бронь отеля в Варшаве и польское посольство!!!

Вот такое у меня письмо было

3 лайка

Более того у нас не просто подтверждение о бронировании – а подтверждение о 100% оплате, так как мама с нами по туристической визе – нужно полностью оплатить , в посольстве требуют подтверждение с печатью отеля и подписью менеджера (Марты) – ее подпись стоит – поэтому она нам нужна. Да, про посольство и срочность объясняла ей-- но результат налицо. Я все-таки надеюсь, что не будет с этим проблемы-- позвоним в понедельник – надеюсь все будет ок. Из этого вывод для других-- не нужно тянуть до последнего-- как оказалось из-за такой мелочи как получение подтверждения можно потерять время-- это в лучшем случае…

Да, вы что-то затянули… Прибавьте еще как минимум 3 дня, чтобы сделали визу. Дай Бог, чтобы все у вас решилось.

1 лайк

Откуда такие сведения? мы брали билнты еще до того как ходили в посольство. билеты продают без виз.

"Откуда такие сведения? мы брали билнты еще до того как ходили в посольство. билеты продают без виз. "

Esli ne sekret, vi brali bileti na poezd ili avtobys i gde. Mi bili na vokzale v Kieve v z/d kassax i tetezka nam skazala, zto bez vizi, nado predjavit ej passport, bileti ona ne prodast. :frowning:
A kak vi eto sdelali, podelites informaziej. Spasibo.

Билеты брали в Запорожье в Агенстве, т.е. не на самом вокзале. На данный момент в Запорожье есть несколько турагенств которые продают билеты. Пришли, заказали на какое число… там записали информацию и через несколько дней позвонили, что билеты готовы, после этого пришли и выкупили их. Никаких разговоров о том, что бы визы уже были не было и потом ксерокопии билетов мы сдавали вместе с документами для получения визы в Польшу.

Точно!

Я не бронировал в Натан Вилле и из за этого дали шенгенскую визу на два дня. Конечно переживал но как форум читаю постоянно два дня нам хватило. Виза была с 18.11. по 19.11. Собеседование длилось 5 мин. Спросил консул какую сумму будете брать я ответил, спросил за моих друзей живущих в США они дали мне письмо поддержки я сказал что они тоже выиграли гринкарту только 3,5 года назад. Всё сказал прийти завтра с 8 до 10 сдать паспорта. Утром дочка пошла сдала, ей сказали в 15-00 забрать документы. Пришли нам отдали паспорта и жолтые конверты которые нельзя открывать. Вот и Все. А жили мы один день в Натан Вилле 15$ с человека в восьмикоечном номере с нами был паренек подселен студент. Очень понравилось, чисто все вежлево в общем вся правда что описывали на форуме. Два дня хватает для получения визы США!!!

А кто вам мешал перезвонить в гостиницу и убедиться забронирован номер или нет, как это делает польское консульство, а не поддавать сомнению и очернять чью-то работу.
А при просьбе о подтверждении брони голос в телефоне был нееежный и даже дрожал.:beee::slight_smile:

Ничего я не очерняла. Это было мое скромное мнение (ИМХО) :blush:. На что я имею полное право.
На самом деле, я очень Вам благодарна. Спасибо, еще раз говорю :give_rose:. Вы меня выручили.

В мире, в мире навсегда …:):slight_smile:

если кто то из прошедших интервью в Варшаве останавливался не в Натансе,ну или много гулял по Варшаве и видел эти отеля,помогите плиз разобраться,какой из них ближе к Американскому Консульству - MDM ***(Warszawa - центр Pl. Konstytucji 1)
или Metropol ***(Warszawa - центр ul. Marsza?kowska 99A)?
а то не могу что то определиться с выбором…

От гостиницы МDM до консульства расстояние приблизительно - 1,5км, а от
Metropol - 2,5 км.

1 лайк

и у нас с факсом из натанса проблемы. сначала мы дозвонились марте, объяснили что нужен факс с подтверждением полной оплаты, она говорит хорошо пришлю. и, о чудо, в тот же день прислала.
но в факсе, видите ли, указана только дата прибытия и строчкой ниже написано число 3 - что значит три ночи. но по словам работницы посольства, господину консулу это будет непонятно и пусть нам повторно вышлют этот же факс но от руки большими буквами на нем напишут дату прибытия и дату убытия. и еще почему-то не отпечатался их номер факса а только дата.
у нас в минске в польском посольстве сидят очень непростые девочки и похоже иногда отправляют людей просто потому что настроение у них плохое )) перед нами мужчину отправили по вообще идиотской причине - фото одного из членов семьи якобы распечатано на неправильной бумаге. фотографировались они втроем в одном ателье и чек даже есть. нет идите вон, приносите другую фотографию.

может кому пригодится :slight_smile: сегодня пришли к польскому посольству в 13 20, а в 14 00 заканчивают принимать документы. очереди перед нами практически не было, все успели и почти не промерзли.

Y menya est’ voprosi po povody zapolneniya anketi dlya shengenskoi vizi:
1.Kakyu nado otmechat’ cel’ poezdki?
2.Pogranichnii pynkt cherez kotorii bydem proezjat’.kak yznat’?
3.Dannie lica/firmi v zone shengena ili adres gostinici.Chto pisat’ esli mi xotim prorvat’sya bez broni otelya i polychit’ vizy na 3 dnya.Pisat’ adres posol’stva ili vse ravno kakoi-nibyd’ gostinici daje esli mi ne predostavlyaem bron’?
Spasibo zaranee tem kto znaet i otvetit.

  1. цель поездки зависит от того получили ли вы второй пакет. мы второй пакет тоже не получили еще, поэтому цель поездки писали “туризм”. в этом случае без предварительной оплаты отеля и факса который эту оплату подтверждает, к сожалению, не обойтись.
  2. пограничный пункт мы не указывали, там где транспорт написали POEZD
  3. тут мы писали адрес Натанса, где у нас бронь, полная оплата и то факс наш удовлетворил поляков только с третьей попытки:)

в общем если у вас нет оригинала письма из второго пакета, прорваться без оплаты гостиницы не получится.
кстати можно позвонить в польское посольство и все вопросы у них уточнить 2849980.

1 лайк

У вас есть второй пакет?
На каком транспорте собираетесь ехать?

Vtorogo paketa y nas net.I kreditki chto-bi bronirovat’ otel’ toje poka net.
Sobiraemsya exat’ na poezde.

  1. Поезд Брест-Варшава.
    * 32. Пограничный пункт, через который планируется въезд или маршрут транзита
    TERESPOL
    * 33. Вид транспорта
    POEZD

  2. Значит так, у вас есть пару вариантов.
    1. Ждать пока придет пакет;
    2. Звонить в посольство и договариваться,чтобы выслали факс (именно с факсом или сканом я точно не могу ответить. Вроде бы у нас скан не проходит,а требуют факс);
    3. Найти где распечатать приглашение на интервью в Минске на американском формате бумаги (Вроде бы Edik84 в свое время распечатывал один документ на американском формате бумаги в Минске). Если найдете могу выложить на форуме напечатанное приглашение. Останется только скачать, вставить свои данные, распечатать и вперед в посольство с якобы приглашением из второго пакета :blush:
    Если вы все сделаете и у вас будет приглашение на интервью, то:

  1. Цель поездки
    Отмечаете ДРУГИЕ и пишите
    AMERIKANSKOE POSOLSTVO
      1. Данные лица / фирмы, принимающих в странах зоны Шенгена для контакта в фирме. Если не касается – название гостиницы либо адрес в странах зонгы Шенгена.

Фамилия/Название
AMERIKANSKOE POSOLSTVO

Номер телефона и факса
48-22-625-1042

Адрес полностью
WARSAW, UL. PIEKNA 12

2 лайка