Брать ли на интервью ребенка-американца, не указанного в заявке

Истории про рейды нелегальных birth centers в новостях постоянно, потому что они работают без медицинской лицензии. Рейды эти направлены против нелегальных центров, а не против рожениц.

Роженицы попадают в беду не из-за того что пользуются нелегальными birth centers (откуда пациент может знать, легальное это учреждение или нет?), а только потом, когда (если) при последующем обращении за визой их обвиняют в обмане иммиграционных служб.

Если женщина в ответ на вопрос о цели визита рассказала на границе, что едет в “гости к сестре” и “посмотреть на Гранд Каньон”, а потом оказалось что на самом деле она ехала на роды, то за такой обман банят. Историй таких забаненных полно в новостях, я очень удивлена что вы про это слышите в первый раз.

О, прибежала. Вы-то тут причём? Разговор зашёл о том, к чему надо быть готовыми во время интервью, если есть ребёнок - американец. Эту тему будут читать многие у которых тоже есть ребёнок-американец или кто планирует завести ребёнка-американца.

Цель этого форума - помочь потенциальным иммигрантам в процессе иммиграции. Те, кто готовятся к интервью на туристическую визу, должны быть готовы к вопросам про “связь с родной страной”. Точно также люди, готовящиеся к интервью на иммиграционную визу, должны заранее себе представлять какие вопросы им могут задать в связи с их предыдущими обстоятельствами, например, если родили ребёнка в Америке.

Почему вы считаете, что такую информацию не надо обсуждать? У вас бизнес по привлечению рожениц где вы учите рожениц как обманом получать визы, или в чём проблема-то?

ТС, извините ещё раз, что мы засорили ваш топик. Как я сказала с самого начала:

Я не ожидала, что придётся так подробно углубляться в этот вопрос, но оказалось, что углубляться было надо (для будущих читателей, чтоб помочь им избежать potential pitfalls), поскольку даже у давно тут живущих оказывается не полная ясность в голове по этому вопросу.

Для успешной иммиграции важно соблюдать правило - будь готов к возможным вопросам, и делай всё правильно (так, как это сделала ТС). Всем удачи! :slight_smile:

да есть у нас ясность в голове. Вы просто не понимаете разницу между обманом консула с целью сокрытия причин, по которым человеку не могут дать визу по закону, и вьездом/получением визы для туризма/совмещения с родами, но при этом не афишируя роды/беременность.

Если мадам получает визу, когда беременности всего 4-6 недель, и даже не знает, о том, что она беременна и не думает о том, чтобы рожать в США, а потом вдруг передумывает и рожает в США, как вы думаете - консул ее забанит навсегда?

Не афишировать или прямо врать есть две большие разницы. Первое - это знание закона и скольжение в серой зоне (не пойман, не вор, цели изменились, и т.п.), второе - гарантированный бан.

Понимания прочитанного нет у вас. Речь про прямой, задокументированный, обман. А также про то, почему надо быть готовыми к возможным вопросам консула - из-за того, что некоторые нарушают закон, все находятся под пристальным вниманием.

Самое смешное, что вы это и сама прекрасно знаете, и я тоже прекрасно понимаю почему вы так себя ведёте в этой теме. Отвлекитесь на минутку от того, что это я пишу, и прочитайте ещё раз, что я пишу. Там есть ответы на все ваши вопросы.

Это работа консула, проверить, не было ли каких-то нарушений. Поездки на роды в США это тот же классический случай возможного обмана и неправильного использования визы, как когда родители вьезжают в гости к сыну-гражданину, а он подаёт на них AOS, или невеста приезжает к жениху по тур. визе и сразу выходит замуж. Многие сознательно лгут, хотя далеко не всех легко поймать на вранье (но если поймают, мало не покажется.)

Единственная разница в том, что рожениц поймать на сознательном обмане проще. Если дама на сносях прячет свой 8 месячный живот и едет “в Диснейленд”, а потом оказывается что приехала на роды в Миннесоту, то её гораздо легче поймать на задокументированном вранье. И забанить.

У родителей, невест и у “слегка беременных” женщин цель визита в теории может измениться, и большинству делают AOS и дают визы без проблем. Однако некоторых таких родителей, невест, и, гораздо чаще, рожениц, обвиняют в обмане и банят. В чём разница? В индивидуальных обстоятельствах, а также в степени подготовленности и знании закона.

Я про это. А вы, Люси, про что? Почитайте себя в этой теме. На предупреждение про реальные последствия явного обмана вы пишете что “никакого нарушения нет, они ничего не нарушают”. Видимо, пожизненные баны роженицам злые консулы раздают просто так, без всяких на то причин, да?

Отвлекитесь на минутку от того, что это я пишу, и прочитайте ещё раз, что я пишу.
do you seriously think I remember who you are?

Well, it’s a more magnanimous assumption to suppose that you were acting obtuse on purpose, perhaps as a payback for our prior spats, than to believe that someone as knowledgeable and usually helpful as you all of a sudden genuinely acquired a problem with reading comprehension. Out of my utmost respect for you, I do not believe the latter for a second. :slight_smile:

If however the former assumption is also incorrect, then I apologize and must admit that I’m at a loss. The point* I was making was so simple, really, that now I’m genuinely confused as to why you would be confused about it.

(*“Consulates check applicants’ truthfulness”, “lying may have bad consequences” - that’s kind of basic, isn’t it?)

Ребёнок не нужен т.к. Он уже гражданин!

1 лайк