Большой CASE NUMBER DV-2018, каковы шансы?

Screenshot from 2018-06-19 23-12-49.png

посчитала табличку по деревативс для европы. действительно брит-саймон прав: 1.7 в заявках превращается в 2.3 для тех, кто реально добрался до собеседования.
раньше 2015 года подробных данных я так сходу не нашла, так что проветить теорию гейбраков не выйдет - они в дв вроде с 2014 года.

Что попутно обнаружилось:

  1. в дв2018 перестали разделять кейсы. Например, раньше если жена выиграла, а муж отправляется на АП, то жене давали визу, а муж ждал. И пару десятков таких разделенных кейсов оставалось в итоге. В 2018 таких кейсов нет (хотя на ап еще очень много кейсов висит) - все деревативс в статусе реди или ап. не знаю, насколько это совпадение.
  2. в дв2018 году от европы на 20% больше заявок, чем в среднем было в прошлые годы.
  3. на сентябрь осталось примерно 2000 выигрышей (4600 с деревативс), заполнивших дс и претендующих на интервью. Соответственно примерно 1400 из этих 2000 остаются без интервью.Что очень много, давно уже такого не было. Причем так серьезно промахнулись только с европой в остальных регионах все как всегда. Плюс еще визы видимо закончатся раньше 30 сентября, но тут сложно сказать - админок больше обычного. По последнему катофу мой прогноз примерно так и остается: 25000-25500. Скорее всего катоф завысят, но не всех позовут на интервью.
  4. дв2019 будет отличаться от дв2018 по прогнозам и статистике. Видимо из-за чистки фрода распределения сильно изменились. Пока данных мало и сложно сказать как именно, но так сходу похоже, что у больших номеров опять проблемы. Конкретно у России очень странные числа, но пока распределения номеров нет, сложно сказать, в чем причина. Скорее всего сильно увеличится процент отказов/админ проверок.
  5. Про лгбт нашлась статистика на 2013 год (перед реформой). Всего в сша таковых около 1 миллиона, из них 267 тысяч - это нелегалы. Причем убеженцев они причисляют к легальной категории. Но по браку на легализицию предендуют всего около 26 тысяч. Перекос получается: всего они около 0.3% населения, а среди нелегалов около 3%.
1 лайк

Добрый день форумчане!
Так сильно промахнуться по Европе, значит не видеть политическую ситуацию на Украине, в России, в странах где преобладают тоталитарные, диктаторские режимы тем более в данное время, а это значит не дальновидность политики Америки

Надо уволить Дональда, именно он не смог просчитать это !

Блин вы хоть думайте прежде чем писать, а

Дурдом на выселках. Это лотерея уважаемый. Кто смотрит на политическую ситуацию пусть просит политического убежища.

Эх, еще две-три недели ожидания… Хочется запрыгнуть хотя бы в последний вагон :((

Rebait priivet…moi case number 2018EU31*** est shansiii jdat iliii naiti alternativnoe rishenie )))

Да тут ждать то осталось 2-3 недели. Вряд ли вы найдете альтернативное решение раньше, так что подождите последнего бюллетеня. Он выйдет до 15 июля. Но с вашим номером имхо шансы крайне малы.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Каррент мог бы быть, если бы стало очевидно, что виз хватит всем. Если посмотреть на показатели этого года, то похоже на то, что все Европейские визы будут выданы уже в августе. Если будет хоть перераспределение неисхользованных виз из других регионов в пользу Европы, то скорее всего ими будут закрывать хвосты по AP и AOS. Так что я бы не надеялся на каррент и на большой шаг. Скорее всего шаг будет минимальный или нулевой.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Poniatno znachit budem jdat…no est shansi chto v iyule cuurent budet??))) togda vse praxodiat …

неужели и в dv2019 будет такая же картина?

Так… Добавили агустят DV2018 CEAC Data
Чета цифры не очень…

Totals 52 963 с PA и Ready…
А Европа 20 450 =(

Посмотрите 2017 и 2015 годы по той же ссылке, там итоговые цифры ближе к 60k, так что запас еще есть.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Это да, жаль не ясна квота на Европу. В 15 и 17 года в 900 виз разница.

Что-то как-то странно, что case number по Европе в номерах от 22000 до 23000 идут практически во многих местах подряд и оставляют аж 244 кейса (если правильно их посчитала), ещё номеров в диапазоне 21000 больше двух десятков, а вот остальные встречаются по два по три раза, по пять, а некоторые и по одному…например в 12000-ых только один номер12999, в 13000ых 3 кейса всего… в 16000-ых тоже только один кейс 16590 прошёл…И так далее
Я правда только сегодня увидела эту табличку, у нас у родителей тоже большой кейс номер, поэтому за этой темой слежу…Но это как-то удивило, почему так много выигравших кейсов подряд практически именно в этом диапазоне…

Что такое каррент (current) и кат оФ (cut off)??? Не могу разобраться…

Переводчик попробуйте использовать.

В переводе с английского я знаю что это… Но не могу понять именно по отношению к лотерее… Если вы некомпетентны в данном вопросе, то очень жаль, что вы мне не смогли помочь…

если бы вы прочитали всю тему, а не то сообщение, на которое отвечали, вы тоже стали бы намного компетентнее.
Просто надоело отвечать на один и тот же базовый вопрос, который задают из-за лени.

С таким вопросом, в такой момент:facepalm:

Дорогой друг, ответ на вопрос по карренту есть на 36й странице (всего 5 страниц назад). Каррент это когда все номера вызваются на интервью, т.е. нет номеров, которые остаются за бортом. Не важно какой у вас номер - вы будете вызваны на интервью (если отправлена форма DS-260).
Кат офф это номер, выходящий ежемесячно в визовом бюллетени для каждого региона (23325 на август для Европы). до 16 июля мы узнаем последний кат офф для DV-2018 для Европы на сентябрь.

5 лайков

Благодарю

1 лайк