Брак с гражданином США.

От штата зависит.

Место заключения брака не влияет на процедуру получения GC.

ya znau 4to y menia podryga raspisuvalas na teritorii USA .Posle 4egoee myj na osnovanii certificate o zamyjestve podaval na ee dokumenti 4to b ona poly4ila sna4ala vremenyu green card.4erez mesias posle poda4i dokumentov ona sdavala otpe4atki palcev a posle yje bilo y nih sobesedovanie i ona poly4ila vremenyu green card a posle iste4enia 2 let ona poly4it postoyanyu GC))))jelau vam yda4i.:slight_smile:

Если у Вас есть родственники в России и Вы их хотите в будущем приглашать в США, то я бы советовала подавать на воссоединение с супругом из России. А поженится Вы можете и в США, и в России в этом случае.
В противном случае (подача на ГК на территории США) визу родствнникам может быть получить трудно, в консульствах не любят, когда по неиммиграционным визам остаются в США.

Знатоки! Срочно нужна ваша помощь. В конце августа 2011 я вышла замуж за гр.США. Подали документы, сдала отпечатки и ждали вызов на интервью. До сих пор приглашения на интервью не получили, могли бы ждать еще, но сегодня мне сообщили, что моя мама в Алматы в очень тяжелом состоянии и мне срочно нужно вылетать, как долго я пробуду в Алматы я не знаю, по сути кроме меня за ней ухаживать некому. Я могу улететь по Казахскому паспорту имея с собой и св-во о браке. Как в будущем (но оно не определенное) я смогу вернуться к мужу? Времени на ожидание тревел документа у меня тоже нет. Огромное спасибо за советы.

Вам придется получать иммиграционную визу в Алматы.

1 лайк

Наргиз, обратитесь в иммиграционную службу по месту жительства или позвоните и объясните ситуацию. Если Вы поедите в Алматы на долгий срок у вас будут проблемы с выездом обратно, т.к. свидетельство о браке не является документом для пересечения границы. Свидетельство о браке вам понанобится в том случае, если в Грин кард указана фамилия , которую поменяли при заключении брака(т.е. взяли фамилию мужа). В этом случае нужно сделать в департмэнте штата копию и поставить аппостиль.

1 лайк

в какой гринкарте? она даже интервью не прошла еще.

Наргиз,
вы можете попробовать получить emergency Advance parole. Сделайте infopass appointment в местном отделении и попросите его.

1 лайк

Но если мне все-же придется вылететь без emergency Advance parole, то сможет ли мой супруг спустя какое-то время сделать мне вызов и смогу ли я обратиться в посольство США в Казахстане за визой как жена гр-на США?

Дело в том, что сейчас я не имею ни малейшего предстваления о том, на какой срок мне придеться выехать в Казахстан

Да, конечно - разумеется, при условии, что вы не нарушали визовый режим до этого. Если нарушали - то в зависимости от тяжести нарушения.

1 лайк

Помогите пожалуйста.
получила визу невесты К-1,сама из Украины.
после прибытия в Америку ,выйдя замуж за своего жениха,через какое время я смогу приехать на Украину навестить родных?
спасибо за помошь.
мой емэйл:msveta2005@yahoo.com

как только подадите на ГК и advance parole, и получите на руки advance parole (travel document). Неужели вы так торопитесь, что и пару месяцев не можете подожать ГК?

Дома может настоящий муж ждать.

нет мужа на Украине
сын остается,21 год

Никаих проблем у родствнников в получении туристической визы в Америку не было (знаю несколько семей)

А я, к сожалению, знаю только обратные примеры.

Подскажите please.
моя знакомая хочет выйти замуж в США за гражданина по туристической визе и подать там на грин. приезд родственников в будущем ее не очень волнует.
читаю.
If your relative is already in the United States legally, he or she may apply to adjust status to become a permanent resident after a visa number becomes available using Form I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status.

зная что так многие далают.
какие могут быть подводные камни?
в каком статусе она будет по получения грин если виза на 6 мес а ждать собеседование можно дольше (если не ошибаюсь до 8 месяцев)
не продлят пребывание до получения грина?
спасибо