Брак, доходы и affidavit of support?

Пожалуйста помогите советом ещё раз.
В форме I-864 ко-спонсору нужно указывать доход за 3 последних года (сказано, что за последний год нужно W-2 form, а за 2 предшествующих желательно, но не обязательно, можно просто вписать доход в необходимые графы). Так вот, получается, что за последний год ко-спонсор заработал достаточно денег, чтобы квалифицироваться как ко-спонсор, а за те 2 предшествующих года доход был менее необходимого. Могут ли возникнуть проблемы с этим? Могут ли сказать, чтобы искали другого ко-спонсора? Спасибо.

Mogut.

Опять вопрос, подскажите, пожалуйста.
Вот заканчивается январь и все получают W-2 формы. W-2 форма ко-спонсора не включила в себя последний пейчек за 2 последние недели декабря (ни один день в этом пейчеке не выпадает на 2011 год), так как сам чек был выпущен 7-ого января, бухгалтера, видимо, решили, что они его не будут включать в W-2 форму за 2010 год. Но без этого чека необходимая сумма не набирается, и человек не может быть квалифицирован как ко-спонсор. И вот вопрос, возможно ли к Affidavit of Support приложить W-2 и последний пейчек ко-спонсора, и вписать в анкете, в графе доход сумму W-2 и последнего пейчека? Или на этот чек дажи и не будут смотреть, и будут учитывать только W-2?
Спасибо.

поговорите с бухгалтером - пусть переделают [W-2].

так как сам чек был выпущен 7-ого января, бухгалтера, видимо, решили, что они его не будут включать в W-2 форму за 2010 год.
Razumeetsia. Takovy pravila. Eto ne iniciativa buhgaltera, eto federal’nye trebovania.

Но без этого чека необходимая сумма не набирается, и человек не может быть квалифицирован как ко-спонсор. И вот вопрос, возможно ли к Affidavit of Support приложить W-2 и последний пейчек ко-спонсора, и вписать в анкете, в графе доход сумму W-2 и последнего пейчека? Или на этот чек дажи и не будут смотреть, и будут учитывать только W-2?
Vam nujen escio odin ko-sponsor, esli ne nabiraetsia dohod. Goditsia dohod ne tol’ko ot W-2, ot biznesov toje. Budut smotret’ na vash tax return, v kotoryi vklicuhaiutsia dohody za god ne tol’ko ot employmenta, no i inye vizy zarabotka.
Etot ianvarskii paycheck ne mojet byt’ vkliuchen v dohod za 2010 god v liubom sluchae. Zato on budet vkliuchen v W-2 za 2011 god. Poskol’ku check byl vypisan v 2011 godu.
Kstati, s chekami, vypisannymi v ianvare 2010 goda za dekab’rskie chasy - ta je istoria. Oni popali v dohod vashego znakomogo za 2010 god, a ne za 2009-yi.

Razumeetsia. Takovy pravila. Eto ne iniciativa buhgaltera, eto federal’nye trebovania.
мне кажется, что, если этот доход был получен за часы, проработанные в 2010 году, он должен быть включен в [2010 W-2], вне зависимости от того, когда выписан сам чек.

Ia rabotal v vos’mi raznyh kompaniah, i vse oni schitali odinakovo. I moia jena toje v chetyreh raznyh kompaniah, i toje vsegda schitali tak je.
Bolee togo, est’ poslednii paycheck za god i pervy za god. Tam est’ nekotorye cifry, summary s nachala goda. V pervom paychecke oni vsegda sbrasyvaiutsia na nol’.
Ne dumaiu, chto na protiajenii 19 let 12 raznih kompanii sovershali odnu i tu je oshibku. Skoree, naoborot. Poriadok zakreplen zakonom i ne mojet byt’ izmenen proizvol’no.
Bolee togo, vy ponimaete, chto vse eti payroll system delaiutsia avtomaticheski, special’nymi programmami, kotorye imeiut sertifikaciu, kak schitat’ payroll
Da i schitat’ tak prosce. I logika v etom est’ - vam nado schitat’ chasy za ves’ payperiod, bez razbivki vnutri payperiod’a. I v smysle legal’no dovol’no poniatno, v W-2 vnosiatsia den’gi, real’no poluchennye za god. To, chto vy otraboali, no ne poluchili - eto ne vasha zarplata. zarplata - eto to, chto vy poluchili, denejnaia tranzakcia. Nel’zia oblagat’ nalogom to, cho vy otrabotali bez oplaty, eto bylo by absurdom. Vy by platili nalog s nepoluchennyh deneg. Nalogovoe zakonodatel’stvo staraetsia podobnogo izbegat’.
Prichem dve poslednie moi kompanii (4 poslednih goda raboty) - eto finansovye kompanii, mutual fund’y s ob’emom assets v sotni milliardov dollarov. Kraine maloveroiatno, chto takaia kompania mojet sovershit’ oshibku v payroll, da escio 4 goda podriad. U nih audit na audite sidit.

Спасибо. Обязательно поговорим с бухгалтером, вдруг получится. Но, на всякий случай, если откажут, и переделать W-2 не получится, значит ли это, что необходимо искать другого ко-спонсора, у которого доход будет полностью соответствовать требованиям, а данный ко-спонсор уже ничем помочь не сможет (никаких других доходов у него нет, только вот банковский счёт). Как вы считаете, прикреплённый пейчек к W-2 форме поможет в этом случае или не стоит этого делать.
Если я правильно переводил, то доход спонсора (моей супруги) и ко-спонсора суммировать не будет (только если мы не проживаем совмесно и ко-спонсор должен являться родственником, например мамой, папой и т.д.). Ко-спонсором является не родственник, просто друг семьи. Тоесть получается, что неважно как много ко-спонсоров согласятся мне помочь, нужен только один человек, у которого доход будет соответствовать требованиям. Поправьте, пожалуйста, если я ошибся.

Dohody raznyh ko-sponsorov summiruiutsia. Ih mojet byt’ skol’ ugodno mnogo.
S W-2 ne mudrite. I tak iasno, chto dohoda ne hvataet. Budete pytat’sia smuhlevat’ - huje budet

2 лайка

А доход спонсора и ко-спонсора суммируется? Спасибо.

Мой W-2 тоже показывает только то, что платили в тот год, а не то, что я заработал в тот год. То есть, даже если я заработал Н-ную сумму в последние дни Декабря, но зарплата пришла в начале Января (платят, как и многим, раз в две недели), то показывается толкьо та сумма, которую заплатили в том году.

У меня так же. Включена фактически выплаченная, а не начисленная сумма.

Пожалуйста, подскажите, кто знает, суммируется ли доход спонсора и ко-спонсора, если ко-спонсором является не член семьи и мы не проживаем вместе. Спасибо.

Summiruetsia, no i kolichestvo chlenov sem’i summiruetsia toje.

2 лайка

А если будет только Affidavit of support родственников и его небольшой счет в банке и мой счет в банке тоже? Этого будет достаточно? Или именно те документы которые Вы указали?

жених все равно должен предоставить аффидевит [I-864]. Если его дохода не хватает, то нужно найти ко-спонсора (гражданина или резидента США) с достаточным доходом. Ваш счет в банке никого не интересует.

Начала искать ответ на свой вопрос, нашла, но хотелось бы уточнить, может ли пенсионер выступать ко-спонсором, если у петиционера нет доходов.

Может, если у пенсионера есть достаточный доход.

1 лайк

Mojet kto znaet otvet na moy vopros, esli zaklyuchen brak s grajdaninom USA, a u jeni stat’ya ugolovnogo kodeksa (pogashennaya) po ekonomicheskim prestupleniyam kakie mogut bit’ problemi pri oformlenii dokumentov?

temy pro sudimost’ ne chitali?