Борьба с Office community. Есть ли смысл?

Ну вас сначала попросят. Если добровольно съедете, то это не выселение и никаких последствий не будет. Выселение - это когда принудительно.

Выселение - это когда принудительно.

Мне интересно, через какой срок это принудительно наступает. Мы же тоже можем им сказать, что сейчас нам некуда съезжать. Не выселят же нас с детьми на улицу в никуда? Или выселят?

Муж предлагает потянуть все это дело месяца три, а за это время присмотреть что-то свое купить. Все равно собирались к Новому Году, а тут дополнительный стимул, так сказать.

А нельзя сделать какое-нибудь собрание жильцов и провести голосование? Может наши собаки никому и не мешают?

есть общеустановленные правила которые вы грубо нарушили и пытаетесь и дальше эти правила нарушать! это бизнес, вам сдают жильё на определенных условиях, о которых вы должны четко знать, как известно незнание не освобождает от ответственности, имхо зря вы все это затеваете потому что с самого начала вы в заведомо проигрышном положении. тут действительно либо пытаться по мирному договорится, либо искать себе новое жильё.

кстати мебель у вас потому и новая потому что ее собачки не грызут и не царапают. полы наверное тоже отличаются по типу покрытия, ну и сами вы когда у вас собака, терпимее будете относится к лаю соседской собаки, ранним утром или ночью.

упс … дубль получился …

Eviction nastupaet posle togo kak sud vineset reshenie, sud mog bi prinjat’ vo vnimanie chto deti mogut okazatsja na ulice, no u vas est’ $ na dom, a na rent i podavno, znachit deti po-lubomu budut imet’ krishu, cena etoy krishi sudju ne volnuet. Landlord viseljat’ vas priydet s policiey. Posle eviction vas ni v odin beliy rayon ne poseljat, chto s sobakoy, chto bez, i esche credit history budet isporchena, eto udorozhaet mortgage, za godi raznica mozhet nabezhat’ v desjatki tysjach.
Sobaka tut ni pri chem, vse delo v rental agreement. Esli tam chetko propisano chto vash ap ne dlja sobak, znachit zakon na storone landlorda. Ponjatno chto sobachji apartmenti xuzhe chem nesobachji, rinok pervix znachitelno raz bolshe chem vtorix. Pitaytes’ dogovoritsja s landlordom, mozhet on prosto zaxochet chtobi vi bolshe platili za rent.
Sobranie zhilcov imeuut kakuu-to silu esli zhilci vladeut domami, a ne arenduut.

1 лайк

Каждая история нас чему-то учит. В след раз будете читать что подписываете. Вы же подписались там.
У меня тоже так было - правда в итоге мы отказались квартиру снимать вообще и ничего не подписали. Нам тоже много чего рассказывали, квартира понравилась, и уже пришли подписывать договор, перед подписанием начали читать, а там ужас просто а не договор… Развернулись и ушли, в след раз, если квартира нравилась просили дать копию договора изучить заранее. И все вопросы задавали про показе про скользкие моменты.
А по делу - во многих объявлениях написано что животных можно держать заплатив какой-то депозит или просто доплачивая в мес. Попробуйте о чем-то таком договорится.

Обычно в самом договоре указывают срок для добровольного исполнения требований, в случае нарушения условий договора.

Опыт показывает, что людей, пытающихся получить и белку и свисток одновременно встречается достаточно много. У людей также меняются планы и появляются дети, канючащие животное и т.д.
А съезжать из чистых, хороших и дешевых апартментов видимо никак не хочется.
То, что офис где-то дважды в год вызывал звероловку и отлавливали пару собак и кошек, это я сам видел на протяженнии пяти лет.
Когда живу в апартаменте, где животные разрешены полностью или частично, так вроде никаких проблем с этим вокруг не наблюдается.
Так что напрямую выгонявших не видел, врать не буду, но выводы напрашиваются.

С тем, что надо читать то, что подписывается - с этим полностью согласен. Иначе тут в США постоянно придется разруливать проблемы на ровном месте.

1 лайк

я сейчас живу в месте где с обоих строн соседи внезапно завели собак, и меня жутко раздражает когда они гавкают друг на друга, или на меня когда я к себе на балкон выхожу. думаю что кто-то пожаловаолся в офис, и они это не оставят.

я сейчас живу в месте где с обоих строн соседи внезапно завели собак, и меня жутко раздражает когда они гавкают друг на друга, или на меня когда я к себе на балкон выхожу. думаю что кто-то пожаловаолся в офис, и они это не оставят.

Моя собака вообще не гавкает пока. И наверное никто не жаловался, просто в нашем подъезде живет одна из менеджеров нашего офиса.

Сегодня иду говорить с главным менеджером, вчера ее не было. Но боюсь, ничего нового она мне не скажет. Несу 300 долларов депозит за собаку + 25 долларов месячный рент. Схожу посмотрю апартмент, что нам предлагают, может ничего еще. Вообще у меня муж не против переехать, ему нравится обстановку менять. Если бы мы ремонт сделали не 4 дня назад, а хотя бы 4 месяца, он бы вообще с радостью переехал.

Даже сомнения в этом нет.
Опыт показывает, что обычно работникам офиса пофиг на все, до тех пор пока все спокойно и жильцы не жалуются. Лишний раз колыхать спокойное место нет никакого смысла…

Ну так жаловаться могли на другую собаку. А все остальные автоматом попадают под раздачу, у менеджера есть хороший повод - жалоба, позволяющий без особого скандала все быстро привести к правилам.

Иногда собаки воют когда дома никого нет. Хозяева и не знают об этом. Я не говорю что это ваша, может у кого-то из соседей.

Да, типичные (свои) правила есть у каждого подобного community. Все правила всегда будут прописаны в контракте. Правила, оговаривающие животных, встречаются не так уж и редко. Но есть правила похуже. Например, собтвенникам домов нельзя иметь SUV. Или бар-би-кью грил. Или Ваши гости не могут парковаться на территории community. А цвет домов и их облицовка должны быть только одного цвета и вида. И дерево перед домом нельзя посадить без разрешения.
То, что “не сказали,” конечно неприятно, но если написано, то не обязательно говорить. Ответ будет “А Вы не читате то, что подписываете?” Полицию сначала никто вызывать не будет. Даже если и вызовут, полиция не выгоняет из дома на улицу. Ваше дело не криминальное, а гражданское. Полиция такими не занимается. Для этого есть гражданские суды. Только после того, как суд прикажет Вам выселиться в указанное время, по окнчании данного судом срока приходит полиция или помощники Шерифа, и они выселяют насильно, основываясь на приказе суда (приказ суда для полиции). Сроки, в которые Вы должны выселиться, могут быть прописаны в контракте. Иначе, “пока суд не прикажет.”
То, что Вы показали пальцем на двоих соседей, не делает Вас лучше или невиновной. Письмо пришло Вам. Даже если про соседей и знали. в случае, если Вы хотите избавиться от собачки и её продать нельзя, то можно отдать кому-то бесплатно. В США многие и многие люди категорически и принципиально отказываются платить даже копейку за животных. Это не из-за скупости, а из-за желания помочь тем животным, которые находятся в приёмниках. Именно туда можно и отдать Вашу собачку. Выкидывать животное на улицу может быть противозаконно в Вашем штате (проверьте местные законы).

(Посмешу тему)
Точно такая была недавно у соседа снизу в нынешних апартментах.
Обошлись без офиса. Встретил его после выгула собаки, вежливо переговорили.
В течение пары дней собака исчезла. Как оказалось, исчезла вместе со своей хозяйкой – герлфрендой соседа. Теперь у него новая, уже без собаки и посимпатичнее.

А я знаю исторю когда хозяйка никому не верила что ее собака может кому-то мешать. Она когда хозяйка дома всегда тихо сидела - как только уходила - сразу начинала жутко выть от скуки. Ну естественно хозяйка и не понимала, че от нее все хотят - ее то не было дома когда собака выла.
ЗЫ. Думаете он герлфренд выгнал заодно с собакой? :lol:

Не спрашивал. Может это у нее любовь с собачке перевесила. :slight_smile:

В общем нет смысла, как я поняла.
Поговорила с главным менеджером, посмотрела другой апартмент. Вроде бы ничего, лучше чем я ожидала. Плюс они могут сделать апгрейд мебели так, как у нас сейчас. За 25 долларов экстра в месяц. Но: стоить этот апартмент будет более чем на 100 долларов дороже, чем мы сейчас платим + лиз на 15 месяцев. Что делать, не знаю. Опять порывалась отвезти Чака заводчику, но муж категорически против. О чем он вообще думает…

ну если собачку можно надежно пристроить, то почему-бы так и не поступить? в конце концов все будут счастливы - вы останитесь в своих апт., а собачка не будет жить на улице

мужу респект

1 лайк