Бостон - сон Tatyana2014, ставший явью:)

Татьяна, поздравляю с началом новой жизни!!!:flo: сыночек наверное счастлив, так долго ждал))) Удачи Вам, будем ждать продолжения истории.

2 лайка

Спасибо всем за поздравления! Нужен совет, и, конечно, срочно:)) почти упакованы чемоданы, собиралась купить лекарства на первое время, чтобы в США из-за всякой ерунды не бегать по врачам. И поняла, что я вообще не знаю, можно ли купить хоть какие-то лекарства в США без рецепта (антигистаминные, от насморка, что-то типа антигриппина а т.п.), или по рецепту ВСЕ? Кто-то может подсказать, какого типа лекарства можно не тащить с собой? Планировала брать ребенку от аллергии, на всякий случай антибиотики, что-то от расстройств желудка, от простуд, цитрамон и т.п. И сколько пачек можно брать с собой, чтобы не нарываться на вопросы на границе? Спасибо, если кто-то сможет быстро ответить - вообще супер!

Жаропонижающие, от насморка, порошки типа терафлю - такого добра завались без рецепта. Антигистаминные наверное только по рецепту, антибиотики тоже.

2 лайка

Спасибо за оперативность! От кашля, от горла? Линекс, креон (микрофлора кишечника)? Успокоительные какие-нибудь в дни стресса, если случится?:slight_smile: Какого типа еще лекарства можно купить без рецепта?

антигистаминные

Loratadine - Wikipedia, the free encyclopedia без рецепта

Benadryl - Wikipedia, the free encyclopedia - без рецепта, только это димедрол.

3 лайка

От кашля Линекс, микрофлора лучше Хилак форте!)

1 лайк

Парацетамол (ацетаминофен), ибупрофен, капли в нос, порошки - солевые растворы при поносе, уголь активированный - все без рецепта. Антигистаминные тоже есть без рецепта. Антибиотики - по рецепту.
Если чем-то часто пользуетесь - возьми на первое время.

От кашля, от горла? Линекс, креон (микрофлора кишечника)? Успокоительные какие-нибудь в дни стресса, если случится? Какого типа еще лекарства можно купить без рецепта?

От боли в горле всяких пастилок и таблеток - полно без рецепта, от кашля есть сиропы без рецепта. Линекс, креон - если привыкли применять, то возьми, но возможно купить в русской аптеке. Димедрол, например можно купить без рецепта.:), витамины…

2 лайка

Medicines and Treatments | Walgreens

2 лайка

А вот с успокоительными проблема, кроме корня валерианы ничего нет.

1 лайк

Жропонижающие и болеутоляющие Нурофен (есть для взрослых, есть для детей)!

1 лайк

Не путайте меня:)))) линекс и креон - для восстановление нормального пищеварения, я в курсе:) я про то - тащить с собой, или свободно куплю?

Сорри перепутала, ЛинКАС!)))

1 лайк

Действует лучше любой валерьянки, приятней на вкус и не требует рецепта: six-layer-chocolate-cake-17-600.jpg

5 лайков

А ЛЕНЬ пишет, что все это не то. Не та выпечка :slight_smile: Она е енервирует.

Можно взять от ожогов, ран “Пантенол”, если у детей бронхит или астма то отхаркивающее "Аскорил, от герписа можно взять “Ацикловир”!))
Еще если какие требования по лекарствам есть, то пиши!)

1 лайк

Может надо увеличить дозу?
Мне после этого хочется только :lazy3:

1 лайк

Цитрамон рекомендую везти с собой. Местные аналоги стоят значительно дороже. Правда их можно купить без рецепта. Я обычно беру в багаж 200 - 300 таблеток цитрамона. Никаких проблем с провозом не было.

3 лайка

Привычные препараты, какие помогают - нужно брать. От горла - хорошо, тут только конфетки без рецепта, вроде. Фестал, но-шпа и чего-то подобное пригодятся на первое время. Жаропонижающее и подобное не нужно, здесь полно в свободной продаже.

Удачи!

1 лайк

Tatyana2014 просто не везите с собой controlled substances без рецепта (с остальным проблем вроде быть не должно): http://www.deadiversion.usdoj.gov/schedules/orangebook/c_cs_alpha.pdf

Подумали, решили брать то, что может экстренно быть нужным в дороге, пару терафлю, от аллергии - это оооочень важно, энтерол или линекс от расстройства желудка, цитрамон, антибиотики 1 курс, магне б6, персен + противозачаточные на неск. мес. (не в дорогу, а чтобы не ходить к врачу за рецептом). Нормальный список, или я ошибаюсь в чем-то?