Братья Белорусы помогите плиз!!!

Вы молоды, учитесь, играйте В ГК, и все получится:)

Возвращайтесь с пятеркой:)

1)Как влияет просьба убежища на лотерею ГК
2)Какие самые распространенные причины получения убежища у нас
3)Лотререя ГК это просто удача или есть факторы которые могут на ее повлиять? ( магию не предлогать :)) Я спрашиваю не о том кому заплатить чтобы выиграть а каким людям отдаются приоритеты или никаких?

у меня пара подруг приехали по work and travel, а потом остались, оформив здесь студенческую визу… им сложнее, чем с гринкартой, но они здесь легально… если вы въедете в страну нелегально, вам потом ничего не поможет легализиповаться… разве сто только амнистия лет ч-з 30… даже брак с гражданином ничего не сделает… это для тех, кто въехал легально, но по каким-то причинам остался нелегалом (не советую) или поменял статус…

  1. На саму подачу заявки на лотерею никак. При прохождении интервью если выиграете даже если вы и скажете что подавали на убежище, то никакого негативного последствия для получения иммиграционной визы я думаю нет.
  2. Я думаю просто удача если конечно учесть что сейчас обмана с дупликатами практически нет. За несколько лет ведения форума по лотерее визы получали и стар и млад, поэтому определённых явных критериев кому отдаётся предпочтение мы можем только гадать… :coffee:
1 лайк

а представьте хоть на минутку, что плюс ко всему перечиленному:

  • Вам за сорок
  • Вам нужно содержать семью
  • у вас куча долгов (невыплоченные кредиты, ипотека и т.п.)
    и т.д. (на что фантазии хватит)

я обычно так делаю - представляю, что могло быть гораздо хуже - и часто после такой вот “визуализации” приходит радостная мысль - “да мне еще крупно повезло!”… и откуда-то берутся силы на реализацию желаемого задуманно (хотя до этого была в полной уверенности, что это невыполнимо, что мешает то-то и то-то…

Вы молоды, свободны (от тех же семейных обязательств)… у многих (страждущих уехать) на форуме и нет и этого…

на Вашем месте, я бы поступила так, как советует Valerka… а после 2-3 курса попробовать поехать по W&T, а там уже что-то сообразить…

то sergiy - удачи на экзамене!

1 лайк

Я слышал о том что якобы отдается предпочтение молодым специалистам.В лотерее ГК.

Дело в том что нет у нас специальности которая мне нужна а учится только ради ВЭТ…

Но как то же вроде люди выживают там.И говорят что многие из них живут лучше Американцев…Просто интересно.Оставить себе на заметку на случай форс мажора…

а какие специаьности у вас есть? например, радиоинженер конструктор есть? в нашей фирме на ура на стажировку отправили meckanical engineer из Москвы и в восторге от него… при желании, думаю он тут и насовсем остаться может. Мы с мужем оба радиоинженеры, он теоретическими разработками занимается, я - тестер… тоже здесь на стажировке… просто нужно получить образование и постараться найти хорошую фирму, с перспективами…

Что могу сказать! На каждое хотение должно быть старание и труд, чтобы достичь чего-нибудь!
Вы молоды, Вы все можете - дерзайте! И такого рода посты, как Ваш первый - не кидайте! Такое ощущение складывается, что Вы ничего не можете. А в баскет то умеете играть :slight_smile:
Правильно Вам подсказали - учитесь computer science - не пропадете!
А вот аргументы если я поступлю, то не будет на что жить - это не правда. У нас образование как платное, так и бесплатное есть! Я вот учусь (на бюджетном месте - бесплатное), работаю, и кое-где и подрабатываю еще! + еще и стипендию получаю! ТАк что можно, если захотеть, главное- захотеть!
НУ а про штаты - решительно надо! и политику можно сделать, если уж хотите так в США, но “политика” - это немного крайность! Но если так хотите, то решайтесь! Политику белорусам дают хорошо, ведь у нас действительно преследуют “свободномыслящих”! =0

Да действительно.Преследуют.Если кто то хочет посмеяться работаю то я в ГУВД.Однажды я одел значок ЗА СВАБОДУ! Пришлось сразу снять…

Но суть не в этом.Просто мне очень трудно будет жить работая и учась.Вот сейчас например вместе с тем что сижу на форуме учу ПДД.Но это лето и в этот сезон трудно для меня делать доп заработок.А отдохнуть то ох как хочется (((

Я хочу оптикой заниматься…А у нас люди после оптики совсем никому ненужны. А мне надо оптические системы передачи данных.И беспроводные системы передачи данных на хорошем уровне.Т.к. как я уже говорил никому такие “специалисты” Как после нашего РТИ ( в плане данного направления ) ненужны.

Вы же собираетесь уехать… а что диплом не очень будет котироваться - так важны знания в голове, а не бумажка…

Так в том то и дело…Там нечему не учат.Там оптику варят под микроскопами до сих пор.И нормальные затухания считаются < 0.20 dB.
Это что касается технологически простого процесса сварки оптоволокна.Ну вот еще проблема большенство систем беспроводной передачи данных ведущих контор таких как моторола и алкател у нас просто запрещено ДАЖЕ ИСПЫТЫВАТЬ.Т.к. военные используют эти каналы на своем допотомном оборудовании. А вместо того чтобы перевести их на другие каналы гораздо проще просто запретить.У нас даже ваифай запрещен…О чем тогда может идти речь ?:frowning:
Но все равно вы правы учиться надо.

Получите у себя на родине диплом равноценный бакалавру в США, за это время учите английский, особенно по своей специальности. Потом поступите в США на магистратуру, можно найти магистратуру с работой в универе ассистентом или на кампусе - будет полегче с деньгами. И найдете себе работодателя или супругу за время учебы.

И где же его наити ?

на мой взгляд у вас абсолютно неправильный подход
у вас нет никакого плана
вы для себя сначала решите что именно вам нужно
потом напишите на бумажке все возможные пути этого достижения
вам уже предложили получить техническую специальность (бакалавра)
научитесь программировать
уедете по рабочей визе
либо переведетесь на 3-4-5 курсе здесь заканчивать обучение
вы же находите оправдание что учиться не на что, или что учиться нечему
есть, есть чему
для начала это можно хотя бы воспринимать как необходимость
во вторых, специалисты по беспроводным сетям нужны и очень
я не знаю как украина/россия отличается от беларуси – но в первых двух специалисты такие на расхват

короче

не пытайтесь искать оправдание “почему нет”, а находите ответы “как сделать да”

еще вариант уехать в Канаду… туда не по лотерее… там, насколько я помню по опроснику…
молодой +
образование +
дети +
итд… набираете достаточно - милости просим… может я и утрирую… больше по незнанию… по крайней мере можно рассмотреть… но пока строите планы все-таки не мешало бы подучится… это всегда будет плюсом

312green
+1