Брак с американцем и перевоз детей в сша

Всем привет
При заключении брака с американцем можно ли будет переехать вместе с сыном ?
сыну 20 лет и очень хотелось бы что бы он тоже смог переехать со мной

насколько я понимаю, перевод дети возможнен только при оформлении визы К-1/К-2 и побыстрее.

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/family/fiance-k-1.html

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/family/immediate-relative.html

ETA: нет, не может. Смотрите ниже.

Если сын не женат и успеете до визового совершеннолетия. Ну и муж должен быть в состоянии двоих спонсировать.

Ребёнку не должно быть больше 18 лет на момент вступления родителей в брак. Увы.

Important Notice: Under U.S. immigration law, a child must be unmarried. In order to file for adjustment of status for your child following your marriage to your U.S. citizen spouse, the child’s stepchild relationship with your spouse must be created before the child reaches the age of 18.

При получении визы К1-К2, вместе с матерью сможетвъехать неженатый ребенок до 21 года, но виза должна быть получена до 21 года, ребенок должен въехать в США до 21 года, брак матери и последующая подача формы I-485 должна быть сделана до 21 года (дата НОА1 должна быть хотя бы за день до 21 года), дальше все пойдет номально. Погуглите розовый форум, там найдете больше информации.

я тоже так думала, но фраза, которую я запостила выше - взята с К-1 страницы Госдепартамента.

Весь вопрос в том, брак заключен, или нет. Виза К-неиммиграционная, выдаётся тем, кто едет вступать в брак в США. Если брак заключен, визы К не видать. А так, если К2 adjusts the status вместе с К1, то до 21 года можно это делать.
https://www.uscis.gov/greencard/fiancees
Смотреть Other considerations.

У меня подруга так перевезла сына, поэтому знаю. Пусть женщина погуглит, есть шанс, надо получше изучить информацию. Расставание с детьми жестокая штука, а маме тоже хочется счастья.

дите - 20 лет.
Я в 20 лет в США уехала, а уж какой я была гиперопекаемой принцессой-белоручкой…

Мама переедет, и через пару лет переедет и дите. К тому времени как раз универ закончит и приедет с корочкой.

Через пару лет? Не через 7-8?

да, забыла, что дите в скором времени превратится в 21-летнего взрослого. Извиняюсь…

А вот если бы успели заморозить петицию до 21 года…

Или в ДВ выиграет. Или учиться приедет.

Неправильно. Брак до 18-летия нужен для возникновения отношений step-parent - step-child. А для получения визы K-2 нужно быть младше 21 года на момент получения этой визы.

А вот и нет. Получить визу нужно до 21 года, это правда. Насчет въезда не уверен (по-моему, уже можно и после 21, лишь бы виза была). А вот менять статус можно уже и после 21-летия. Это не прописано ни в каком законе, это судебный прецедент:

A derivative child of a nonimmigrant fiancé(e) visa holder under section 101(a)(15)(K)(iii) of the Immigration and Nationality Act, 8 U.S.C. § 1101(a)(15)(K)(iii) (2006), is not ineligible for adjustment of status simply by virtue of having turned 21 after admission to the United States on a K-2 nonimmigrant visa.

Это, конечно, можно у адвоката уточнить (да и если ребенку еще до 21-летия далеко, то доводить до такого не стоит). Но тем не менее.

К сожалению, автор не ответила, вышла ли она уже замуж или только собирается. Если только собирается и до 21-летия ребенка больше, чем несколько месяцев, то шансы прорваться по К-2 у него есть.

А вот если ребенку уже скоро 21 и он не успевает получить К-2, то увы, только через воссоединение.