Бостон. Пляжи на океане и не совсем и разные интересности

Какой сегодня траффик!!!
Но в Вудс Холе все равно не много народа.

Нам почему-то продали пермит как жителям города. $20 сезон. :slight_smile:

Чет перевернуто получилось

Марта Виньярд

Год назад

Nobska lighthouse

Вот такое летает над нами

Не претендую на старожила, но внутренний рейтинг пляжей уже имеется:)

  • Revere - длинный, бесплатная парковка, есть пиццерии - мороженное через дорогу, огромные ракушки, всякие крабы-раки. Лежишь и смотришь как самолеты взлетают. Из минусов - до него идет метро, потому место выбираем подальше от него (там ребята с бубмоксами, хей вотсапп бро и тд). Чистота песка - на 4, чистота воды на 4, вода холодная, туалет 1 и идти далеко. Мне очень нравится сюда зимой ездить в солнечный день. Есть всякие активности, ищите сайт с расписанием.
  • Nahant - новый искусственный пляж, длинный, парковка платная и огромная, добраться только на машине, поесть негде, туалетов много и чистые, песок на 5+!!! вода холодная и чистая на 5. Если просто хочется песка и моря - мой любимый вариант, ибо ехать минут 30 до него. Он прямо рядом с revere но с другой стороны от косы, потому океан открытый и вода чище.
  • Horseneck - вариант подальше, ехать полтора часа. Вода теплая! Песок чистый на 5, немного многолюдно, вода чистая. Вариант покупаться, особенно для мерзнущих подруг.
  • Good harbor - вариант для зимы / весны / осени, ибо летом парковка 25 долларов. небольшой, красивый чистый пляж. Приехать зимой, позагорать, посмотреть на волны. Потом погулять / поесть в Рокпорте. Летом слишком много людей.
  • Crane - слышал много восторгов, решил выбраться по этой весне. Больше не поеду. Дорога неудобная - едешь через деревни час, со всеми стопами и лимитами в 25. Но деревушки красивые. Парковка пыльная, туалеты старые, народу много (хотя если идти полчаса то можно найти укромное место). Но это вполне вариант, есть большая вытянутая лужа которую заливает прилив и вода в ней прогревается, дети плескаются уже в мае. Какой-то сумасшедший пилот целый час показывал фигуры высшего пилотажа в небе на небольшом самолете, я такое раньше только в кино видел.

Вот как-то так :slight_smile:

1 лайк

На Horseneck кроме парка с песком есть еще ностальгичный :slight_smile: галечный. Он в принципе для резидентов Вестпорта, но там есть кусочек места для парковки, как бы никому не принадлежащий, машин на 6.

1 лайк

В пятницу валялись на местном озере, вечером наслаждались салютом в Acton (а у нас салюта не было, совсем. Чем я безмерно удивлена, городок не бедный). В субб детский музей и просто так шлялись по Бостону. В итоге в воскр утром, почитав форум и погуглив, рванули на horseneck beach. Art_375, спасибо за рекомендацию! Ехать от нас чуть больше часа, но по факту мы ехали почти 2 - пробка на въезд на парковку. Выехали бы пораньше, а не в 10.30, думаю, за 1-1.15 добрались бы. Парковка стоит 13 долларов для резидентов МА и 15 для остальных. Пляж песчаный, там где со спасателями ближе к воде гряда камней, потом опять песок. На “дикой” части пляжа камни и ближе к океану узкая полоска песка. По поводу самого пляжа мнения в семье разделились: муж сказал, что дует и много народу, а мне все-равно понравился. В первую очередь, действительно, теплой водой. Особенно относительно Кейпа 2 недели назад. Там вода вообще как в Питере в начале мая - ледяная, аж ноги сводило. Народу, да, много. Просто битком, сказываются выходные. Думаю, в будни намного меньше. Общее впечатление у меня прекрасное, точно будем приезжать. Тем более там длинная пляжная линия - есть где гулять вдаль :slight_smile: я не люблю лежать, мне нужна смена картинки :slight_smile:
Кстати, видели как работают спасатели… До сих пор под впечатлением. Двух дурёх не смутил красный флаг и они решили поплавать, несмотря на все свистки спасателей. И в какой-то момент стало понятно, что вернуться они бы и рады, но волна не дает. Было очень интересно смотреть насколько отлажено работает вся система: двое рванули в воду, еще двое остались наблюдать за купающимися и, видимо, подали сигнал остальным. Прибежало человек 8 с веревкой, тут же подъехала скорая, кот дежурила… Девах, естественно, вытащили, все ок. Аплодировал весь пляж. Я впечатлилась :slight_smile:

Следующий на очереди Вудс Хол :slight_smile:

Фотографий практически нет, фотоаппарат с собой не брала, а телефон быстро “просолился” и стал снимать туманно :slight_smile: ну, и цели особо не было - поснимать.
Есть две: на первой видны как-раз те камни между песком и водой на пляже со спасателями. И вторая, сколько народу… Не, не так - НАРОДУ! было :))

1 лайк

Мой любимый пляж Misquamicut beach, RI. Ехать туда часа 1.5. Минут на 10 подольше, чем до Horseneck. Но! Вода еще теплее, чем на Horseneck, пляж 100% песочек, дюны, вода чистейшая, и мне показалось, что народа поменьше.

4 лайка

Koshix, спасибо! Вот туда, наверное, и поедем в пятницу: у детей нет лагеря, погоду пока обещают более чем пляжную. И, думаю, что народу будет мало, тк будний день.

Добрый день всем. В середине сентября я поеду к другу, он живёт под Бостоном. Хотелось бы тоже съездить на какие-нибудь пляжи. Вот только не знаю, будет ли ещё тепло, чтобы купаться? Погода ведь там в принципе как и у нас (Минск)? Может уже холодно будет? Ещё рано планировать, пишу пока эта тема ещё актуальна) ну и буду уже придумывать себе развлечения))

Ещё вопрос не совсем по этой теме. Если есть похожая тема, дайте ссылку, пожалуйста) хочу ещё в бостоне пройтись по магазинам, посмотреть какой одежды, может обувь и сумки. В Вашингтоне я была в огромной магазине (название не помню, хоть убей), там вещи типа стоковых. Не помню точно, но дешевле, чем в магазинах обычных. Накупила в тот раз много хороших качественных вещей. Может кто подскажет что-то подобное в Бостоне? Ну или просто, где какие хорошие магазины, распродажи? Уже хочется отвести душу в магазинах)

Что такое стоковые вещи?

Стоковый магазины. Это магазины, где продают вещи оставшиеся после коллекций. Не знаю, может в Америке они как-то не так называются. У нас это стоковые магазины

1 лайк

наверное TJMax и маршалс имеется ввиду

Возможно. Я совсем не помню название. Есть такое в Бостон? Или может другие какие магазины хорошие, где можно положиться?

https://www.google.co.il/maps/search/tjmax+marshals+boston/@42.3478696,-71.121873,11.21z

1 лайк

Да, это хорошие сети. Правда ассортимент в пригородах почему-то обычно лучше, чем в city.

1 лайк

Ну, мне сравнивать не с чем. Я была в Вашингтоне, мне очень понравилось. Хочется и сейчас основательно пройтись по магазинам, раз уж дорвалась до Америки)

Некоторые любят Wrentham outlet mall. Там аутлетные магазины многих компаний.

Frugal Fannie’s Fashion - это то, что вы ищете, там одежда и обувь

1 лайк