но на другой странице Excel. Там все регионы по отдельности, а потом сводные данные.

Все открывается. Но откуда форумчанин ее берет? CEAC её публикует?

я не знаю, кто ее публикует, НО…
моя виза DV-1 по европе проходит с абсолютной точностью: кейс+место прохождение интервью+ статус визы+ дата подачи заявки в DV lottery+ дата прохождения интервью.

Это данные из СЕАС, полученные путем прогона скрипта. Сам СЕАС ничего такого не публикует.

По поводу складывания ISSUED+READY+AP - это вы погорячились. Многие из этих READY никогда не придут на интервью, потому что решили не продолжать. Не все АР получат визы. Реальное число выданных виз содержит колонка ISSUED.

По вашей ситуации: насколько я понимаю, в случае успешного прохождения интервью вашу визу аннулируют, и вклеют вам обоим новые визы. Т.е., если так случится, что на дату интервью виз уже не останется, то у вас останется ваша старая виза, по которой вы сможете въехать и начать воссоединение.

Лично я не верю, что визы закончатся в июле. Скорее всего они не закончатся и в августе. Госдепу интересно растянуть процесс до конца фин. года, для более равномерного распределения интервью и позволив больше вермени на окончание АР.

1 лайк

Спасибо, но хочется понять все “от и до”.
Итак.
Открываем вашу ссылку. Это по сути экселевский файл. Переходим на лист данных по Европе и видим в самом начале страницы запись:
EU 10 2014EU10 VIL Ready 10/16/2012 10/11/2013 1

Вы считаете, что этот человек НЕ ЯВИЛСЯ 10/11/2013 на интервью?

На злобу дня DV2014 Не знаю на сколько этим графикам можно верить, но обновляются они довольно регулярно.
P.S. Если кто заинтересуется данной ссылкой - лучше скопируйте ее себе, т.к. местный модератор удаляет почти все мои сообщения.

2 лайка

Это означает, что с 11 октября 2013 по этому делу движений не было.
Скорее всего и не будет.

1 лайк