брачные аферисты

Могу только посоветовать вашей маме, не зацикливаться на данном случае, а продолжать поиски и при этом не надеяться, что первый же с кем завязалась переписка окажется добрым, и порядочным, и замуж позовет. Всегда мошенники выглядели наиболее убедительными. Просто перелопачивать кучу женихов и в результате может встретиться и тот, с которым можно будет построить жизнь. И да, одновременно отвечать на несколько писем, и не бросать сразу всех, как только кто-то понравится больше. Пока вы не жена и не невеста вы имеете право выбирать.

Тут есть один нюанс.

Проживающему “по анкете” в США или Европе будут отвечать почти все.
Проживающему в Узбекистане с теме-же данными только с измененым именем практически
никто.

2 лайка

[QUOTE=stasuks;802006]Всем спасибо за внимание. Понимаю, как вам смешно. А нам не очень. Столько времени и надежд рухнуло.
Вы не расстраивайтесь, теперь у Вас есть опыт, хоть и негативный. Надейтесь на лучшее. Я со своим мужем познакомилась по инернету через сайт знакомств. Он тогда работал в Штатах, русский. Просто вокруг меня мужское окружение не радовало, а только огорчало. Только сайт довольно серьезный, там потенциальные женишки платят взнос за доступ к базе данных, и по-моему тогда это было, как муж говорит 50-70 долларов. Ну, хоть какой-то отсев лохотронщиков. Если захотите, напишите мне в личку, я вам напишу название того сайта.
Год переписывались, созванивались, всегда он, т.к. звонки в Штаты из России дороговаты. Он тогда подписался на удобный тарифный план одно из местных мобильных компаний. Прилетал ко мне, знакомился с моими родными, я с его родней. В течение года на праздники делал мне подарки через международную службу доставки. Нашему браку уже пять лет, растет дочка, скоро ей четыре исполнится. А познакомились 6 лет назад.
Моя подруга два года назад тоже познакомилась по инету, вот уже первую годовщину отпраздновали. Просто в наш бурный век с нагруженностью на работе искать свою половинку сложно. Тем более я категорически против каких-либо адюльтеров на работе.
А вашу маму понять можно, среди наших соотечественников ее возраста не женатых мизер в свободном доступе, большинство из которых алкаши и доходяки. Нормальных давно разобрали.

Вроде и правильно вы пишите, и я бы поверила в какую-ту чистоту брачного сайта, где вы нашли мужа… но меня смутило, что на данном," солидном "сайте тусуются какие-то “женишки”.

1 лайк

Нужно его разыграть, этого лжемайора. Сделать вид, что верите. Скажите, что хотите приехать к нему прям в Судан, уже обратились в посольство за визой, заказали билет на самолёт. Чтоб от службы его не отрывать, раз солдат так не хватает. Вы же по телефону с ним общаетесь? Интересна будет его реакция.
Или скажите, что уже продали квартиру и выслали денег ему за отпуск.
Ой, я бы такого придумала )))) Денег , конечно, вы с него не выманите, но можно привести его в замешательство и потом посмеяться.
Или скажите, что связались с пентагоном и с военным аташе в Судане, чтоб отпуск “бесплатно” дали. Ну и МИД вам помогает , конечно. ))))
Или скажите, что уже приготовили деньги, но ваш знакомый как раз едет именно в этот город в США и лично туда занесёт! Уже выехал!

5 лайков

Простота хуже воровства, ей Богу… Меня раньше удивляло, как едут молодые девушки в какой нибудь Египет работать официантками, а потом закрыв лицо наговаривают в камеру, что у них отобрали паспорта и заставляли работать совсем в другом профиле, хотя, как мне казалось, ВСЕм было известно зачем туда едут… Все бабки на лавочках знали какую-нибудь Машу, которая в надежде заработать ехала, а потом бедная бежала босиком аж до самого до Урала, без трусов и паспорта. По телевизору вещали о таких страстях и все равно ехали… И вот сейчас, уже куча передач, предупреждений, нет, все равно сомневаются и я уверена, шлют деньги… ну нет предела человеческой глупости.
Дорогие дамы, думать еще никто не отменял…хоть иногда и немного…ну правда.
А автору удачи…жалко вас и вашу маму…но не от того, что много надежд рухнуло, а от того, готовы абы куда ехать, лишь бы в Америку… печально это все, на самом деле.

1 лайк

это точно, надо над ним подшутить напоследок:) я вот пожалела, что мы с подругой аферисту из “СФ” слишком рано карты раскрыли, тоже надо было подшутить по полной программе :slight_smile:

[QUOTE=Марипа_Бостон;802091]… ну нет предела человеческой глупости.

[QUOTE]

Нечто подобное Мавроди сказал - я сейчас открою тоже МММ под другим именен
и сделаю теже самые бабки.

1 лайк

Автору и ее маме- удачи! Чтобы найти своего человека в Интерете, надо перелопатить кучу…всякого-разного.
Рассматривайте ваш случай просто как печальный опыт.
Я знаю много пар,которые встретились в Интернете и счастливы.
А вот российские пропагандистские передачи и телефильмы на тему неудачных браков за рубежом я бы не советовала смотреть. Там всё валят в одну кучу, лишь бы удержать “генофонд” в стране с помощью страшилок, а не улучшением уровня жизни.

1 лайк

Да зачем на этого афериста нервы тратить? Интернетовские знакомства - реальность. Просто надо быть себе на уме и не тратить ни нервов ни своего времени на явные жульничества. как слышите какие-то просьбы выслать деньги через вестерн юнион или другие не ординарные и попаxивающие гнилью просьбы - В ТОПКУ ЕГО! А сайт знакомств уйма - радоваться должны что обошлось всё и вас не лоханули. :yes2:

3 лайка

Женишками я ласково называю одиноких мужчин, ищущих свои половинки, лично мой сленг.

1 лайк

Ааааа, так это просто свои личные тараканы. Хотя обычно публично стараются выражаться так, чтобы и иным понятно было.
Может некоторые и идиотами и **даками людей называют, любя. Ну вот такой личный сленг.

1 лайк

Какой откровенный обман…=0 Тут все ясно. Не думаю, что нужно выводить аферистов на “чистую воду”. Нервы и время.
Ничего плохого не вижу в том, чтобы искать себе пару через интернет с целью выйти замуж и выехать за границу. В нашей стране много разведенных женщин с детьми, которым проблематично выйти замуж, да и без детей тоже. Причин много, всем они известны. Человек не должен быть один.

даже если ему так больше нравится?

Безотносительно к данной теме- если хочет быть один, то и может, и должен. Мы, по-моему, о другом случае говорим.

Ну, как видите, некоторым все ж таки полезно…

по-моему, о каком случае не говорить - человек никому ничего не должен в плане один-не один быть.

Автора темы стали упрекать в каком-то использовании, поэтому мой комментарий был соответствующий. А вы акцентируете внимание на последней фразе, она не сама по себе, а конец текста. Пардон.

А это зависит от причинно-следственной связи.
т.е что первично а что вторично.

Если для человека выехать за границу и есть цель - это такое же циничное использование
человеческой наивности и доверия людям.

1 лайк

“Не судите, да не судимы будете…”