Брайтон Бич

это вы брат-2 смотрели?:whats_up:

3 лайка

я повела друга показать русскую кухню. ему понравилось все. никаких антисоциальных элементов по дороге не встретили, ну дома, ну дворы, мужики в домино и карты играют – опять же экзотика :). посидели в “Татьяна Гриль” – я там ничего больше не знаю, а это перое, что возле моря попалось. променада вдоль пляжа чистая, люди гуляют спокойно. ничего страшного не заметили, короче. ну и борщ с пельменями понравились, теперь мне дома приходится готовить “этот русский красный суп” (я держала в секрете свои кулинарные способности :quotes:)

4 лайка

Сам ты красный суп говорили мы знакомому немцу… :slight_smile: Теперь ровно говорит - борзч. Язык оказываеться можно быстро выучить, если не кормить. Теперь она учит правильно произносить слово фрикаделька, а не какоето там фляйхбелхен

3 лайка

Как говориться лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Brighton Beach - русскоязычный район Нью-Йорка

Хорошее качество картинки, всем советую к просмотру.

на мой взгляд про помойку очень громко сказано…

1 лайк

Речь не про внешнее, речь про внутреннее. Да, там нет гор мусора, так как за этим следят коммунальные службы, и если какой-то бизнес не будет убирать свою территорию, то его быстренько оштрафуют или даже прикроют. Да, там люди не выбрасывают мусор прямо на ходу (скажем так, стараются не делать это явно), так как за это дело можно загреметь в полицию. Речь идет о “помойке в мозгах людей”. Да, чтобы “посмотреть на экзотику из 70-х и 80-х” - туда можно сходить. Нам понравились чинно прогуливающиеся дедушки, степенно разговаривающие про мировую политику. Нам понравились толстые бабушки, выгуливающие внуков в “советских колясках”. Эдакий “экскурс в детство”. Но жить там, извините, не хочу и не буду. Это не столько ощущение “помойки”, сколько ощущение “болота”. Внешне все благопристойно, веселенькая ряска плавает на поверхности, лягушки квакают, стрекозы летают. Но попробуй пройти через, или найти водицы, чтобы напиться…

11 лайков

Как, во всей росии?=0

Да.мы были в NY в 2010 Поехали специально на Брайтон посмотреть и как будто попали в 70-80-е годы. Жить там не стали бы точно .Там как будто время остановилось .А магазины -отстой.

1 лайк

Всё правильно, люди, которые туда приехали в 70-90-х гг. так и остались в душе в том времени, застой в мозгах однозначный, Брайтон от России отстает лет так на 20…

2 лайка

о, Брайтон Бич, как много в этом звуке…
чуть не упала когда пожилой мужчина (видимо одессит) спросил - “ну как там в Союзе?”

4 лайка

При всём моём неприятии Brighton Beach, я думаю, выделять его корнем зла во всём Бруклине крайне некорректно, поскольку такие районы как Bensonhurst (тот самый отрезок 86 street от 20 avenue до Bay Parkway), SeaGate, Coney Island, а так же мексиканские, неблагополучные чёрные районы недалеко ушли от такого грязного и антисанитарного места как Brighton Beach. Поверьте таковых, далёких от “американской эстетики” мест достаточно и в Бронксе, и в Квинсе, и в Staten Islande. Нью-Йорк это именно то самое место, где бок-о-бок сосуществуют роскошь и нищета в своих первозданных видах. И это не мешает манящим огням Манхэттэна лишь усиливать поток иммигрантов именно в эти зловонные места, ибо мало кто может себе позволить снять влёт просторную, чистую квартиру в благополучном Upper West Side или поселиться рядом с Union Square. Одно дело - продолжать брызгать слюной и скрежеча набирать нелицеприятные вещи о районах, которые нашим соотечественникам избежать не удалось, а другое дело просто выбрать более уютный город для первичной адаптации. В своё время (первое время) пожил и побывал во всех вышеназванных районах. Никакой ненависти к районам не имею кроме обычного мнения “Не моё”. Единственное что находясь в этих районах я заметил именно в глазах наших русскоязычных людей некую отчуждённость и потерянность. Унылый, почти стеклянный взгляд до сих пор не даёт мне ответа на вопрос “Зачем тебе нужна такая жизнь в Америке? Неужели ЭТО именно ТА Америка, к которой ты стремился?”.

24 лайка

Elliott !С каждой буквой и запятой вашего поста я с Вами согласна на все 100%.!!!Попали в точку!!!

А русскому человеку везде плохо, так уж устроен этот поганный русский менталитет. Простите других слов не нахожу, но именно так и живут русские люди, а причина тому - склад ума и русский нрав. В первую очередь нужно перешагнуть через себя самого, через свои взгляды и устои, которые большинству почему-то кажутся правильными…

4 лайка

Не нужно говорить за других. Мне, например, везде хорошо. “Мне хорошо там, где я есть”. Может я не русский?

4 лайка

Я не говорю за вас, я могу так сказать про бОльшую часть русских, основываясь на своих жизненных наблюдениях, которые подтверждаются сплошь и рядом.

2 лайка

Возможно вы просто не с теми людьми общаетесь. Из всех моих знакомых, которые меня окружали (до отъезда) и окружают (уже в Америке), никто не ноет, никто не говорит, что “вокруг все плохо”, никто не поливает грязью ни Америку, ни бывшую родину. Может вам стоит начать самому смотреть на жизнь позитивно, а там, глядишь, и ваше окружение поменяется.

4 лайка

не обязательно жить на Брайтоне, можно же просто там работать если не знаешь языка. Или я ошибаюсь?

Работать где именно вы подразумеваете?
Я зашел в поисках работы то ли на 4ый, то ли на 5ый в ресторанчик.Как зашел, так и сразу захотелось выйти. Как будто не ресторан, а прикрытие, где наркотиками торгуют или оружием. Как туда люди ходят есть, не говоря уже о работе.Да и платят там наверно не много.

1 лайк

Так я не утверждаю, наоборот спрашиваю.

Был в этом году там. Ходил, бродил. С 1ого по последний брайтон нормальную работу не нашел в магазинах. Разносил флаера.