бродячий цирк на марше

По выкладкам минуснуть комп и др. то и в 3000 укладываться можно =0

Сдала на права.
Сначала был теоретический экзамен за компьютером. Он оказался сложнее, чем я думала. Официально в штате Висконсин задают 50 вопросов с картинками. Экзамен на время, но по вопросам можно ходить туда-сюда, оставляя более сложные на потом. И еще компьютер говорит текущий уровень правильных/неправильных ответов. Я сделала две ошибки и радостно выдохнула. Не тут-то было - еще 15 вопросов, все по знакам. Было это в начале октября. Следующий шаг - запись на практический тест, вождение по городу, весь октябрь и ноябрь уже были забиты. Можно было записаться сдавать в другой город, но я решила не морочиться и записалась на начало декабря в ближайшую гаёвню на вторую половину дня. За день до экзамена выяснила, что они отправляют на пересдачу 30%. Урок вождения на всякий случай, как мне советовали, брать не стала, денег пожалела, но поехала покаталась вокруг, что мне, правда, не очень помогло. Зато четвертый час, конец рабочего дня видно сыграл свою роль - экзаменатор хотел домой побыстрее. Откатали мы с ним десять минут, не больше. За это время я дважды путала передачи, не замечала знаков скорости и ездила 15 миль в час там где нужно 30, пару раз не посмотрела в нужную сторону при перестроении, заблокировала улицу на пару с еще одним таким же тормозом - потеряла в результате 9 баллов и прошла с большим запасом - проходной 76, я получила 91.
Заплатила в кассу 43 доллара. На следующей неделе придет пластик, пока дали бумажку. Права будут испытательные. Через 2 года их можно будет обменять на полноценные.
Сайт, который мне помог сдать теорию FREE DMV Permit Practice Test - Better Than The Handbook! Можно выбрать штат.

4 лайка

Можно вопрос? Это в Висконсине такой закон, что дают права “испытательные” на 2 года?? И чем они отличаются от “полноценных”?

И еще…про передачи…вы сдавали на авто с механической коробкой передач? Это ваше авто или рентованое? Просто редкость уже в наше время

Авто мое, коробка - автомат, я вперед-назад путала, когда трогалась от обочины. Испытательные права отличаются от полноценных тем, что их обладателю удваивают штрафные очки за любое нарушение.
тем не менее, вчера была в страховой, скинули 30 долларов с ежемесячной осаго, теперь плачу 47 долларов вместо 78.

3 лайка

Авто в начале сентября нужно было срочно, потому я решила не караулить подходящего частника, а пошла к официальному дилеру тойоты и спросила, что у них есть. Предварительно мы сошлись на тойоте-сиенне, 8-летке, с сотней пробега и одним владельцем, который купил ее у них же. Запросили они за нее 11 тысяч без налогов и сборов, которые составляли на эту машину еще долларов 800, и давали на нее трехмесячную гарантию, что серьезно не сломается. дальше начался торг. С дилерами очень даже можно торговаться, надо только запастись временем и терпением. Знакомый русский дилер из другой конторы нашел эту машину выставленную дешевле на интернет-сайте по акции, так сразу удалось скинуть 600 долларов, еще 200 я сбросила сама за красивые глаза и покупку за кэш в тот же день. В результате получились те же 11, но за все. И дилер мне еще ее и домой отогнал и в гараж поставил, так как я приехала одна и на двух машинах разом естественно уехать не могла. На данный момент отъездила на ней уже почти 3000 миль. В целом довольна. Главное, в нее влазит много всего.

Читала ваши посты, когда еще собирались и сейчас-да вы stubborn donkey’s))
Мне бы вашего упорства!!
Удачи вам,пишите, реально понимаешь, что после ваших стараний нафиг страдать-просто не надо лениться))

Запросила в ноябре финансовую помощь. На прошлой неделе пришло сообщение, а сегодня я лично пошла в отдел, уточнить, правильно ли я все поняла. Я получила грант в размере 5014 долларов. Он полностью закрывает мой уже почти прошедший семестр и грядущий. Те деньги, что я заплатила в сентябре из своего кармана, две с лишним тысячи, мне колледж теперь вернет, не пустячок и очень приятно.
Получение этого гранта не зависит от оценок, (точнее нужно совсем на двойки учиться, GPA 1.75) только от финансового положения и получать его можно каждый год в течение 12 семестров тем у кого нет высшего образования. Еще могут дать до 800 долларов на учебники, это я еще не выяснила, но обязательно выясню. В следующем семестре у меня анатомия, микробиология и химия, учебники по ним очень дорогие.

Учебник по химии, который я купила для этого семестра впопыхах за 155 долларов я сегодня сдала обратно в магазин и получила 70 баксов обратно, все равно очень дорого получилось, но хоть что-то.

В трех классах уже сдала финальные экзамены: психология развития, общая химия, ассистент медсестры. Остались социология, экзамен штата на этого самого ассистента и ASVAB. Для последнего сегодня забрала из библиотеки каплановское руководство. В субботу я сходила в библиотеку записалась, книжки у них не было, они по компьютеру определили в какой библиотеке города она есть и заказали ее для меня, и прислали сегодня сообщение на и-мейл, что пришла.

А в моем родном училище отказались подписать сделанный мною перевод диплома, при том, что преподаватель английского имеется. Написали мне, что мне нужно нотариальное заверение. Сижу злюсь. И радуюсь одновременно, что уехала от этой замечательной системы тотального недоверия.

7 лайков

Мы привезли с собой двух наших котов. Коты сразу оценили обстановку и стали гулять, благо место тихое. Соседи стали котов прикармливать, так, что один из них разжирел до безобразия, а другой решил, что дом ему больше не мил, в общем, утратил русскую идентичность и продался за гамбургеры. Первый кот черный, а другой белый. Черный так и продолжает, столуется в двух местах сразу, но спать приходит домой, и вообще проводит здесь больше времени. Белый был один раз возвращен соседями-студентами, после постоя в несколько дней, потом они его снова заперли у себя в доме, хоть и знали, что кот наш. После этого последнего случая он решил вообще домой не возвращаться и ходил мимо нашего крыльца, отвернув наглую морду.

И вот белый пропал. Мы несколько дней подождали, потом развесили объявления и в конце концов начали его искать по базам найденных животных. Нашли! Какая-то добрая душа сдала его в приют местного общества помощи животным. В приюте нам заявили, что кот теперь их, так как он просидел у них как раз 7 дней и теперь нам его нужно у них выкупать по полной программе. Полная программа составила 220 долларов, дороже, чем привезти двух котов из Москвы сюда.
Мы конечно сами виноваты, что не зарегистрировали котов сразу и не надели на них ошейники с номерами. Теперь надели, но сам факт ошейника на коте продолжает меня сильно смущать, мне все кажется что кот где-нибудь повесится на заборе или суку. Хотя это и очень маловероятно. Два соседских кота гуляют безо всяких ошейников. То есть не я одна этого опасаюсь.

Теперь белый сидит дома, смотрит волком и делает вид, что кругом одни враги. Вот такая неблагодарная тварь.

10 лайков

Нифига себе у вас коты самостоятельные (хотя они в целом такие и есть) =0, но там и обстановка располагает. А если чипы сделать, то без ошейника можно? Студены “усыновить” кота не предлагали или он шибко самостоятельный?

День у меня сегодня начался в 6 утра, я встала вместе с детьми, мы позавтракали, потом они пошли в школу, а я поехала на учебу. Первая лекция в 7-30 - микробиология. За ней с переменой в 15 минут та же микробиология, но лабораторная. После лабы 2 часа окно, один час я провела в столовой, а второй в библиотеке за разбором анатомии, потом лекция по анатомии и сразу за ней еще и лаба по ней же, неофициальная, но настоятельно советуют ходить. Вышла из училища в пол-пятого, поехала в поликлинику, записала детей к врачу, теперь дома до полдевятого. С 9 и до 6 утра смена в моей богадельне. Ночная смена сейчас одна, еще две - сразу после учебы и до 11 вечера. Мне кажется, что никогда в своей жизни я не работала так много и не получала так мало. И это верно на ближайшие несколько лет.

ЗЫ: я этого ожидала и не жалуюсь, это о том что тут нет ковровых дорожек, легкого признания и так далее.

3 лайка

Нет, студенты не предлагали. Без бирки все равно в приют таскать будут добрые люди, чип-то не видно. Ходят в ошейниках. Белый теперь далеко и надолго не ходит, не понравилось в приюте в клетке сидеть.

Посмотрите в магазинах Breakaway Collar

A breakaway collar features a fastener that automatically releases when it’s pulled. Since these fasteners don’t click into a locked position, they allow your cat to slip free if the collar gets snagged on window blinds, furniture, or fencing. A regular collar, in these situations, could strangle your cat.

Однажды котейка мой приполз домой после долгого отсутствия с обеими лапами как-то застрявшими в ошейнике (когти у него почему-то потрескались и напрочь запутались в волокнах ошейника, поэтому передние лапы были полностью связаны у шеи), т.е. он перемещался короткими толчками и перекатываниями. С тех пор только саморастегивающиеся ошейники.

Каждые год-два при обновлении прививок нам в клинике выдавали жетончик-бирку с номером и датой вакцины и названием клиники, таким образом хозяев кота в случае пропажи могли найти связавшись с клиникой. Я выкорябывала имя котейки и наш телефон на обратной стороне жетона. Помимо этого писала телефон маркером и на ошейнике. В наших лесах где-то валяются (или висят) с десяток ошейников потерянных котом (кошка не была такой раззявой :-)). Пару нам соседские дети приносили. Колокольчики на ошейниках тоже не случайно. Кошачьи истребляют птиц, поэтому у моих кошаков на ошейниках все теплое время года болтались бирка и колокольчик, спугивая дичь если коту хотелось поохотиться. При наступлении холодов я снимала ошейники и кажется кошаки мои знали, что без ошейника - конец уличной вольницы. Если одевала ошейник - значит позволено было нестись на улицу :-).

1 лайк

А как при такой загруженности с оценками? Ведь если будет ниже С , то смысла нет. Да и С вряд ли поможет для скорейшего попадания на программу.
Неужели вы умудряетесь еще и высокие оценки иметь? Лично для меня такой темп просто нереален. Сопереживаю Вам и желаю успеха.

1 лайк

В прошлом семестре А, А, АВ и В. Прислали письмо, что я High Honors student. В этом пока не знаю, если посыплются тесты меньше чем на 90%, работу брошу нафик. Эта учеба - единственный шанс выбраться из нищеты в обозримом будущем, а работа на 11 долларов в час так и будет низкооплачиваемой, на ней далеко не уедешь. К гранту дали еще 180 долларов, которые почти полностью покрыли расходы на учебники. купила на них лабораторные руководства, два учебника скачала из сети, один взяла в аренду за 19 долларов. Еще нужно купить какую-то специальную научную тетрадь по химии за 30 баксов. Постараюсь по всем классам получить А и подать в следующем году на стипендию.

3 лайка

Следующая неделя - промежуточная сессия. 4 экзамена. Я наверно к концу ее сдохну. На этой неделе работала 5 дней, ни к чему не готова. Завтра не работаю и в понедельник взяла отгул за счет прошедшего четверга, посижу над учебниками. На все экзамены кроме одного можно брать официальную шпаргалку - листочек 3-5 дюймов. В общем, настроение оптимистическое, хоть вымоталась я порядочно. Ну и муж приедет в четверг из Москвы, ура-ура.

Еще я съездила на медкомиссию и сдала тест в милитари, прошла собеседование там же, подробности, кому интересно в соседней ветке http://www.govorimpro.us/армия-в-сша-us-army-air-force-navy/59010-мои-впечатления-о-navy-резерв.html

Сдала во вторник налоговую декларацию, насчитали мне возврат в 216 долларов. Ходила ее заполнять с помощью бесплатного консультанта в своем колледже, часа полтора на это ушло.

Еще я поменяла свою временную страховку на нормальную через макетплейс. Вместе с зубами на двоих с марта 130 долларов, а еще 300 будет доплачивать государство. Будем надеяться, что не понадобится.

Удачи на сессии!

1 лайк

Пара советов про экономию на учебе (я, когда получала 2-го магистра, делала так):

  1. Учебники смотрите на half.com, amazon.com, я покупала издание постарше за 75 центов, делала копию table of contents нового издания в библиотеке и все.
  2. Сделайте эвалюацию всех дипломов на WES с расчасовкой, т.е. не просто “психология - зачет”, а "психология -48 часов - удовлетворительно). Мне зачли research по лит-ре для магистра нетрадиционной медицины, а это 8 кредитов 30-летней давности :slight_smile:
    Работу бросать не советую - это бесценно для резюме, сократите кол-во часов до 3х ночей в неделю.
    Удачи!
2 лайка

Краткий отчет. Две трети семестра пройдено, все предметы в зоне 94-98 %, микробиология опасно кренится в сторону АВ. Работаю мало, собираюсь к лету найти новую работу, взяла два летних класса. С 8 утра и до полудня. Подписала контракт с ВМФ, теперь не вылезаю из тренажерки. Отправляют в сентябре. Лэндлордша задумала продавать дом, черт ее побери, теперь опять в поисках, в августе переезжаем.

Время идет. Новый дом найден, побольше, но в районе попроще. Зато школы те же, двор большой огороженный с грядками и по деньгам на 25 долларов дороже получилось. Переезжаем уже через месяц. Работа новая тоже найдена, точнее дополнительная, на частника 3 раза в неделю присматривать за симпатичной бабушкой. Подавала заявку в госпиталь, но они не ответили или еще не ответили. Буду еще рассылать, может где обломится. Банк прислал мою первую кредитку, теперь начну кредитную историю, а то тут без нее как без штанов. На этой неделе сдаю последний семестровый экзамен и на следующей неделе 3 финальных. Что-то мне все меньше хочется учиться летом, устала.

Cоветую летом взять отдых.Делаю то же самое этим летом. Прошлым летомя училась и теперь ругаю себя за это. Мы у себя одни :slight_smile: