брак после получения грин карты

А если расписаться уже после интервью, но перед въездом в США? Все равно 6 лет?

тогда можно попытаться сделать [following-to-join], но нужно успеть получить визу для жены до 30 сентября. С таким же успехом можно просто заключать брак прямо сейчас, дозылать документы на жену и идти за визой для нее.

Lucy, а расскажите про 2 года подробнее, ведь везде пишут про 5-6 лет?

[visa bulletin] смотрели?

Смотрел, но не понял при чем здесь визовый бюллетень.
С английским у меня слабовато, может чего-то и не понял.
Если можете разъясните.

Правильно я понял:
брак заключен до интервью>грин карту получает только супруг>супруг уехал в сша - воссоединение 2 года?

Если позволите,
согласно Visa Bulletin for September 2010 для категории 2А (жена и ребёнок до 21 года постояного жителеа США) - 01JAN10, а это значет что стало текущая дата для тех которые подали на восоединенее до 01JAN10. Текушая дата означает что должно начаться расмотренние и оформление документов что тоже занимает время (выбор представителя, посылаются оригиналы документов, плата за визу, …). Если не прав прошу менеа поправить модераторов.

Очень актуальный вопрос!!! Он меня тоже очень даже интересует… так как в будущем всякое может случится, хотя я пока не женат :slight_smile:

Так вот что я могу сказать, у меня знакомый перманент резидент подал на воссоединение в 2008 со своей женой. Как мы все знаем каким то чудом бюллетень уже на 2010, но его жена пока ничего не получала и даты интервью и в помине нет… Я подозреваю, что на каждую страну или даже регион, своя очередь, не могу понять. Может кто то в процессе воссоединения может сказать о ходе событий.

Кто-нибудь может поподробнее раскидать все по полочкам.
На данный момент visa bulletin 01/06/2010
Когда в таком случае супруга воссоединится с мужем если они подали на воссоединение например 31/05/2010???
Спасибо за ответы.

а сколько по времени занимает [following-to-join]? и будет ли в этом случае перекрестный допрос на интервью?

несколько месяцев, и если оба супруга будут на интервью, на усмотрение консула может быть и перекрестный допрос.

1 лайк

Всем здравствуйте! Прошу прощения заранее за , возможно, некорректно поставленный вопрос. Я вообще первый раз зарегился на форуме. До этого не было такой необходимости, но сейчас просто я уже не знаю где бы получить ответ на свой вопрос(. Так вот, у меня ситуация такова, что у меня девушка уехала в Штаты по беженству. Живет там уже девятый месяц. Она сказала, что может уже получить грин карту по истечении года проживания в Штатах . Мы хотим поженится… На сколько я понимаю, если мы заключим брак уже после того как она получит гринку, тогда ждать очень долго. в большинстве случаев я слышал что около пяти лет. Но вот тут у вас увидел что то вроде про два года говорили. Хоть я и прочитал , но все же не очень то понял. У меня главный вопрос такой. А если мы заключим брак до того как она получит грин карту? Меняется ли тогда ситуация??Очень прошу помочь мне с ответом!!Пожалуйста!Заранее благодарю!!

Ничего не меняется.

(((неужели нет никакой разницы?? ведь у нее сейчас еще нет грин карты… а когда она будет ее получать, получается, что она уже будет с супругом. Неужели так не может быть расценено?

Не имеет значения будет она с супругом или нет.